Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Вопрос тем будущим мамам которые работают и которым нравится их работа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Созерцательность

Вопрос тем будущим мамам которые работают и которым нравится их работа. Я в первую беременность к таковым не относилась, поэтому вела образцово-беременный образ жизни - не напрягалась, читала про детей, отдыхала, все соблюдала... А сейчас я как-то очень от этого далека. Горю можно сказать на работе, все мне кажется что без меня тут никак. Когда я прихожу на работу меня ждут ежедневно человек несколько с вопросами, ежедневник заполнен на месяц вперед. И вот я подумала - наверно это неправильно как-то... Вы когда вообще к созерцательности то переходите? И как?
22.09.2009 14:44:12, Медвежонок

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное тут от детя в животе зависит както... Я и с сыном, и с дочкой во время Б, простите, тупела сильно :) мысли были ну никак не о работе :) сейчас пока в декрете с малой, ждем третьего/третью, посмотрим отупею или нет :)) но пока держусь :)) 24.09.2009 10:24:03, J7
Спасибо всем ответившим. На самом деле мне и в перую беременность нравилось не работать и сейчас работать нравится :) 23.09.2009 10:05:36, Медвежонок
+1, все так же. Первую беременность тоже так ходила -постоянно читала книги о беременности и родах, целыми днями слушала толчки малыша в животе, спала и гуляла. Честно скажу -не понравилось:( Скучно было, до сих пор с тоской вспоминаю. Эта беременность, активная в плане работы и не только (все -таки старший ребенок внимания требует) нравится мне намного больше. К созерцательности переходить не хочу, и очень надеюсь, что будут силы работать до самых родов. 22.09.2009 23:16:37, white-dove
я уже перешла к созерцательности )))))
на работу наплевать, сижу себе, ковыряю вяло проект, который заглохнет после моего ухода в декрет, ибо некому им заниматься.
в декрет планирую уходить в срок, если позволит состояние здоровья, если нет - у меня еще месяц отпуска есть, уйду раньше
22.09.2009 16:58:01, Золотая середина
с первым я вообще не работала. кайф :)
а сейчас - у меня сегодня первый нерабочий день!!! вчера последний день отпахала в офисе и все, на свободу! это такое ощущение классное! что не надо большще тащиться в офис, там сидеть, пахать... перелд работой ребенка в школу завозить, после работы в школу мчаться... сейчас нужно заниматься старшим ребенком, домом, собой... вот оно счастье :)
22.09.2009 16:20:47, Праздник жизни
Я примерно на Вашем сроке уволилась, тоже ликовала)))) А сейчас потянуло чего-то на работу 0__о. К чему бы это?)))) 22.09.2009 16:22:33, Shamsu
У меня уже была созерцательность в эту беременность, первую половину мне так все надоело, так хотелось бросить всю эту работу... А сейчас после объявления срока ухода мне сразу же назначили замену и торопят передавать дела, а мне вдруг так обидно стало... Я еще здесь, еще два месяца собираюсь работать и получать зп, а меня уже в расчет не принимают:( 22.09.2009 16:09:23, Еся
С первым работала до 39 недель, скакала козлом. На работу (правда домашнюю) вышла в ребенкиных 2 мес. В этот раз собиралась так же, но жизнь распорядилась иначе))) В 22 недели положили дома на 2 недели, потом поставили пессарий, уже так не поскачешь, и сама как-то была более сонной, медленной и т.д. И еще решила, что работать дома до как мин. ребенкиных полгода не буду 22.09.2009 16:05:48, Ancha77
У меня тоже вопросик. А почему положили в 22 недели, ИЦН заподозрили? Какие исследования проводили? Поскольку у меня сейчас как раз этот срок, я боюсь, вдруг что-то важное пропускаю. В жк врач ну очень спокойная, пока я не попрошу, ничего не кроме веса и давления не проверяет. 22.09.2009 18:17:00, Еся
На УЗИ длина шейки определяется неточно. Это мне говорил профессор-дядя узист. Можно определить по ручному осмотру на кресле, либо по повышенному значению 17-гидроксипрогестерона. У меня именно так и определили (по гормону), потому что обычно внутрь на кресле просто так уже в 20 недель не лазят. 22.09.2009 21:41:47, Ancha77
попросите когда на кресле смотрит длину шейки матки проверить, или когда будете узи делать чтобы трансвагинальным датчиком посмотрели шейку.

других симптомов нет
22.09.2009 18:29:49, Пион11
Сорри, влезу) А работать очень трудно на дому, когда маленький есть? Думала пофрилансить в свободное время, а мне все говорят - в свободное время ты будешь только спать))) 22.09.2009 16:09:24, Shamsu
ИМХО очень трудно. Если вообще возможно. Лучше в офисе. 23.09.2009 10:06:17, Медвежонок
Зависит от ребенка. Мой сынок ни секунды не мог находится вне чьих-ниб. рук и спал он макс. по 20-30 мин, больше только, если лежал рядом со мной. Поэтому работа выглядела так - я одевала слинг, укачивала его и садилась к компу, удавалось часок-полтора поработать. Либо ночью уже, когда муж его перекладывал на себя, но это жесть была. Я вообще это время как в тумане вспоминаю.))) А у моих друзей деть только ел и спал, там мама могла работать практически полноценно. Так что зависит. 22.09.2009 16:55:12, Ancha77
Спасибо) Посмотрим, как у нас будет... 22.09.2009 17:02:20, Shamsu
у меня тоже так было. с первой дочкой я до декрета пахала как лошадь и на работу в 3 месяца выскочила, а в эту беременность сразу как-то жизнь сама приоритеты другие выставляет. в 9 недель я на сохранении месяц пролежала, сейчас на 23 неделе уже 3ю неделю на больничном сижу, никак не могу больное горло одолеть. похоже, что там где-то наверху решили, что пора мне перестать быть такой страшно деловой, а пора мне и о себе подумать... я решила, что раз так складывается, значит это не просто так...
так что если вам нормально и легко работается, то и работайте в удовольствие!
22.09.2009 15:53:26, nataliao
Все разные. Я с первым до 34 недель н аработу ходила, потом подумала - ну и зря! Сейчас работа другая, я ее тоже люблю, но сейчас все равно все мысли больше о ребенке (точнее о детях). И уже не думаю, что через год из декрета выйду. А знакомая моя через неделю после родов домашнее работы выпросила - сидит работает, с дитем не гуляет, боится, что-то из под контроля выпустить - она исполнительный директор. Ей виднее, я б не смогла так и да и не хотела. Работайте пока! До декрета может и мысли изменятся :) Ругать себя точно не надо :) 22.09.2009 15:22:26, Кудрявая
Я когда в больницу на сохранение попала, сразу на работу забила! И больше не возвращалась, чтоб совесть не мучала... 22.09.2009 15:11:53, Pink
Я до второго ребенка была Генеральным директором сети магазинов и зарабатывала соответственно, но для семьи была потерянным человеком. Когда родила вторую дочь, что-то кольнуло и как само по себе интерес спал к работе, через два года уволилась и теперь меня из дома на работу не выпихнешь. Мои детки победили, я без них скучаю. 22.09.2009 15:05:41, shu-shu

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.10.2018 07:29:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!