Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

x_anna

А какую беременную литературу вы читаете

А какую беременную литературу вы читаете? Что по вашему мнению лучше книжку купить или журналы? Я покупаю Роды.ру и 9 месяцев, но роды мне нра больше...И вообще есть ли смысл в этой литературе или это лишняя инфа для размышлений страхов и тд??
24.09.2009 22:49:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала кучу всего. И журналы покупала всякие, и книги разные. Журналы храню только "Мой ребенок" с тех пор, они иногда повторяются, но зато статьи вполне здравые и современные. и по мере вырастания ребенка "обнаруживаешь" подходящие статьи в уже прочитанных номерах.
:)
Книжек много дурацких, некоторые просто сборники патологий. Читаешь и сразу начинаешь у себя находить все...бррр
Понравились Сирсы про Беременность, не помню точно название. И еще друзья дали книжку "Руководство по подготовке родителей к рождению и воспитанию здорового ребенка". Тогда ее было нигде не купить, а сейчас нашла, что ее можно скачать.
отсюда http://proroditelstv­o.ru/book-birth/
Еще Ж.Ледлофф Как вырастить ребенка счастливым - может, в чем и спорная книжка. но любопытная.
29.11.2009 02:19:07, Елень
DolceVita
читала все, что можно было, по мере необходимости. у меня был беременный дневник , где по дням было расписано, что происходит с ребенком (приблизительно, конечно, так как точный день зачатия знают только ЭКО-шницы, да и вообще, развитие эмбриона-плода еще далеко не идеально исследование явление) в этом дневнике было место для фоток с узи, для записи своих ощущений, эмоций и тд
еще очень понравилась книжка "чего ожидать, когда ты в ожидании" хейди муркоф - супер вещь, как энциклопедия, но без страшилок и без инфы уровня бабских сказок. Сирзы не понравились.

но самая разностороняя и точная инфа - только в интернете на специализированых мед. сайтах.
русским журналам я бы не сильно доверяла. там нету ответсвенности за контент статей.
25.09.2009 22:23:04, DolceVita
В первую бер-ть покупала и журналы, но сейчас смысла не вижу - всё одно и то же.
Книги, оставшиеся после первой бер-ти, пролистала, некоторые моменты "освежила". Очень рекомендую Сирсов "В ожидании малыша" и их же "Ваш ребенок от рождения до 2 лет"
25.09.2009 16:39:37, Весенняя кошка
Кудрявая
В прошлый раз "9 месяцев", сейчас только интернет - много информации только хуже, стала всего бояться, в первую беременность настрой был оптимистично-пофигистический :) 25.09.2009 14:29:58, Кудрявая
Darklantern
все беременные журналы попадающиеся мне на полке покупаю )))) вот такой вот бзик. а Сирсов купила, пролистала и подруге отдала 25.09.2009 13:52:03, Darklantern
я читала и читаю "Мы ждём ребёнка". Это энциклопедия:) Мне нравится, там всё схематичными картинками, неделя за неделей. Из этой книжки я узнала что на 54 день развития ребёнка у него ещё есть хвостик, а на 58 уже нет:) Ну и ещё много чего интересненького:) Сейчас в основном читаю про роды, уж очень меня впечатлил этот процесс в первый раз. Теперь мечтаю чтобы не было так больно и побыстрее чтобы процесс родов прошёл. 25.09.2009 11:02:50, Самая моя
Марту и Уильяма Сирсов читала...Мне не особо понарвилось, хотя очень многим нравится...Мне кажется там очень много того, что не применимо в ниших условиях...
А вообще думаю читать полезно, мне кажется литература скорее развевает страхи, чем наоборот...
Хотя сама особо не читаю...Все кажется, еще успею! :-)
25.09.2009 10:10:38, Alisa1977
Сейчас уже никакую))) Редко конечно могу купить какой-нибудь журнальчик для мам) А так вроде там для меня ничего нового, кроме новинок для малышей)) 25.09.2009 09:22:45, Manunьkа
В первую еще чтот покупала, но потом все что мне надо было находила в инете, перестала покупать, сейчас даже и не думаю пкупать 25.09.2009 09:11:43, Driana
это лишняя инфа для размышлений страхов и тд?? - по-моему, да:)))В первую беременность я прочитала столько всяческой литературы о родах, что сама готова была из принимать:))) Но роды мои от этого легче не стали:( В этот раз нет ни времени, ни желания ничего читать. Я вообще стараюсь о родах просто не думать. Хотя, если первая беременность, то интересно это все читать. Хотя, ИМХО, полезней посетить несколько занятий подготовки к родам и задать все интересующие вопросы. Да и и-нет, опять же, конфа. 25.09.2009 09:10:49, white-dove
Геба
для первой беременности есть. НО! ко всему надо подходить, включив голову) А не просто "а вот врач написала".

