Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

увеличение объемов

У меня идет 10-я неделя, однако, я уже 2 недели влезаю только в одни брюки ((( все остальное немилосердно давит на живот.
По весу - не прибавила ни грамма.
По объемам - у меня сильно вырос живот не внизу, где матка, а именно такой "пивной" животик появился.
Что это вообще такое? Я выгляжу уже недель на 16 минимум, что со мной будет дальше?
22.09.2009 16:51:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darklantern
точно-точно. быстро живот появился, но какой-то пивной ))) а прибавки в весе нету ) 25.09.2009 14:30:08, Darklantern
Машерочка-Косуля
И у меня также - меня даже рассекретили уже все окружающие. Причем в первые 3 беременности такого не было. Очевидно мышцы брюшные уже никакие... Правда и матка хорошо подросла - прощупывается хорошо, т.е. низ живота у меня больше, чем пивное брюшко:) 23.09.2009 16:10:29, Машерочка-Косуля
DolceVita
под влиянием беременного гормона мышци кишечника расслабляются, потому занимают больший объем, вот и все. а матка на вашем сроке в периметре увеличилась только на 4 см с начала беременности. 23.09.2009 06:13:59, DolceVita
В обе беременности перестала влазить в обычные штаны после 12 недель. Однако заметным для окружающих живот стал только сейчас -в эту беременность, а в первую вообще до 7 месяца никто не замечал (под свободным свитером было не видно) 22.09.2009 23:09:58, white-dove
Спасибо, успокоили ))))
Я хотела беременную одежду купить после УЗИ в 12 недель, но, видимо, придется раньше )))
22.09.2009 21:18:10, Золотая середина
У меня тоже самое! 12 недель, но живот вывалился раньше. И даже когда кишечник спокоен, живот уже виден. Для меня это странно, у меня очень крепкий пресс всегда был... Но я прибавила 3-4 кг(((( Ношу пока джинсы на бедрах и брюки, которые были велики до Б. Говорят, все очень индивидуально. 22.09.2009 21:09:49, Бумажный Голубок
а мы пока до сих пор скрываемся :)) было дано указание - скрываться до последнего :)) ну.. только "пивной" животик выполз, но так как все штаны у меня с заниженной талией, то животик "красиво" свисается :))) 22.09.2009 20:01:28, БлондинкО
Я в 1 Б. на вашем сроке уже беременные брюки нацепила, сейчас чуть дольше продержалась за счет того, что были удачные штаны с низкой талией. 22.09.2009 18:44:10, Весенняя кошка
Irena(Alan)
Как я вас понимаю.У меня та же проблема и если еще пару недель назад я одевала брюки и просто не застегивала верхнюю пуговку (у меня широкий пояс с двумя пуговками),то теперь обе пуговки не застегиваются.Сейчас достала старые,но хорошие штаны и буду переделывать в беременные,отрежу верхнюю часть и пришью трикотаж)).
Врач тоже сказала,что матка выталкивает внутренности,поэтому животик такой,хотя пока у меня -2 кг))
22.09.2009 18:39:00, Irena(Alan)
Зубатый кысь
матка выладвливает органы вверх.
я с 7-8 недель стабильно ношу беременные штаны) по весу тоже 0
22.09.2009 17:47:29, Зубатый кысь
Айка Кошкина
Не знаю - утешит ли, но это вариант нормы. Как только Ваш организм понимает, что беременность есть - он начинает "наращивать" защитный слой на бедрах и пузе, накапливая там жирок, чтобы ребенку внутри было тепло, мягко, безопасно и не голодно ;)
Оно потом сходит.
Купите беременные брюки - на Вашем сроке они будут вполне выглядеть, как обычные, а комфорту будет больше.
Это особенность конституции - у меня тоже рано "живот выпадает".
22.09.2009 17:46:49, Айка Кошкина
у меня тоже самое было)))) потом организм успокоился))) 22.09.2009 17:42:22, Куконя
Ancha77
Та же фигня была на Вашем сроке. Потом все равно оч большой живот сформировался. Мне кажется, это еще зависит от того, большое ли расстояние от "между ног" до талии. У меня, например, оно оч маленькое, т.е. все штаны, кот. должны быть на бедрах, у меня ближе к талии. ПОэтому животу некуда деться-перераспределиться и он вываливается вперед))) 22.09.2009 16:58:58, Ancha77
у меня тоже вывалится - таз узкий, но сейчас-то вываливаться нечему, матка еще маленькая 22.09.2009 17:00:36, Золотая середина
Кишечник "шалит"))) Не переживайте скоро вздутие спадет. 22.09.2009 16:57:18, бывала тут раньше
хотелось бы побыстрее, если это так
а если еще и мутить постоянно перестанет - я вообще буду счастлива )))
22.09.2009 17:01:27, Золотая середина
Машерочка-Косуля
Вчера врач мне сказала: "тошнит - это хорошо!" Чуть не убила! А пошла я к ней потому что токсикоз вроде прошедший вдруг вернулся. 23.09.2009 16:14:05, Машерочка-Косуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!