Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроватка бу или новая?

Девочки, как вы настроены по кроваткам - купить новую или бу? посмотрела объявления - некоторые пишут что использовали мало т.к. ребенок спал с мамой....я вот думаю может такую взять? есть ли реально кто из нашей конфы кто мало пользовалтся кроваткой?
22.09.2009 12:25:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Я хотела написать вначале, что лучше кроватку бу не брать, потому что малыш грызет прутья, и вообще много проводит время (в отличие от коляски-люльки, где он просто спит), но потом вспомнила мою младшенькую, которой мы купили новую кроватку, а она спала (и до сих пор спит) с нами, а кроватка стоит практически новая. 23.09.2009 16:21:03, Машерочка-Косуля
Геба
у нас также)) 11 месяцев. в кроватке спали недели 2 в 2-х месячном возрасте)) 23.09.2009 18:09:45, Геба
asteria
я купила бу.Совершенно в идеальном состоянии и матрас к ней ортоп.Но в бу кроватках надо смотреть на механизмы поднимания-опускания передней решётки.Новая обошлась бы тыщ 8,уж лучше эти деньги в другое место пустить:)А вообще первое дитё спало с нами,так новую кроватку потом и продали.Вдруг и сейчас не пригодиться... 22.09.2009 22:09:27, asteria
мы планируем новую кроватку купить, она стоит недорого, примерно 6 тысяч, пригодится лет до 2-х, а б/у продают не на много дешевле. А вот коляску не вижу смысла брать новую, скорее всего возьмет б/у инглезину витторию или софию, получится в 2 раза дешевле :))) 22.09.2009 17:42:43, Зайчонок
Зубатый кысь
зато потом ее фиг продашь) мы брали новую за 11500, потом продали за 5000) вышло так же, как если бы бу купили, НО катались в новой и коляска не занимает нигде места.
вот теперь опять надо думать, какую покупать...
22.09.2009 17:49:10, Зубатый кысь
ну с таким же успехом и бу можно еще раз продать, люльки не особо убиваются, мне сестра отдала инглезину , которую до нее еще ее подруга катала, коляска в отличном состоянии, о том , что она бу можно сказать только по колесам,люлька смотрится как новая, да и то никак не скажешь, что 2 откатала 22.09.2009 18:01:09, Skvorchonok
во-во, она же всего на 6 месяцев нужна, ну не стоит 17 тысяч выкидывать, мне кажется, если можно за 7 тысяч купить 22.09.2009 18:09:45, Зайчонок
Ancha77
У нас она начала использоваться как манеж только в 6 мес, до этого ребенок спал с нами и в кровати вообще не лежал, бодрствовал только на руках или макс. на игровом коврике. 22.09.2009 15:32:44, Ancha77
А у меня последнее время заморочки: каждая вещь заряжается энергетикой. И не известно, с какой энергетикой придет к вам.
Сначала, я много планировала купить б/у, но в итоге купила все новое.
ПыСы Б/у у знакомых-это другое дело! Вся энергетика налицо :)
22.09.2009 15:10:40, Pink
Кроватки особо не изнашиваются ИМХО, у меня после старшего обе кроватки как новые, хотя 3 года пользовались, даже матрасы нулевые, т.к. хорошие наматрасники были. 22.09.2009 15:05:21, Весенняя кошка
Некоторые обгрызаются :) 22.09.2009 15:15:15, Pink
x_anna
Я когда была мелкая, любимое развлечение было - погрызть рейки, в бобра я играла усиленно )))))))))))))))) 23.09.2009 00:35:26, x_anna
аха-ха...бывает..надо же что-то есть))))) 22.09.2009 15:24:49, bogdanamama
Lotos ( Лотос в системе)
если Вам хочется подешевле, но дорогую красивую кроватку, купите б/у. Для меня непринципиален внешний вид кроватки, точнее, какие-то особые финтифлюшки типа маятника или импортность, поэтому решила купить новую, но простую и недорогую. С первым ребенком покупала новую и дорогую, потом продала в треть цены. Использовали 2.5 лет, дефектов мало было. 22.09.2009 14:59:18, Lotos ( Лотос в системе)
я хочу Palli, недавно наткнулась на бу и подумалось, что может и не переплачивать.... 22.09.2009 15:17:59, bogdanamama
Lotos ( Лотос в системе)
ну и берите на здоровье, если после просмотра не разонравится :) помоете дома с мылом, и душа Ваша будет спокойна :) 23.09.2009 10:52:18, Lotos ( Лотос в системе)
Mokraya
+1. У нас дорогая кроватка. Ребенок спал в ней от силы три недели
после выписки из роддома. А далее только со мной во время всего ГВ - до 2,5 лет. Дальше переселился на большую кровать. Днем предпочитал сидеть-лежать в манеже - так как там дно ниже и собака ему была лучше видна. Кроватка стояла в качестве мебели до рождения дочери.