Обязательно почитайте Сирзов "В ожидании ребенка".
- Цареградская "Ваш малыш от зачатия до года"
-Дик Рид роды без страха
- журналы 9мес и Роды

Плюс хорошие курсы для подготовки. Главное, чтоб не столько дышать научили, а голову на место поставили))
25.09.2009 08:58:27, Геба
Тыква
Я ничего не покупаю. Всю инфу черпаю из инета с проверенных сайтов. В инете есть сайт журнала 9 месяцев например. 25.09.2009 00:17:20, Тыква
Юленьк@
Я сначала тоже покупала журналы,но честно говоря ни чего особо полезного для себя там не нашла((А всю Б читаю книжку "Беременность,неделя за неделей" и то те разделы где всякие болячки описываются пропускаю,чтоб у себя синдромы не искать))))) 24.09.2009 23:04:46, Юленьк@
Sapsan
Я журналы по Б. в эту Б. не читаю вообще. Мне кажется, что из года в год там пишут одни и те же статьи. Прочла Сирзов "В ожидании ребенка" и "Готовимся к родам". Осталась довольна. 24.09.2009 23:53:15, Sapsan
x_anna
У меня Б первая и я ессно чайник в этом вопросе, вот и черпаю в журналах, но так как покупаю их всего 4 месяца, то повторов пока нет, но судя по анонсам, они выпустили 12 номеров а потом только картинки меняут и переиздают, ИМХО 9 месяцев 24.09.2009 23:56:18, x_anna
Sapsan
Для меня эти статьи в журналах относятся к категории "расширить кругозор". Они как бы ни о чем. Если сравнить серьёзную литературу и детективы в стиле Дашковой и, соответственно, литературу по медицинским вопросам и журнальные статьи - примерно одно и то же.

P.S. Вы знаете, почитайте книжки про воспитание детей. Кажется, что до этого ещё слишком далеко, но, уверяю вас, когда придёт время, у вас чисто физически не будет времени это делать или сил... или желания :) ... это я из собственного опыта.
25.09.2009 01:03:32, Sapsan
Юленьк@
Да мне вообще кажется что там в основном реклама...а действительно стоящих статей оч мало...ну это конечно мое личное мнение 25.09.2009 00:09:56, Юленьк@
x_anna
мне к примеру в роды.ру нравится обзоры роддомов, в каждом выпуске какойто один, вот сейчас пойду про 72 читать, ждала я именно этот обзор, и рекламы не оч. много. тем, у кого есть дети проще в том плне что чтото уже знаешь, какието вещи от старшего остались, а я даже не знаю как выбрать коляску-кроватку и где это все покупать, магазинов много, но во все не наездишься 25.09.2009 00:13:50, x_anna
Sapsan
Эти обзоры считаю неинформативными. Фото приемного отделения, родблока, послеродового, + описание = вся статья. Тоже самое вы можете найти на сайтах страховых компаний. Я рожала первый раз через семейную страховую, там точно такие же фото роддомов, с которыми они сотрудничают. 25.09.2009 00:57:36, Sapsan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!