Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встала на учет, не взвесили, не обмеряли...

На прошлой неделе встала на учет в Красногорской ЖК. С 1й беременностью стояла в Москве на КРасногвардейской. Там в первое посещении меня расспросили о семейном положении, о жилищных условиях, еще кучу всего. Осмотрели на крессле, потом на кушетке проверили ноги на варикоз, измерили размер таза каким-то прибором, взвесили. Тут только кресло и выписали кучу анализов и направление на УЗИ - все, приходи через 3 недели...
Как это понимать? ИЛи это необходимый минимум, а остальное необязательно?
21.09.2009 13:19:51, Кудрявая

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне даже забыли измерить размер таза, вспомнили перед декретом. не заморачивайся, если анализы будут в норме и твое самочуствие хорошее, то все в порядке а давление и сама померить можешь, если дома нет то в любой аптеке это практикуется.
и это даже хорошо что через три недели, а то с первым меня чуть не каждую нед таскаться заставляли да еще 2 раза в мес на гемогл сдавать, как будто от частой сдачи он у меня повысится, я считаю что чем меньше по больницам лазить, тем меньше заразы подцепишь
22.09.2009 13:01:26, светикмамавити
Я тоже так решила, что нечего заморачиваться, дай БОг, чтобы с дитем все ОК, а врачи вообще для бумажек больше. Но как-то в перрвый раз приятно было к врачу ходить, столько внимания ко мне :) 22.09.2009 15:24:56, Кудрявая
Ха,у меня в моче белок обнаружился, так мне даже давление не померяли... при постановке на учет только карту завели и направления на анализы дали, никаких замеров и взвешиваний, на кресле только во 2 посещение, ЖК в Москве 21.09.2009 15:03:27, Skvorchonok
Ах, да! Давление! Мне его тоже не меряли... Молодцы!!!! Ужас, ничего не хотят делать, ха всем следить надо.... 21.09.2009 15:28:11, Кудрявая
А мне в один из приемов (когда моя врач в отпуске была) давление просто переписали из предыдущего посещения, кот. было две недели назад. :)) Хорошо что я дома за ним сама слежу. 21.09.2009 17:22:32, Дельфиния
Мы почти соседи, я на Светлой прописана и через пару недель тоже пойду на учет вставать, с первой беременностью стояла в Зеленограде, там делали все по полной программе,а в Красногорской ЖК я была несколько раз для профилактики и как-то душа совсем не лежит туда идти, а надо :(( 21.09.2009 14:52:57, LMila
А вы тоже у Мартыновой? Меня отговаривали к ней идти... Но в день, когда я пришла, заведующей не было и не было двоих, к которым я планировала попасть (до сих пор ни одна из них не вышла), пошла еще к одному врачу проситься, она мне отказала, сказала, что много беременных и никто с чужих участков не берет. Посещение Мартыновой я описала выше... Там их 2 дряхлые старухи. Прочитали мне лекцию о вреде мобильников и микроволновок и отпустили... Я решила, что надо просто с юмором к ним относиться и не заморачиваться. Если что-то не понравится дальше, буду искать другого врача - а пока их задача на анализы и УЗИ направлять, взвеситься-то я и сама могу буз них. Идите не бойтесь, там не так уж плохо в целом. Даже в регистратуре не облаивают :))))))))) 21.09.2009 15:16:41, Кудрявая
Я не помню фамилию врача (последний раз была там 2 года назад) за те 3 раза что я там была каждый раз была новая врач, поэтому я даже фамилии не запомнила, а УЗИ и анализы я сдала в пятницу в поликлинике по полису добровольного страхования (срок 5 недель), но к сожалению полис у меня заканчивается 30 сентября, вот не знаю стоит ли новый покупать (в той поликлинике куда я ходила беременность не ведут). Кстати рядом с домом есть МедСи там есть платное ведение беременности надо цену узнать, если не кусается то можно в ЖК вообще не ходить. Я совсем разбаловалась, как представлю очереди под кабинетами так плохо становится, к хорошему быстро привыкаешь:)) 21.09.2009 15:28:06, LMila
