Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две полоски - и простуда...

Девочки, здравствуйте! Сегодня у меня 2ой день задержки, днем не утерпела, сделала тест - есть вторая полосочка :)) Правда, не такая четкая, как контрольная, но ведь это ничего страшного, да? У меня овуляция обычно на 15-17 дц, а сегодня только 26...
Но в общем-то, вопрос не в этом. Дело в том, что у меня где-то дней 5 легкая простуда - горло слегка болит, подкашливаю и температура бывает 37-37,2. Это очень страшно? Лекарств вредных не пью, лечусь народными средствами - мед, лимон, облепиха (кстати, а что еще можно?).
24.09.2009 20:27:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
горло полоскайте содой, а температура может держаться от 36,5 до 37,8 почти весь первый триместр 25.09.2009 21:26:37, Рюмочка
Спасибо огромное! Сегодня уже лучше :) 25.09.2009 11:40:45, Автор
я вам сочувствую. увы, уже второй раз за эту беременность с сильной простудой. меня насморк убивает, все остальное терпимо. пью чай в охрененных количествах, лежу в постели, книжки читаю, в нос - пиносол, мне оч помогает. 5 дней такого режима - потом на работу. :(( 25.09.2009 11:29:05, marusia_mama
Сама погибаю от простуды. Такое ощущение что я не выздоравливаю, а с каждым днём всё хуже и хуже. Очень переживаю чтобы на малявке это не сказалось. 25.09.2009 11:08:30, Самая моя
Серафима Теплосанкина
Темпа у Вас обычной беременной женщины :) поздравляю! Горло можно полоскать настойкой ротокана, там основа - ромашка, содой. В клюкве много витамина С, её можно раздавить примерно 1-2 стол. ложки на большую кружку и залить кипятком, можно мед добавить, но его лучше вприкуску, а не в кипяток, и пить горячее, но это обычно от температуры советуют. 24.09.2009 21:45:44, Серафима Теплосанкина
Еще ингаляции можно с ромашкой...И если есть насморк, то парить с горчицей, но не ножки, а ручки...
Выздоравливайте!
24.09.2009 21:04:15, Alisa1977
Геба
темпа вполне нормальная при беременности. Больше отдыхайте. Горло можно содой поплоскать, фурацилином. Это скорее всего на фоне бер-ти удар по иммунитету. У многих так, не переживайте. Я в прошлую бер-ть с 2 полосочек и плюс 4 недели лежала с гайморитом и темпой 38,5. Славная девочка родилась))) 24.09.2009 20:44:59, Геба
LMila
А гайморит как лечили? А то я совсем замучалась с ним, проколы боюсь, снимок нельзя, лекарства нельзя, пока только соляным расвором промываю, а температура уже 4 недели держится 37-37,4 (срок 5 недель) 25.09.2009 09:26:49, LMila
Геба
Лор прописала Синуфорте. Я сразу сказала, что ни прокола делат не буду, ни антибиотики пить. У меня уже был один раз - обошлась без первого и второго.
Синуфорте капала сначала по 2 раза в день , потом на 1 перешла. Главное, чтоб был отток слизи и гноя.
25.09.2009 09:42:48, Геба
LMila
Я с гайморитом мучаюсь с 11 лет каждую весну и осень, тогда же и первые проколы сделали. Синуфорте я пробовала года 3 назад, он у меня сильно очень жог слизистую в носу, я пару дней попользовалась, а потом больше не смогла себя заставить :(( Для оттока обычно пила синупрет в таблетках, а теперь нельзя :(( Видимо остаются одни промывания 25.09.2009 10:41:00, LMila
Кудрявая
А мне врач синупрет прописывал и Биопарокс, через 2 дня стало гораздо легче, через неделю вылечилась совсем. И то и другое можно беременным по показаниям - интоксикация для ребенка хуже. 25.09.2009 14:35:45, Кудрявая
LMila
Нет синупрет беременным нельзя, я как-то своей маме-врачу больше доверяю, она сказала что нельзя. 25.09.2009 15:24:09, LMila
Кудрявая
А почему? Там вроде только травы и не такие уж страшные... Как я понимаю, травы могут вызывать сокращение матки? Если так, то у меня обошлось, а вообще - напугали :( 25.09.2009 16:51:48, Кудрявая
LMila
У каждого организма индивидуальные реакции на одно и то же, как говорится "что русскому хорошо, то немцу смерть" поэтому я не рискую и доверяю в этом вопросе маме не вдаваясь в тонкости. А вобще как я понимаю из последнего визита к ЛОРу основной подход это назначение беременным тех лекарств, которые можно принимать младенцам, а синупрет не входит в их число. 28.09.2009 15:09:55, LMila
Геба
ну я так понимаю, у нас все-таик разная ситуация. У меня проколов не было. Если у вас был проколо, то увы с гайомритом вы теперь по жизни(( Противная штука.
Синуфорте щипеть сильно. Да, но и отток от него хороший. Протсо промывания меня не брали. Нос был просто наглухо заложен.
От синупрета особой пользы не увидела.
Выздоравливайте скорее!!!
25.09.2009 13:03:04, Геба
Поздравляю вас. Мы с вами ровесницы. Берегите себя, ничего страшного - скоро поправитесь. 24.09.2009 21:28:49, shu-shu
Геба
а меня с чем?))) я вроде про бер-ть ещё не заявила))) 25.09.2009 09:11:41, Геба
Я просто строчкой ошиблась. Прошу прощения. 25.09.2009 09:59:47, shu-shu
Геба
посомтрела регу. Восхищаюсь!! четвертый)))!!! 25.09.2009 13:05:40, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!