Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Как бороться с токсикозом?
Девочки, посоветуйте, плиз, кто как борется с токсикозом. При первой беременности токсикоза не было, а сейчас замучил просто. В течение дня периодически накатывает тошнота - сил нет.
24.09.2009 09:57:08, Natusik2
16 комментариев


Скажу сразу, мне ничего не помогало. Поэтому я просто переживала этот период. Мало ела. т.к. просто НЕ МОГЛА!!!
Но это только в первый триместр, потом все наладилось.
Так что терпенья тебе и дальнейшей спокойной беременности! 24.09.2009 13:35:02, Оптимистичная Рысь



У меня токсикоз как раз проявлялся тошнотой от голода. То есть вот реально - пообедаю, через час уже опять просто жутко голодная. Таскала с собой на работу сумки с какими-то перекусами: фрукты, орешки, изюм, йогурты, крекеры. После работы мчалась домой и тут же к холодильнику. В бегемота не превратилась, потому что начальный вес был всего 54 кг. За первые три месяца набрала 4 кг. Потом токсикоз прошел, в еде вернулась к прежним привычкам и набор веса замедлился. Кстати, еще очень на кисленькое тянуло и помогало справиться с тошнотой: лимончик, сок цитрусовый микс.
24.09.2009 12:30:39, Еся

По делу, ешьте почаще, раз это помогает, мне тоже так было лучше, на голодный желудок вообще кошмар. Еще говорят имбирь помогает, его как -то заваривают. У нас еще чаи с имбирем продаются. Держитесь! 24.09.2009 10:52:31, Strick
Даже не знаю, что посоветовать. В обе беременности токсикоз был жуткий с непрерывными рвотами и потерей веса- не помогало ни-че-го! Первый раз лежала в больнице под капельницами (не помню, что именно капали) и пила все назначенное врачами: хофитол, левасил, гомеопатию какую-то. Легче не становилось. В этот раз в больницу не ложилась и лекарств никаких не пила -знала, что без толку. Спасалась только сном. Ела только фруктовые пюре из детского питания, не вставая с кровати и закрывая тут же глаза, чтоб не стошнило. Отпустило оба раза к 12 неделям.
24.09.2009 10:38:20, white-dove

а меня тошнитот от одного вида холодильника:) Баклажановмне кажется правильно. Рада вас здесь видеть:)
24.09.2009 10:47:09, Самая моя

А меня не от продуктов тошнит, а наоборот. Когда тошнит, чего-нибудь в рот положишь, легче становится. Но не могу же я есть постоянно, так и в бегемота превратиться не долго.
24.09.2009 10:29:24, Natusik2
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.