И коляску купила б\у со вторым ребенком. У девушки с Семьи. Те родились в апреле, им колясу подарили. Первый месяц сидели дома, потом переехали на дачу и спали на улице в выносной люльке. Вернулись в Москву, деть у них отказался сидеть люльке, пересел в прогулку. В результате я купила за 1\3 стоимость Перегу-люльку с БЕЛЫМИ колесами. На колесах полностью отсутствовали следы езды по асфальту и земле. Даже мой муж, с которым нельзя обсуждать вопросы вещей б\у для детей, разрешил ее купить....
23.09.2009 12:19:25, Mokraya
Сью
б/у взяла бы только от знакомых... 22.09.2009 14:56:16, Сью
Айка Кошкина
Я в этот раз взяла колыбельку, и б\у. Первый в кровати почти не спал - вот реально, от силы 10 раз, все остальное время в ней хранили белье, игрушки, и изредка я его там запирала, когда надо было в дущ или пописать, т.е. использовала как манеж 22.09.2009 14:54:21, Айка Кошкина
ой, я купила почти все б/у: и кроватку (правда матрас буду новый брать), и коляску, и автокресло, и пеленальный комод. Не люблю тратить много денег на вещи, которые быстро перерастаются. 22.09.2009 14:49:00, Праздник жизни
Дельфиния
А я бу взяла и не задумывалась. Правда мне ее отдал хорошо знакомый человек... Но вообще не вижу плохого взять бу кроватку, а матрас можно действительно купить новый. 22.09.2009 14:31:13, Дельфиния
бу у знакомых-это совсем другое дело 22.09.2009 14:45:58, Skvorchonok
можно кроватку взять бу, и купить в нее новый матрац 22.09.2009 13:46:58, TatianaCh
если вас не смущает бу, то почему бы и нет, действительно многие детки не спят в кроватках, поэтому продают в хорошем состоянии, только матрас все-таки новый лучше, но лично мне проще новую купить, отечественные кроватки недорогие 22.09.2009 13:41:23, Skvorchonok
Зубатый кысь
я не люблю бу вещи(((
да и ребенок спит в кроватке новью всегда. скоро для мелкого останется кроватка) мы изначально планировали двоих, поэтому все новое и покупали и ничего не продавали
22.09.2009 13:37:45, Зубатый кысь
koccinella
мы используем мало: вечером укладываем спать в его кроватке с твёрдым намерением приучить его спать отдельно, но ночью он всё равно просыпается и перебирается к нам. Я работаю, поэтому вставать ночью и упорствовать в отдельном сне у меня нет сил. В итоге кроваткой пользуемся 2-3 часа каждый день. 22.09.2009 13:34:42, koccinella
у меня есть знакомая, сыну почти 8 лет, а до сих пор с мамой спит. Ну не понять мне этого никогда!!!Зачем приучать? Мы только в своей до 2,5 лет(потом не умещались уже)! 22.09.2009 13:20:29, Pink
Паутинка
Мы до трех лет спали.
Мн подруги сказали, что нельзя приучать ребенка с родителями спать, потом не выпроводишь. А муж вот, он натура тонкая, и без женской ласки и тектильных ощущений может не выдержать. Так что создавайт все условия для ребенка в его отдельной кроватке! (прям лозунг получился :))
22.09.2009 13:14:05, Паутинка
Кудрявая
Есть :) Мы в общей сложности месяца 2 проспали, потом к маме перебрался, да и днем на большой кровати - я кормила лежа, потом оставляла, т.к. при переносе - просыпался... 22.09.2009 12:28:20, Кудрявая
а когда вы уже начали самостоятельно спать - куда укладывали? 22.09.2009 12:58:51, bogdanamama
Моя самостоятельно в 5 лет. Тогда ей была куплена детская софа, раскладывающаяся почти во взрослую. Кроваткой мы пользовались первые года 2, сначала я боялась заспать, потом подчинялась правилам - вроде надо... Кому надо - непонятно, мне птом было удобнее с ней спать. 22.09.2009 14:15:02, Медвежонок
Кудрявая
Моему тоже сейчас 5. Неделю как в другую комнату пытаемся отселить. А вообще в 2 года купили небольшой диванчик, я там его укладывала - лежала, пока не уснет - дальше сам. 22.09.2009 14:42:59, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!