Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВПЧ 16

У меня вторая беременность. 11 недель. Сдала анализы и сегодня узнала, что у меня положительный ВПЧ 16 (вирус папилломы человека). Врач вроде ничего не сказал по этому поводу. Только сказала прочитать про это в интернете, ну и после родов пролечить эрозию. А я, начитавшись, теперь жутко боюсь, т.к. много неприятного написано про этот ВПЧ. Девочки, если у кого тоже показывал анализ положительный вирус, расскажите вае мнение по этому вопросу. Кто как относится к этому?
25.09.2009 15:06:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
У меня обнаружили ВПЧ 16,18, 11/44 типов еще до первой Б. Родила с этой инф2 дочек, рожала сама, хотя в первую Б говорили что будут делать кесарево, т.к. была кондилома на шейке, но рожала сама и она не мешала. Во время второй Б эту инф.анализы не покаывали, такое бывает когда иммунитет в хорошем состоянии, ну и кондилом/папиллом не было. Просто каждые полгода-год хожу сдаю мазок на цитлогию и все, если это все вовремя сдавать и не запускать, то ничего страшного не дет, это точно. Так что не волнуйтесь, я сама в первую Б столько нервов на это потратила, но как видите все хорошо кончилось. Так что удачи Вам!! Если что пишите на подник 27.09.2009 21:49:11, *Маруся*
А вы какой анализ сдавали? у меня вот последние нес-ко лет эрозия (то бишь шейка не в порядке была), а врач про ВПЧ ничего не говорила и на анализы не направляла. 25.09.2009 21:24:58, интересуюсь очень
Shamsu
На 28й неделе могут прописать Интерферон-свечи (мой вариант). не переживайте, не страшно это совсем... 25.09.2009 20:38:10, Shamsu
Shamsu
Сорри, не интерферон, а Виферон2 26.09.2009 09:57:05, Shamsu
*Маруся*
А мне выписывали Генферон, тоже очень хорошие свечи 27.09.2009 21:50:06, *Маруся*
nata2703
вообше не понятно, зачем на него в беременность проверять. 25.09.2009 16:29:27, nata2703
Я так думаю что сдают на ВПЧ во время беременности те,у кого есть какие то проблемы с шейкой, я вот тоже недавно сдавала. 25.09.2009 21:03:54, Ol"chik(эх.Пузя)
Shamsu
Нет, не было никаких проблем. Просто так назначили... 26.09.2009 09:57:29, Shamsu
Хорошо что не было, я вот сдавала на ВПЧ из-за того что у меня эрозия. 26.09.2009 12:17:18, Ol"chik(эх.Пузя)
Shamsu
Я просто к тому, что врачи могут и просто так назначать сдачу этих анализов. 26.09.2009 12:34:55, Shamsu
Конечно могут, но лучше уж знать и быть на готове если что. Ну я так думаю. 26.09.2009 13:09:26, Ol"chik(эх.Пузя)
LMila
Это как герпес, есть у 80% населения, так что не переживайте, главное поддерживать иммунитет, чтобы не было внешних проявлений (кандилом) и все. Этих вирусов больше 100 видов, из них 60 видов может быть у человека и только 2 из них может вызывать рак шейки матки, у вас другой тип. Так что спокойствие 25.09.2009 15:21:01, LMila
Assole
16 как раз относится к высокому типу онкогенности, но это совсем не значит, что вас (автора то есть) эта проблема коснется. В остальном поддерживаю - главное иммунитет укреплять и следить за женским здоровьем. 25.09.2009 15:55:03, Assole
страшно
я вот как раз прочитала, что 16 относится к онкогенным. 18-ый по анализам отрицательный. Почему-то врач на этом еще акцент сделала. 25.09.2009 16:04:30, страшно
У меня весь список онко ВПЧ. Да, они могут вызывать рак щейки матки.
Но поскольку они не лечатся, то и переживать уже поздно. Главное поддерживать имунитет и регулярно осматриваться у гинеколога, дабы не пропустить какую-нить бяку в зародыше...
При наличии ВПЧ регулярно делается какой-то анализ, забыла как называется, в инете можно найти...
Так что, что тут уже переживать напрасно...
25.09.2009 16:19:10, скроюсь
летняяя
Кольпоскопия :) У меня тож ВПЧ + по анализам. Сделали кольпоскопию (в микроскоп рассматривали шейку), должны еще биопсию при этом брать, но при беременности ее не берут. Вообще мне в России еще 5 лет назад сказали что у меня эрозия. Но здесь ее так не называют, просто говорят "абнормальные клетки". Честно говоря зачем в микроскоп меня смотрели я тоже не совсем поняла, все равно ничем не вылечишь, только само собой может пройти. 26.09.2009 09:49:46, летняяя
*Маруся*
А мне в первую Б хотели делать биопсию в МОНИИАГе, легда я туда, но на след.день выписалась сама, т.е. отказалась ее делать - испугалась, и как оказалось не зря, другая врач и в роддоме потом сказали что вов емя Б биопсию не берут. Мне ее сделали потом только через год после первых родов. 27.09.2009 21:53:01, *Маруся*
а у меня врач спросила "до этого ничем не пролечивали?", и я подумала, что лечится эта гадость чем-то((( 25.09.2009 17:04:50, страшно
неа...она типа лечится препаратами поддерживающими имунитет...
Я правда не знаю как лечатся, когда появляются папиломы (обострение), так как диагноз то у меня давно, а папилом не было никогда...Т.е. только анализ показал эту гадость, а жалоб у меня никаких не было...
25.09.2009 17:15:23, скроюсь
*Маруся*
Мне выписывали свечи Генфнрон и большая кондилома на шейке прошла, а в роддоме сказали вставлять тампоны смоченные в вит.А, этобыло за неделю до родов, типа от этого ретинола кондилома может рассосаться 27.09.2009 21:54:41, *Маруся*
спасибо за ответы. Немного поуспокоилась 25.09.2009 17:56:19, страшно
Кудрявая
У моей подруги такое было, но потом сходила к другому врачу и успокоилась, ей сказали, что его так мало, что при след. анализе можно и не обнаружить. Попробуйте еще к другому врачу сходить. Желаю, чтобы все было хорошо! 25.09.2009 15:10:12, Кудрявая
ВПЧ либо есть либо нет. Он не лечится, если его не показывает анализ значит анализ плохой... 25.09.2009 16:26:22, Alisa1977
ой, хорошо бы все хорошо было. Правда говорят, что он у 90% населения, но что-то от этого не легче. 25.09.2009 15:15:39, страшно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!