Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить срок?

Может вопрос и звучит глупо, но я совсем запуталась - подскажите, пожалуйста, как вообще врачи определяют срок беременности.
По УЗИ мне ставят приблизит.2 недели, а врач говорит, что должно быть недели 4. Как они отсчитывают-то?
19.09.2009 18:27:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От первого дня М. считают обычно) 19.09.2009 19:21:49, Manunьkа
вот у меня тоже в 2 недели разница была между УЗИ и гинекологом....а сейчас когда срок уже не маленький...ставят как по мес-ым...сама не пойму(((( когда рожать 19.09.2009 19:56:38, Куконя
Ой, еще забыла) Это я про себя) Мои детки в начале
идут прям как по М., а потом уже не так быстро. И рожаю я малявочек) 2980 и 2800 И из за
этого срок по малышу может быть меньше)ну или больше)))Не переживайте)))Все хорошо!!!!
19.09.2009 20:08:40, Manunьkа
Не, вы по М. считайте. Детки ростут все по разному, кто-то быстрее и будет весить больше, а кто-то не так быстро, как другие малышки и будет миниатюрным ребеночком. И это нормально! Срок родов вам должны были сказать в ЖК от первого дня М., т.к. когда точно произошло зачатие Г знать не может) Поэтом и считаю от первого дня) Ну и УЗИ конечно ориентир для Г обязательно. Но по М. вообще считают все врачи даже в РД. И там срок ставят только по М. 19.09.2009 20:04:42, Manunьkа
у меня М шли когда им хотелось((( частые задержки и т.д.(( по этому совсем запуталась когда ждать масявку... 19.09.2009 20:23:53, Куконя
Dash
4 нед - это только-только задержка, правильно? это от 1 дня цикла. а срок узи тогда Вам сказали от зачатия. хотя иногда на узи говорят акушерский срок, т.е. как по мес. 19.09.2009 18:43:18, Dash
Юленьк@
Врачи чаще всего считают от первого дня последней менструации...ну и на УЗИ конечно смотрят 19.09.2009 18:40:55, Юленьк@
Т.е. недели считаются от первого дня последней менструации, так? Т.е. при задержке считается, что срок уже 4-5 недель, так? 19.09.2009 18:43:46, Liana1
Юленьк@
Да,именно так...и из этих 4-5 недель возраст эмбриона будет примерно 2-3 недели... 19.09.2009 18:46:19, Юленьк@
Спасибо, вы даже не представляете, как успокоили!!!!!!!!! 19.09.2009 18:57:50, Liana1
Юленьк@
Не переживайте)))Вам нужны положительные эмоции...У меня например,по все УЗИ срок на две недели меньше...и однажды в ЦИРе мне сказали,когда я в очередной раз спросила нормально ли что срок меньше...что большинство начинают переживать,хотя нет повода для беспокойства))))детк­и разные так же как и взрослые люди))))
Так что легкой беременности и не переживайте,все будет хорошо!!!
19.09.2009 19:03:24, Юленьк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!