Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по следам темы про "сумасшедших":)

А "не сумасшедшие" есть среди нас? Которые роды вспоминают с содроганием и боятся предстоящих? Мне мои первые роды еще несколько лет в кошмарных снах снились, хотя объективно были не тяжелыми. Но вот прочитала ниже такие восторженно- эйфорические воспоминания о родах...и вспомнила свои ощущения. Адская боль, хамство и равнодушие персонала, сразу после родов - никакой эйфории, а ощущение, как будто катком переехали: такая боль, разочарование и пустота. После того, как родила, первой мыслью было: никогда больше не буду рожать, и с этой мыслью жила еще несколько дней. Теперь страха перед родами нет -только потому что я стараюсь о них не думать. Но вряд ли буду идти на роды как на праздник:( Кто-нибудь из вас переживал такие эмоции, связанные с первыми родами, и можно ли этот страх как-то преодолеть?
23.09.2009 23:09:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оптимистичная Рысь
Когда я родила первого, то первые мысли сразу же еще на столе: все, хватит, больше не хочу таких болей. Но это быстро забывается. Уже через несколько дней, да и ри виде своего сокровища, я уже подумывалал о втором.
Так что, думай о хорошем, причем малыш все чувсвтует. все мамины эмоции. Попей валерианочки, ну и просто настраивайся, что в этот раз все пройдет великолепно, о как :))))))))))))
24.09.2009 13:42:03, Оптимистичная Рысь
Кудрявая
У меня первые роды были праздником, просто пошла с хорошим настроем и даже не помню, какие рядом были врачи, сколько их было, что они говорили - я занималась своим делом. А сейчас вот стала всего бояться - боюсь попасть к плоой УЗИстке, боюсь неправильно выбрать роддом, не знаю почему - боюсь :( 24.09.2009 13:35:25, Кудрявая
светикмамавити
вам оч не повезло. обязательно заранее найдите хорошую акушерку и поверьте будете тоже потом вспоминать как лучший этап жизни, несмотря на боль 24.09.2009 12:59:02, светикмамавити
я тоже на первые роды настраивалась как на "лучший этап жизни", хотя и боялась. Но запомнилась больше не физическая боль, а именно моральное опустошение, раздавленность, казалось, будто ниже плинтуса опустили. 24.09.2009 14:49:21, white-dove
светикмамавити
поэтому и надо искать акушерку которая вам близка по духу, лучше заранее познакомится. не обязательно это должно быть супер светило в пупер клинике. очень часто нормальные адекватные тетки и в обычных клиниках есть. поспрашивайте знакомых наверняка найдете. а если нет, то господь вам поможет и все будет хорошо. мне повезло с третьим я не договаривалась заранее, но берем трудная была и в этой клинике я 4 раза полежала, поэтому и для родов выбрала ее, хотя обычная рядовая, но я видела какое там теплое отношение к роженицам. а в супер центре у нас такие змеищи работают, что не дай бог попасть, хотя оборудование там новейшее. Удачи вам и легких родов 24.09.2009 16:51:51, светикмамавити
это я "не сумасшедшая"! первые роды вспоминаю с содроганием, вторые (сейчас 24 недели) боюсь до дрожи! в ту же секунду, когда я родила, я зарыдала с дикими воплями :"Господи,неужели ЭТО закончилось!!!". мня просто умиляют комментарии типа "найдите врача, которому доверитесь". КАК ЕГО НАЙТИ??????? дайте инструкцию!!!!! ну пришла я вся такая заключать контракт, понятия не имею ни об одном враче, и КАК я выберу того, кому доверюсь? это же просто лотерея!!! 24.09.2009 12:10:23, nataliao
Тыква
Врача нужно искать через знакомых!!! Спрашивать у уже родивших мамочек с колясками во дворе: где рожали, как, у кого??? Обзванивать друзей и родственниц, у которых есть малые дети. В крайнем случае пишите мне на подник я скину вам контактную инфу по врачам. Спросите в конфе. Мне даже врача посоветовала врач из ЖК. Не стесняйтесь разговаривать с людьми. 24.09.2009 12:52:30, Тыква
+1000 "Сарафанное радио", подружки, знакомые, врач из Жк. опросить всех кого только можно. И Вы обязательно найдете подходящего именно Вам врача:) 24.09.2009 13:38:01, Ирррка
nata2703
у меня были жуткие роды с 1м ребенком..и никаких приятных эмоций после родов..Только проблемы.