Я была в МедСи, по другим вопросам, правда. У меня от работы страховка, но там ведение беременности не предусмотрено, а платно, думаю, дороговато выйдет... Там вообще цены высокие... 21.09.2009 15:30:42, Кудрявая
Нашла по ссылке, почти 50 т.р., моя добровольная страховка стоила 33 т.р. Дорого конечно, буду думать пока время еще есть. 21.09.2009 15:40:48, LMila
Спасибо! Ну, как-то так я и думала. Они не дают родовой сертификат, за ним надо идти в ЖК. Или рожать платно. Вы Красногорский роддом рассматриваете? Отзывы о нем как-то не очень, народ больше в Москву рвется... Я пока не решила... 21.09.2009 15:43:49, Кудрявая
Родовой сертификат можно получить и в роддоме, там просто стоит штамп на части ЖК "не подлежит оплате", как то так. А по поводу роддома я еще не думала, дело в том что я прописана на Светлой и там живут родители, а я фактически живу с МЧ в деревне в Красногорском районе по Пятницкому ш., недалеко от Митино, работаю в Красногорске на Ильинском ш. Так что в Москву меня из деревни врядли повезут, и ЖК мне бы больше подошло где-нибудь по дороге на работу, в Митино например, интересно меня там возьмут или сразу пошлют куда подальше? 21.09.2009 15:55:03, LMila
Не знаю... Замучают вас, наверное, если в Митино попроситесь. Если у вас там знакомые есть, которые могут сказать, что вы у них живете - тогда без проблем, а так вряд ли. Вам с Ильинского ведь недалеко до Павшино, а там и до ЖК рукой подать. 21.09.2009 16:17:37, Кудрявая
Я на машине езжу а с Красногорскими пробками это настоящее мучение, мне из деревни быстрее доехать до работы чем от родителей. А ведь в консультацию еще надо баночку с анализом перед каждым приемом завозить на сколько я помню. В митино тоже Медси есть возле нептуна, как говорится и хочется и цена колется :)) 21.09.2009 16:42:46, LMila
Баночку не в ЖК, а в поликлинику на Речной (у Плотины) :))))))))))) 22.09.2009 11:31:04, Кудрявая
Этого я не знала, ужас :((
Я там была только когда на права шла учиться у нарколога и еще у какого-то врача, психиатра кажется, справки брала что на учете не стою.
22.09.2009 11:52:25, LMila
Мне кажется, вы себя сильно накручиваете :) Все не так уж страшно :) Надо, наверное, проще это воспринимать. У меня на 6й неделе тоже был панический страх перед ЖК, но ... 22.09.2009 14:30:22, Кудрявая
Не накручиваю, просто я отвыкла от очередей под кабинетами, вот и с ужасом себе это представляю :( После обслуживания по платному полису, когда в назначенное время тебя по имени отчеству приглашают в кабинет, нет никаких очередей, уважительное обращение и т.п. к хорошему быстро привыкаешь 22.09.2009 14:57:57, LMila
У моей мартыновой очередей почти нет, принимает быстро, ну и качество соответвенное - я уже описала 22.09.2009 15:25:49, Кудрявая
у меня знакомая вела там беременность,боюсь соврать,около 40 тысяч мне кажется ей это стоило,врачом своего была довольна.Надо же почти земляки появились:)))я ,правда,не в Красногорске живу,но рядом 21.09.2009 15:36:06, umchena
Я полторы недели назад вставала, было все то, что Вы описали про московскую ЖК, кроме осмотра ног на варикоз - это делала хирург, к которой дали направление как и к другим специалистам. Они ж это все не просто так спрашивают - ответы заносятся в мед. карту установленного образца, там это стандартные вопросы. ИМХО, должны были спросить, наверное, недобросовестно отнеслись. 21.09.2009 14:19:28, Nikoletta
Первое посещение всегда мимолетное... дальше больше... 21.09.2009 13:42:48, Тыква
Я тож из Красногорска. Вы где живете? 21.09.2009 13:22:17, бывала тут раньше
Вилора Трифонова, у госпиталя. Я у Мартыновой. А вы? 21.09.2009 13:56:37, Кудрявая

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 05:21:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!