Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какую беременную литературу вы читаете

А какую беременную литературу вы читаете? Что по вашему мнению лучше книжку купить или журналы? Я покупаю Роды.ру и 9 месяцев, но роды мне нра больше...И вообще есть ли смысл в этой литературе или это лишняя инфа для размышлений страхов и тд??
24.09.2009 22:49:26, x_anna

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала кучу всего. И журналы покупала всякие, и книги разные. Журналы храню только "Мой ребенок" с тех пор, они иногда повторяются, но зато статьи вполне здравые и современные. и по мере вырастания ребенка "обнаруживаешь" подходящие статьи в уже прочитанных номерах.
:)
Книжек много дурацких, некоторые просто сборники патологий. Читаешь и сразу начинаешь у себя находить все...бррр
Понравились Сирсы про Беременность, не помню точно название. И еще друзья дали книжку "Руководство по подготовке родителей к рождению и воспитанию здорового ребенка". Тогда ее было нигде не купить, а сейчас нашла, что ее можно скачать.
отсюда http://proroditelstv­o.ru/book-birth/
Еще Ж.Ледлофф Как вырастить ребенка счастливым - может, в чем и спорная книжка. но любопытная.
29.11.2009 02:19:07, Елень
читала все, что можно было, по мере необходимости. у меня был беременный дневник , где по дням было расписано, что происходит с ребенком (приблизительно, конечно, так как точный день зачатия знают только ЭКО-шницы, да и вообще, развитие эмбриона-плода еще далеко не идеально исследование явление) в этом дневнике было место для фоток с узи, для записи своих ощущений, эмоций и тд
еще очень понравилась книжка "чего ожидать, когда ты в ожидании" хейди муркоф - супер вещь, как энциклопедия, но без страшилок и без инфы уровня бабских сказок. Сирзы не понравились.

но самая разностороняя и точная инфа - только в интернете на специализированых мед. сайтах.
русским журналам я бы не сильно доверяла. там нету ответсвенности за контент статей.
25.09.2009 22:23:04, DolceVita
В первую бер-ть покупала и журналы, но сейчас смысла не вижу - всё одно и то же.
Книги, оставшиеся после первой бер-ти, пролистала, некоторые моменты "освежила". Очень рекомендую Сирсов "В ожидании малыша" и их же "Ваш ребенок от рождения до 2 лет"
25.09.2009 16:39:37, Весенняя кошка
В прошлый раз "9 месяцев", сейчас только интернет - много информации только хуже, стала всего бояться, в первую беременность настрой был оптимистично-пофигистический :) 25.09.2009 14:29:58, Кудрявая
все беременные журналы попадающиеся мне на полке покупаю )))) вот такой вот бзик. а Сирсов купила, пролистала и подруге отдала 25.09.2009 13:52:03, Darklantern
я читала и читаю "Мы ждём ребёнка". Это энциклопедия:) Мне нравится, там всё схематичными картинками, неделя за неделей. Из этой книжки я узнала что на 54 день развития ребёнка у него ещё есть хвостик, а на 58 уже нет:) Ну и ещё много чего интересненького:) Сейчас в основном читаю про роды, уж очень меня впечатлил этот процесс в первый раз. Теперь мечтаю чтобы не было так больно и побыстрее чтобы процесс родов прошёл. 25.09.2009 11:02:50, Самая моя
Марту и Уильяма Сирсов читала...Мне не особо понарвилось, хотя очень многим нравится...Мне кажется там очень много того, что не применимо в ниших условиях...
А вообще думаю читать полезно, мне кажется литература скорее развевает страхи, чем наоборот...
Хотя сама особо не читаю...Все кажется, еще успею! :-)
25.09.2009 10:10:38, Alisa1977
Сейчас уже никакую))) Редко конечно могу купить какой-нибудь журнальчик для мам) А так вроде там для меня ничего нового, кроме новинок для малышей)) 25.09.2009 09:22:45, Manunьkа
В первую еще чтот покупала, но потом все что мне надо было находила в инете, перестала покупать, сейчас даже и не думаю пкупать 25.09.2009 09:11:43, Driana
это лишняя инфа для размышлений страхов и тд?? - по-моему, да:)))В первую беременность я прочитала столько всяческой литературы о родах, что сама готова была из принимать:))) Но роды мои от этого легче не стали:( В этот раз нет ни времени, ни желания ничего читать. Я вообще стараюсь о родах просто не думать. Хотя, если первая беременность, то интересно это все читать. Хотя, ИМХО, полезней посетить несколько занятий подготовки к родам и задать все интересующие вопросы. Да и и-нет, опять же, конфа. 25.09.2009 09:10:49, white-dove
для первой беременности есть. НО! ко всему надо подходить, включив голову) А не просто "а вот врач написала".

Обязательно почитайте Сирзов "В ожидании ребенка".
- Цареградская "Ваш малыш от зачатия до года"
-Дик Рид роды без страха
- журналы 9мес и Роды

Плюс хорошие курсы для подготовки. Главное, чтоб не столько дышать научили, а голову на место поставили))
25.09.2009 08:58:27, Геба
Я ничего не покупаю. Всю инфу черпаю из инета с проверенных сайтов. В инете есть сайт журнала 9 месяцев например. 25.09.2009 00:17:20, Тыква
Я сначала тоже покупала журналы,но честно говоря ни чего особо полезного для себя там не нашла((А всю Б читаю книжку "Беременность,неделя за неделей" и то те разделы где всякие болячки описываются пропускаю,чтоб у себя синдромы не искать))))) 24.09.2009 23:04:46, Юленьк@
Я журналы по Б. в эту Б. не читаю вообще. Мне кажется, что из года в год там пишут одни и те же статьи. Прочла Сирзов "В ожидании ребенка" и "Готовимся к родам". Осталась довольна. 24.09.2009 23:53:15, Sapsan
У меня Б первая и я ессно чайник в этом вопросе, вот и черпаю в журналах, но так как покупаю их всего 4 месяца, то повторов пока нет, но судя по анонсам, они выпустили 12 номеров а потом только картинки меняут и переиздают, ИМХО 9 месяцев 24.09.2009 23:56:18, x_anna
Для меня эти статьи в журналах относятся к категории "расширить кругозор". Они как бы ни о чем. Если сравнить серьёзную литературу и детективы в стиле Дашковой и, соответственно, литературу по медицинским вопросам и журнальные статьи - примерно одно и то же.

P.S. Вы знаете, почитайте книжки про воспитание детей. Кажется, что до этого ещё слишком далеко, но, уверяю вас, когда придёт время, у вас чисто физически не будет времени это делать или сил... или желания :) ... это я из собственного опыта.
25.09.2009 01:03:32, Sapsan
Да мне вообще кажется что там в основном реклама...а действительно стоящих статей оч мало...ну это конечно мое личное мнение 25.09.2009 00:09:56, Юленьк@
мне к примеру в роды.ру нравится обзоры роддомов, в каждом выпуске какойто один, вот сейчас пойду про 72 читать, ждала я именно этот обзор, и рекламы не оч. много. тем, у кого есть дети проще в том плне что чтото уже знаешь, какието вещи от старшего остались, а я даже не знаю как выбрать коляску-кроватку и где это все покупать, магазинов много, но во все не наездишься 25.09.2009 00:13:50, x_anna
Эти обзоры считаю неинформативными. Фото приемного отделения, родблока, послеродового, + описание = вся статья. Тоже самое вы можете найти на сайтах страховых компаний. Я рожала первый раз через семейную страховую, там точно такие же фото роддомов, с которыми они сотрудничают. 25.09.2009 00:57:36, Sapsan

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 22:06:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!