Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я открыла для себя ЖК или куда ж податься.

Не могу не написать, меня переполняют эмоции, видимо, потому что я впервые сталкиваюсь с прелестями ЖК. Позавчера я 1,5 часа простояла к заведующей, чтобы получить благословение на постановку на учет. Получила. Сегодня пришла, завела "маленькую карту". Посидела в очереди, пошла к врачу. Поспорила насчет осмотра на кресле. Меня измерили, взвесили, отправили ОПЯТЬ в регистратуру, делать "БОЛЬШУЮ карту"...Вернулась, мне нахамил чей-то супруг, что я лезу без очереди. После чего ему нахамили беременные вокруг, что он волнует беременных. Ну а прием - это просто ЖЕСТЬ. Врач писала быстрее, чем я говорила, все для проформы, анализы мои посмотрела только медсестра, Я интересовалась у врача, нужно ли говорить о лекарствах, которые я принимаю, она нехотя записала, дальше меня отправили к сестре, чтобы она диктовала анализы, какие надо сдать, и вызвали уже второго, я даже вопросы свои не успела задать!!!!!!!!!!!!! Жалобы я говорила медсестре. На вопросы мне толком никто не ответил, короче, это полная проформа, никто нормально наблюдать меня не будет.
Теперь я стою перед дилеммой - остаться там для проформы и параллельно где-то консультироваться, или выкинуть 70000 за ведение в ЦИРе или еще где-то. Или не тратить время, и сразу куда-то валить.
Даже поплакала на обратном пути((( Так обидно за нас с малышом стало. Есть огромное желание вообще нигде не наблюдаться, а просто родить, чтобы нас никто не трогал((((( Надоели(((
А! еще врачиха вся в соплях и БЕЗ МАСКИ!!!
25.09.2009 11:41:20, Бумажный Голубок

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я даже и не заходила в ЖК.

наблюдалась платно, т.к. нервы однозначно дороже тех денег, которые заплатишь.

