Раздел: Вес (Сходила я вчера на очередной прием)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка веса

Сходила я вчера на очередной прием. Прибавка 2,8 кг за 2 недели. Правда, из них где-то 0,6 кг - это другая одежда. Но все равно подучается 2,2 кг. Живот за последние 10 дней как-то очень резко вырос. Но вообще, я сама до беременности была излишне худая, и я нашла одну табличку, по которой моя прибавка с начала Б. просто идеальная. Моча нормальная, давление даже низковатое, гемоглобин упал до 112.
Так вот, назначили мне курантил, фитосбор (какой-то, судя по составу, успокоительно-мочегонный), разгрузочные дни и прием через 3 дня + завтра опять мочу тащить с утра!
Кто-нибудь знает, в чем тут смысл? Я что, должна голодать эти дни, чтобы что-то сбросить? Я тогда до ЖК вообще не дойду в пятницу :)))
23.09.2009 10:20:25, Assole

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую беременность я тоже получала нагоняй от врача за большую прибавку.Сейчас уже умнее стала,вредности разные стараюсь не кушать,а перед приемом к врачу устраиваю себе легкий день,завтрак чай и сыр,обед какой0нибудь бульон,а дальше яблоки и кефир ,но до 18 часов и все.прибавка идеальна.И девочки,не обижайтесь на врачей,они перестраховываются,и выполняют свою работу! 23.09.2009 19:51:59, лесютик
Меня тоже врачи немного ругают. Сказали один день в неделю делать разгрузочным: 500гр. вареной говядины и 1л кефира разбить на 5-6 приемов. Но мне пока не помогает, продолжаю набирать свыше нормы. 23.09.2009 19:09:53, Irikus
я раньше много набирала. Перед посещнием ЖК сидела на яблоках 1 день и ходила на тощак. -1кг точно будет. 23.09.2009 18:10:58, Тыква
у меня обычно как раз между 20 и 30 неделями по кило в неделю прибавка. 23.09.2009 16:41:08, МаМаКоШкА
у меня последние полтора месяца - по килограмму в неделю прибавляется. Врач из ЖК пугает госпитализацией постоянно, требует ограничить жидкость и устраивать себе разгрузочные дни, на прием хожу из-за этого каждую неделю. Пробовала не ходить - начинает названивать мне по всем телефонам - домашнему, рабочему, мобильному... Так что "дешевле" ходить.
Но поскольку у меня отеков нет, моча отличная, все показатели в норме, то я особо не парюсь. Врачихе каждый раз киваю и обещаю "исправиться", но не заморачиваюсь, на самом деле. У меня с дочкой прибавка веса была за беременность - 26 кг. Ребенок родился средненький - 3300, никаких нарушений, многоводия и проч. Т.е.такая у меня особенность - много прибавлять. Сейчас общая прибавка пока 16 кг. До 26 еще далеко :)))
23.09.2009 15:30:43, Rowan
Спасибо, девочки, за подсказки. Немного успокоилась, но для меня все же осталось загадкой, чего от меня ждут в ЖК через 3 дня. Какого эффекта. 23.09.2009 13:55:52, Assole
Обе беременности с 20-ой по 30-уж неделю "шагала" по килограмму в неделю. Практически ничего не ела - изжога мучила. Врач меня не мучила (видимо, потому что платная была). Пить - всегда пила, сколько хотела, отеков не было. А когда еще ребенку расти как не в это время? Набирала по 15 кг за всю Б. И большую часть "неправильного" веса набирала за месяц-два перед родами, отрываясь как раз на мучном-сладком...
Ничего бы не пила в Вашем случае. "Курантил" тем более, если других показаний нет.
23.09.2009 12:08:32, Mokraya
Я бы ничего не стала пить,а тем более голодать.Ребенок растет скачкооброзно,сегодня много прибавили,через 2 недели-мало или совсем без прибавки обойдется.
А вес после родов сам уйдет.
23.09.2009 11:20:59, Виолина
Про после родов я знаю :))) Я к 2-м ребенкиным месяцам была уже стройная, как молодой тополек, а сразу после роддома у меня из набранных 11 осталось только килограмма 3, кажется. 23.09.2009 13:42:36, Assole
и у меня такое было! вышла из положения так: перед посещением врача за день, кушала до обеда, а после обеда пила кефир и все, на следующий день ко врачу если во второй половине дня, тогда мона скушать легкий завтрак, и все, по максимум в туалет сходить))) а если с утра ко врачу, то мона попытаться не пить не есть и туалет по полной программе))) 23.09.2009 11:06:05, XmbIrik
Вот я тоже склоняюсь к такой тактике, чтобы нервы не мотали. 23.09.2009 13:34:23, Assole
Согласна с девочками, врачи очень часто "придираются" из-за веса, но все ИМХО индивидуально. Если врач назначила Вам разгрузочные дни, она должна была точно сказать в чем они выражаются. Мне врач говорит: отказ от сладкого, мучного, плюс, чисто разгрузочные дни это 600 гр творога не более 5% за 5 приемов пищи в день, плюс 0,5 л. молока или кефира, это все за весь день, есть еще разгрузочный день яблоки зеленые 1,5 кг. и кефир. Но это мне сказала врач, думаю и Вам лучше у своего уточнить.
У меня такая особенность, что я много не ем, но не могу удержаться от фруктов, супов, соков, арбузов, из-за этого бывает, что вес прибавляю больше нормы, если я сокращу жидкость до рекомендуемых 1,5 л в день со всем вместе взятым, у меня прибавка в весе будет ниже нормы. Но так как отеков нет и анализы хорошие (т-т-т) я не парюсь, иногда сокращаю употребление жидкости. Посмотрите, может у Вас тоже много жидкости получается, и в этом направлении начать контролировать.
Голодать ни в коем случае.
23.09.2009 11:02:44, Серафима Теплосанкина
Варианты разгрузочных дней мне выдали. Самый приемлемый из них по моему вкусу - это 1,5 кг яблок за 6 приемов. Но это будет совсем не приемлемо для моего кишечника. От такого обилия сырого у меня начнутся страшные рези. Думаю, просто буду себя ограничивать за день до посещения в еде и жидкости. За день то уж точно ничего плохого не успеет произойти. Главное, чтобы врач отстала.
Мне просто дико слышать по отношению к себе "разгрузочный день". Я худая по жизни и для меня всегда проблема была отъесться, а не похудеть :)))
23.09.2009 13:52:41, Assole
Не надо разграузочных дней, вы что! Сама такая была - мне потом сильно очень поплохело после них и анемия жуткая, причем вред причиненный ими уже до конца и не могли исправить ничем. Природа сама знает колько надо прибавлять. Если вас вес беспокоит, я например за беременность пррибавила 13 кг и когда вышла из роддома то их уже не было. 23.09.2009 10:43:07, Медвежонок
врачи оч любят придираться изза веса :( я бы не делала ничего, мне ни в первую, ни во вторую Б разгрузочные дни не помогали. От курантила меня страшно тошнило, я его отменила сама себе. Гемоглобин в первую Б почти не падал, во вторую поднимала сорбифером, тк низкий был постоянно - 104, на сорбифере почти 120 получалось. 23.09.2009 10:32:32, J7

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 12:49:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!