Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистичная Рысь

Час Х на подходе...

Ну вот была я сегодня на УЗИ у врача в роддоме. Малышка (да я сама уже понимаю) сидит, и вряд ли уже перевернется. Даже уже сейчас ее предполагаемый вес 3590 (мой Ромкин сам родился на 40 неделе с весов в 3560). Так что Маруся крупная на попе, КС обеспечено. Но я с этой мыслю уже свыклась. Но правда плацента 2-й степени, поэтому и решилил потянуть еще недельку. Радует меня то, что врач сама максимально оттягивает срок операции, говорит, так лучше для ребенка.
Главное то, что наконец-то условились мы на 1 октября ложиться, а там через 2 дня уже и КС.
Так что у меня опять все мысли, а все ли готово, что еще доделать. И как пережить эту недельку.
Мысли...мысли... мысли...
Все, просто хотела поделиться. И буду ждать встречи со своим маленьким "бычком" :)))))))))
25.09.2009 13:13:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня первые роды были кесаревым. тоже ребенок в тазовом предлежании и гораздо крупнее - 4500. но вот сейчас на кесарево не согласилась бы никогда. есть еще возможность переворота. при начале схваток опытный врач при контроле на узи делает поворот плода вручную. 8 лет назад я про такую возможность не знала...
а крупный плод? что ж, по-моему, лучше разрез в промежности, чем полостная операция.
25.09.2009 21:17:42, Рюмочка
Оптимистичная Рысь
Меня абсолютно не пугает разрез промежностей, а вот если не дай бог при ЕР крупный плод может застрять, то это может грозить гипоксией для ребенка, мне это надо?
И переворот дело не простое, могуть быть осложнения.
В общем много и + и -. Но я жду еще недельку и сдаюсь в роддом.
25.09.2009 21:41:48, Оптимистичная Рысь
Желток
и от КС с крупным плодом у ребенка тоже могут быть еще те осложнения 26.09.2009 19:01:34, Желток
Rimusha
ты молодец, с таким настроем у тебя и малышки все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Кулачки за вас будем держать @@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.09.2009 16:01:43, Rimusha
Оптимистичная Рысь
Спасибо! Кулачки не помешают, а то уже все ребра отдавила :) 25.09.2009 16:22:20, Оптимистичная Рысь
Серафима Теплосанкина
Мне нравится Ваш позитив :), хороший настрой, спасибо, что поделились, мы сами на попе сидим :)
Желаю Вам чудесной и радостной встречи с малышастиком!
25.09.2009 15:11:15, Серафима Теплосанкина
Оптимистичная Рысь
:) Стараюсь, тем более, что уже скоро!
А вы вертитесь, на березке постойте. Мне в первую беременность именно березка помогла. Но увы, не сейчас :)
Удачи!
25.09.2009 15:24:51, Оптимистичная Рысь
Все будет хорошо. Когда человек мыслит позитивно, то иполучает позитив. Удачи вам и кулачков@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.09.2009 15:00:48, shu-shu
Оптимистичная Рысь
Спасибо! Уж сколько всего я тут передумала, когда поняла, что КС не избежать. Но главное было, как будет лучше ребенку, и вот готовлюсь :) 25.09.2009 15:23:26, Оптимистичная Рысь
))) все будет замечательно)) @@@@@ вот вам кулачки. скоро увидитесь, это главное! 25.09.2009 13:49:49, Куконя
Оптимистичная Рысь
Спасибо. Просто мысли разбегаются, чего бы не забыть. У нас ведь еще у Ромки д/р 8 октября. Вот боюсь, пропущу. Надо подарки заранее прикупить.
Да и его тут девочка из садика на д/р пригласила. ВОт ведь уже какой большой :)))))) А вот мы в этом году с эго празднованием пролтаем, обидно мне. Вот надо сделать как-то, чтоб ему не было обидно из -за всей этой суматохи....
25.09.2009 14:02:14, Оптимистичная Рысь
x_anna
Вы ему такой чудесный подарок скоро привезете.))) И себе и папе))))) А вы не думали сводить его на атракционы или в цирк, папа же с этим в ваше отсутствие вполне может справиться, и сын доволен будет ))))))))) Не переживайте, все будет замечательно, вот вам кулачки @@@@@­@@@@ 25.09.2009 14:27:03, x_anna
Молодцы, что так позитивно настроены! И хорошо, что врач не торопит. Чем ближе к дате пдр, тем лучше для ребенка имхо. А в каком р/д будете делать? Потом отзывом поделитесь? А то мне уже пора собирать инфу по р/д на предмет кс... 25.09.2009 13:29:09, Еся
Оптимистичная Рысь
Ок, а у тебя КС по показаниям? 25.09.2009 13:40:58, Оптимистичная Рысь
Первое КС было, потому что сын был в тазовом предлежании. Теперь второе будет, на ЕР я не решусь... Врач, который делал первое кс, к сожалению, теперь недоступен, поэтому я уже присматриваюсь, куда податься:) 25.09.2009 13:59:22, Еся
Оптимистичная Рысь
А у нас вот со вторым так вышло, что сидит и усом не ведет :)
Я конечно не знаю, но вам лучше с врачем посоветоваться, т.к. слышала, что и после КС (если нет показаний), можно и на ЕР пойти.
25.09.2009 14:07:15, Оптимистичная Рысь
Мало кто из наших врачей берет на себя ответственность проводить ЕР у женщины с рубцом на матке, все-таки риск велик. А я не настолько фанат ЕР, чтобы закрывать глаза на этот риск, не хочу старшего сына без мамы оставить:( Все имхо. 25.09.2009 15:05:27, Еся
Оптимистичная Рысь
Удачи! Сообщю, как все пройдет! 25.09.2009 15:22:28, Оптимистичная Рысь
Геба
а они просто назначают день КС? А подождать ес-ного начала родов и сделать кс нельзя? 25.09.2009 13:22:08, Геба
Оптимистичная Рысь
Да почему же, можно и на схватках ехать. Но меня в полне устраивает этот вариант, тем более, что врач сама не гонит. Просто по всем показателям малыш уже созрел, вот ждем еще неделю, т.к. и плацента позволяет (как я писала 2-й степени). А срок уменя 6 октября. Так что все почти в срок. 25.09.2009 13:32:38, Оптимистичная Рысь
Геба
Да,я прочитала про плаценты, но имхо, все-таик лучше, когда хлтя бы начало родов естественное.
Хотя решать , конечно, вам. пусть все хорошо будет))
25.09.2009 13:45:19, Геба
Оптимистичная Рысь
Спасибо за поддержку! Я и сама за то, чтоб все само разрешалось. Но вот как-то решила довериться врачу. Да и все же почти рядом :)
Но получится у второго ребенка все же д/р чуть раньше первого. У нас Ромка 8 октябьря родился, вот жалко, с его д/р малость в пролете в этом году :(
25.09.2009 14:05:31, Оптимистичная Рысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!