Но ко вторым родам я себя только позитивно настраивала. И роды были абсолютно другие, ничего из 1х родов не повторилось, сплошной позитив.
24.09.2009 12:00:49, nata2703
J7
Со старшим именно такие роды и были. С дочкой - замечательные. Просто в первый раз не повезло с врачами, рожала тогда в городе, страшно вспомнить. А у нас тут - классно :)) одно плохо - выписывают здесь аж на 6е сутки :( все по старинке, блин. 24.09.2009 10:26:25, J7
Зубатый кысь
я боюсь повторения ситуации с зелеными водами в родах и осложнений после них((( 24.09.2009 10:19:00, Зубатый кысь
Svetulli
я Вас вспомнила, когда мне прокололи пузырь и оказалось, что воды зеленые.
по моим меркам, однозначно зеленые. а врач сказал, что зеленоватые.
промыли потом внутри физраствором, сказал, чтоб дите не хлебнуло в родах этой воды.
а какие могут быть последствия?
меня ни о чем не предупредили..
24.09.2009 11:49:49, Svetulli
Я когда забеременнела второй раз больше всего родов боялась :( И оказалось, что вторые роды намного болезненнее :(((( Но вспоминаются с большим одушевлением ибо я была к ним больше готова - у меня был контракт, со мной был муж, я знала, что будет фигово. В общем, рожать пока совершенно не хочу - вот монтаж бы мне - беременная и сразу с лялей 24.09.2009 10:02:04, ЛизАнька
Если бы я не прошла через вторые роды, то скорее всего согласилась бы с Вами. Но к счастью рождение моего второго сына кардинально отличалось от первых родов. И первые и вторые роды были по контракту, но в разных роддомах. С первым я не знала, что помимо контракта важно знать врача кот. будет принимать роды, а во второй раз я сначала познакомилась с врачом ( кстати очень суровая женщина, зав. патологией) и полностью доверилась ей, а она очень хорошо выполнила свою работу. Теперь я всем своим подругам советую идти к конкретному врачу, а не просто в хороший роддом.
Выберите врача кот. Вы будете доверять и роды превратятся в праздник:) Лёгких Вам родов:)
24.09.2009 09:57:00, Ирррка
Тыква
+ 100! Я первый раз договаривалаь с глав.врачом роддома, а она никакого отношения к родам не имела. Второй раз я наблюдалась ВСЮ беременность и рожала у одного врача. Познакомила с ней мужа, советовалась и звонила ей по каждому пустяку. Сейчас наблюдаюсь у нее и если получиться то рожать буду с ней. Важно на родам, чтоб рядом был человек которому ты доверяешь, читай ВРАЧ. 24.09.2009 12:48:57, Тыква
Все это работает, если роды происходят в срок и ты успеваешь заключить контракт. 24.09.2009 11:05:36, Золотая середина
Я как раз родила совсем не в срок:) А контракт чудом успела заключить за 2 дня до родов:) И кто мешает Вам познакомится с врачом заранее, я увидела своего врача впервые на 21 неделе беременности. 24.09.2009 11:07:30, Ирррка
я в 34 недели родила, контрактов нет с такого срока.
и с врачом я познакомилась заранее )))) только меня в другой роддом повезли, потому что в моем не было мест в детской реанимации, а я как-то не решилась рисковать, и правильно, ребенку реанимация понадобилась сразу после рождения. Да и положили меня в обсервацию, поскольку температура высокая поднялась.
Надеюсь, что такого аттракциона ни со мною, ни с кем другим больше никогда не произойдет )))
24.09.2009 11:52:19, Золотая середина
Конечно такое может случиться с каждым и никто не застрахован, но всё же настраиваться лучше на позитив:) 24.09.2009 13:38:47, Ирррка
Welcome to the club!
Я тоже такая ))) У меня волосы на всем теле дыбом встают, когда я о родах думаю. При том, что я хорошо терплю боль.
Но когда организм не готов, схваток нет, шейку открывают вручную, ребенок задыхается, плацента не рождается... Почти 9 лет прошло, а я до сих пор как вспомню, так вздрогну (((
Надеюсь, что в этот раз я доношу хотя бы до 36 недель (а то в прошлый раз я даже контракт заключить не успела), и если что, меня не заставят мучаться, а сделают кесарево.
В общем, все будет у нас хорошо, настраивайтесь на это! )))))
24.09.2009 09:50:21, Золотая середина
угу, я всю жизнь считала, что боль хорошо терплю -никогда не боялась уколов, стоматологов, операций. А после родов в течение 2-х лет, наверное, у меня начинался панический страх при виде людей в белых халатах (или в мед. костюмах), а от запахов медикаментов (в больницах) внутри все сжималось. Типа рефлекс: щас будет больно:))))) 24.09.2009 10:45:10, white-dove
Lotos ( Лотос в системе)
мне тоже казалось, что роды болезненные, сложные, хотя глядя со стороны потом мне сказали, что все выглядело идеальным, да так по сути и было. Насчет хамства, я не столкнулась с этим, слава богу, но заранее настраивала себя на то, чтоб не воспринимать все упреки или замечания слишком чувствительно. Вы пришли в роддом работать над естественным процессом, всё остальное (и остальные) не имеет значения, ибо есть временное явление. Сосредоточьтесь на себе, внутренних процессах и отбросьте всякое реагирование на слова окружающих. Удачи! 24.09.2009 09:21:06, Lotos ( Лотос в системе)
anchutka
Настраивайтесь на то, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! То ли настроила себя так, то ли я не зря так боялась (когда первого рожала) но сами роды и последствия (у меня сепсис - общее заражение крови было, еле выкарабкалась) их были жуть какие.
Не решалась после первых 8,5 лет беременеть,хотя малышика хотелось. И вот, решилась, сразу настроила себя, что ничего не боюсь, что муж будет со мной (он сам хотел) и все будет хорошо.
Роды разные, как и детишки, сравнить сложно.
Окружите себя позитивом, если это возможно и все будет ок:)
24.09.2009 00:10:35, anchutka
Тыква
У меня первые роды были не ахти... особенно жутко вспомнить общий ПЛОХОЙ наркоз и выход из него - для меня это самое страшное воспоминание. Но я очень хотела второго ребенка, очень ждала. Вторые роды длились 4 часа, принимала их врач по договоренности, с ней было не страшно. Итог: практически до момента родов я спала, мне делали укол баралгина, все это время врач делала массаж промежности, родила 4550 без единого разрыва, на 4 день мы были уже дома. Впечатления потрясающие. Муж даже домой не успел вернуться. Так что раз на раз не приходиться. 23.09.2009 23:33:46, Тыква

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!