Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разница между ан. на ХГЧ и БетаХГЧ?

Кто знает разнцу между анализом на ХГЧ и БЕта ХГЧ? Только не говорите, что это одно и тоже - бетаХГЧ это больше ориентировано на плод. Но до конца не пойму что-то.
20.09.2009 21:58:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо сдавать Бета-ХГЧ - через день несколько раз чтобы оценить угрозу. Плюс прогестерон. Все натощак и в одно и то же время. Удачи! 21.09.2009 09:21:49, ЛизАнька
DolceVita
насколько я помню, бетаХЧГ - это правильное название, ХЧГ - просто 'популярное' сокращение 21.09.2009 08:29:01, DolceVita
DolceVita
на американской мед. сайте нашла вот такое уточнение:

ХЧГ - это название гормона, который вырабатывается во время беременности.
лабораторные тесты бывают двух видов:
- качественный ХЧГ (или просто ХЧГ) - показывает только наличие или отсуствие данного гормона (т.е. есть беремнность, или нет)
- количественный ХЧГ (или бета-ХЧГ) показывает количество данного гормона в крови(т.е. дает цыфру, по которой можно судить о стадии беременности, а если взять в динамике - то в некой степени и о характере беременности (внематочная, замершая или нормальная)
21.09.2009 08:38:31, DolceVita
а с какой целью вы интересуетесь? 20.09.2009 22:12:37, Зайчонок
Существует угроза. Срок небольшой. Вот и надо сдать, только не знаю, что лучше 20.09.2009 22:25:21, Klarik
тогда идите в любую лабораторию и говорите, что хотите сдать кровь на хгч на беременность и сдавать надо через день, чтобы посмотреть в динамике, каждые 48 часов хгч должен удваиваться, а какой примерно у вас срок? при угрозе надо бы еще прогестерон сдать 20.09.2009 22:38:40, Зайчонок
На прогестерон тоже буду сдавать. Срок недели 4 20.09.2009 22:40:35, Klarik
удачи вам! 20.09.2009 22:41:45, Зайчонок
посмотрите на инвитро...у них вроде все грамотно расписывают всегда 20.09.2009 22:07:46, Куконя
Ничего не понятно. Очень научно! 20.09.2009 22:08:45, KLarik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!