Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сердце на 20-й неделе беременности

Моя подруга беременна, 20 недель. Была вчера на плановом УЗИ. Всё в порядке как бы, но врач назначила ещё УЗИ через 2 недели, потому что не могла врач толком рассмотреть сердце. Т.е. вроде, со слов подруги, всё в порядке, сердечко бьётся, видели 4 отдела, но всё же назначили дополнительное УЗИ, чтобы посмотреть получше, ещё раз. Она сейчас очень волнуется, и я её понимаю. Скажите, пожалуйста – что это может быть, что может означать? По какой причине не могли рассмотреть как следует сердце на 20-й неделе беременности? Что-то может быть не так?
22.09.2009 12:00:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
20 недель - это второй скрининг. А 22-24 недели - плановый осмотр внутренних ораганов. Так что пусть ваша подруга не переживает. 22.09.2009 13:53:19, Медвежонок
Assole
Я проходила УЗИ в хорошем центре и оборудовании, так мне еще при записи сказали, что они смотрят в 23 недели и никак не раньше. Так что, наверное, у вашей подруги просто мал еще срок для нормального УЗИ или оборудование не позволяет на таком сроке еще рассмотреть все, что полагается. Вообще, везде пишут и говорят, что УЗИ надо делать с 22 по 24 недели. Почему она так рано делала? 22.09.2009 13:50:27, Assole
:( а у меня была информация 20-24 недель...
я уже к Тё записана, нам будет только 20,3 недель...
получается зря?
22.09.2009 14:43:43, Лучик Счастья
да, лучше не раньше 22, так что вполне сможете перезаписаться на 23-24 недельки 22.09.2009 19:11:13, Skvorchonok
krotichka
рановато, имхо 22.09.2009 14:46:52, krotichka
расстроили, у него уже и не перепишешься, а инфу брала с их сайта :(... 22.09.2009 14:53:57, Лучик Счастья
Mari_ya
Он мне лично написал в заключ., след. контрольное узи в 20-24 недели, я вот теперь тоже задумалась...
Хотела в 20 идти.
23.09.2009 12:03:21, Mari_ya
вот и я уже записалась в 20 недель, думаю перезаписаться к нему будет проблематично уже сейчас... 23.09.2009 15:22:14, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!