удачи вам!
28.09.2009 01:18:07, tЮлька
если у Вас нет каких-то выраженных проблем со здоровьем, я бы осталась в ж/к. Все равно в случае, не дай бог, чего-то, Вас направят в больницу или в специализированный центр, а раз у Вас все будет хорошо (а так и будет!), то какая разница, куда Вам ходить "отмечаться"? Постарайтесь приходить к концу приема независимо от того, что написано на талоне. У наших, как правило, никого уже нет. Еще некоторые врачи беременных вызывают вне очереди (зайдите, отдайте талончик м/сестра, попросите Вас вызвать без очереди, а то плоховато себя чувствуете). В общем, не переживайте, все будет хорошо, а эмоции это у Вас гормональное ;) 26.09.2009 09:19:47, Lotos ( Лотос в системе)
О, у нас пока прогресс до талончиков не дошел)))) Живая очередь! Но за совет спасибо, подумаю. 26.09.2009 18:09:39, Бумажный Голубок
Я наблюдаюсь не в ЖК и не по контракту. В платной клинике. Прием врача 1200р. Анализы можно сдавать у них, можно в другом удобном(более дешевом месте), скрининги, узи, ктг все делают. Работают по записи,записался на определенное время, пришел, все сделал, ушел. Накладка по времени была 1 раз, к моему врачу срочно приехала наблюдающаяся у нее девушка с кровотечением. Все вежливо, доброжелательно. Дополнительно, без нужды, делать ничего не заставляют. Обменку выдают, родовой сертификат нет. Может вам тоже стоит такой вариант рассмотреть? 25.09.2009 18:08:55, Iggem
А можно узнать, что за клиника? 25.09.2009 18:43:09, Ай-лю-лю
"Лера" на Тульской. Они на искуственном оплодотворении специализируются. Но и беременность "со стороны":) тоже ведут. 25.09.2009 19:22:14, Iggem
ЦИР при наличии проблем вас явно не устроит, равно как и районная ЖК - туда только за обменкой ходить. Я бы посоветовала в ЖК все таки остаться, а значимые анализы и осмотры делать в хорошем месте разово. 25.09.2009 16:06:52, Весенняя кошка
в ЦИР мне текст контракта не очень понравился... И потом меня пугает доп. анализы, на которые они посылают в большом кол-ве и с радостью. А скрининг я делала там- вроде нормально. 25.09.2009 16:09:05, Бумажный Голубок
У меня там контракт и теперь я всех от этого отговариваю. Хороших акушеров-гинекологов там нет, точка. Только узи (да и то скорее по соотношению цена-качество). Про кровь не знаю (вроде все ОК пока), но с остальными анализами косячат сильно. 25.09.2009 16:35:11, Весенняя кошка
+100 про врачей. Уровень жк практически. Правда, вежливые. 26.09.2009 10:37:52, Et Cetera
ага, нету, ядавно об этом знаю. Я аньше работала в кадровом агентстве и занималась подбором туда персонала, в основном операторов и медсестёр. Вобщем по свойски мне там не рекомендовали НИКОГО. 25.09.2009 16:53:32, Самая моя
Не огорчайтесь, т-т-т, может это совпадение, и у врача был какой-то ну о-о-очень загруженнный день, Дай Бог, чтоб в другой раз Вы смогли задать Ваши вопросы и Вам уделили время.
Параллельно посмотрите, что есть в И-нете помимо контракта в ЦИРе, я наблюдаюсь в ЖК совсем не по месту жительства, по ДМС, цена вполне приемлемая. ЖК действительно очень хорошая :) (при роддоме), такое впечатление, что там вообще одни беременные, так нас много :). К врачу можно записываться на определенное время, но я постаралась настроиться, чтобы посидеть в очереди, если что. Бывает, что попадаешь в поток, и видно как торопится и врач, и сестра, а бывает, что никого нет.
Но всегда думаю, а как поступить, если врач не понравится? думаю, надо постараться врача поменять, в итоге это может вылиться в Ваши сомнения, недоверие, неудовлетвороенность­, а Вам нужен позитив :)
Пусть у Вас все сложится хорошо.
25.09.2009 15:09:13, Серафима Теплосанкина
Спасибо!! :) Да, Вы совершенно правы, все-таки негатив нам сейчас совсем не нужен с малышонком.... 25.09.2009 15:31:33, Бумажный Голубок
не принимайте все так близко к сердцу, можно по-прежнему ходить в ЖК, сдавать там анализы бесплатно, а при возникновении проблем обращаться к хорошему специалисту платно, на УЗИ платно в тот же ЦИР, зачем изначально настраивать себя на то, что беременность будет проблемная, самый опасный период уже позади, а пллатить такие деньги за обмеры и взвешивания не вижу смысла 25.09.2009 12:19:21, Skvorchonok
+1000.Платные центры тоже оставляют желать лучшего. 25.09.2009 15:39:01, Виолина
просто у меня прошлая, первая Б - замершая. И конечно я сейчас дую на воду и хочу внимательного наблюдения... 25.09.2009 12:59:54, Бумажный Голубок
Все имхо, но я б на вашем месте поискала бы врача, кот будет учитывать ваш анамнез.
Поспращивайте здесь или в до года, кто где наблюдался.
Имхо, в ЖК ходят только для формальностей - получение обменки. Ждать там "отношения" и "квалификации" за редким исключением не стоит(
25.09.2009 13:19:41, Геба
В таком случае я бы наблюдалась все же в Цире, но не контрактной основе, а платила бы за разовые посещения, узи и прочее. Какие-то анализы у них можно сдать, какие-то в инвитро или другой лаборатории. Просто в жк при таком отношении вряд ли будут внимательно наблюдать Вас, к сожалению. Но от жк я бы тоже не отказывалась, раз уж вы на учет уже встали. Всякие официальные бумажки типа обменной карты и родового сертификата у них проще получить имхо. 25.09.2009 13:17:45, Еся
+1.
а анализы - это ваша собственность, а не их)
25.09.2009 12:57:16, Геба
Я тоже изначально так полагала, но анализы я все равно буду сдавать платно, т.к. мне нужны они на руках, во-первых, а во-вторых я крайне не хочу стоять в очередях, у меня ИНВИТРО прям рядом с офисом и народу мало...вот я и думаю, нафик-нафик... 25.09.2009 12:21:09, Бумажный Голубок
не факт , что будут очереди, у нас ЖК при поликлинике, беременные сдают анализы без очереди, а недавно вообще у беременных стали брать анализы в отдельном кабинете 2 раза в неделю, в очереди 2-3 человека , анализы я все контролировала, просто брала у врача карту , говорила на обход специалистов, а сама домой забирала и все изучала 25.09.2009 12:34:16, Skvorchonok
попробуйте к другому врачу перейти. Сходите на прием к любому понравившемуся врачу, затем к заведующей с письменном заявлением о переводе. 25.09.2009 12:15:09, Тыква
Я бы Вам посоветовала сходить в ЖК еще пару раз - в раное время приема врачей, потому что раз на раз не приходится: вполне возможно, что сейчас у Вашего врача дополнительный участок (за кого-то из коллег на больничном или в отпуске отдувается), или Вы попали в популярное время.
У нас раз от раза зависит - можно в конвейер попасть, а можно прийти и очереди не будет, и врач все выспросит.
25.09.2009 11:46:00, Айка Кошкина
согласна. я как-то пришла на прием, а у моего врача контрактница рожает. вот она и бегала то к нам, то к ней ) поэтому прием прошел очень быстро. если бы была первый раз - расстроилась бы. 25.09.2009 13:50:46, Darklantern
согласна полностью... моя любимая врач в ЖК летом была в такой загрузке, что не могла думаю физически все выспрашивать... 25.09.2009 13:15:34, bogdanamama
можно попробовать поменять врача, узнайте какой у вас в жк врач хороший и к нему на прием))) и не обращайте на них внимание, все врачи разные, хороших много, только к сожалению их сложно найти. 25.09.2009 14:02:25, x_anna

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 06:12:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!