Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишира

Опять про судороги.

Хотела ответить в старых топиках, дык не могу найти их, вот открыла темку.Девчонки, если не трудно, давайте еще разок про ночные судороги в икрах.
Мне врач назначила пить кальций д3. А я и так много ем творог, сыр, рыбу. Насколько знаю, на последних месяцах нельзя много есть(пить) кальций, а то кости быстро окрепнут.
Вот, думаю, стоит ли слушать врача?
19.09.2009 14:11:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Один из старых топов про судороги был мой. По совету девочек начала пить Магне В6, по 2 таб на ночь пока больше не повторялось. До анализов и до врача по этому вопросу пока не дошла, думаю анализы сдать надо прежде чем кальций пить, на Вашем сроке уже может не надо его. 19.09.2009 16:41:59, MaryKa
J7
судороги изза молочной кислоты, а за ее норму отвечают кальций и магний. Т.е. если кальций не помогает, можно попробовать магний. А вообще, со старшим чего только не делала - ноги крутило страшно, и в родах тоже. Как только голова прошла - как обрубило, моментально. 19.09.2009 15:35:02, J7
asteria
вот и я боюсь,вдруг в родах так зажмёт,что потом и ходить не смогу пока не отойдёт 19.09.2009 19:51:14, asteria
J7
не, как только деть родится - судороги как рукой снимет :) + ко всему - мне в первые роды вся бригада ноги растирала, потом синяки пооставались :) 19.09.2009 20:04:14, J7
Shamsu
А Вы анализы сдавали на кальций-магний? у меня была проблема такая же, но по анализам все было в норме 19.09.2009 15:29:06, Shamsu
Мишира
Нет, не сдавала. Это ж наверное в ЖК должны направить? 19.09.2009 15:30:13, Мишира
Shamsu
Сдавала в ЖК, но платно. Напросилась сама 19.09.2009 15:33:52, Shamsu
жк в основном никуда не направляет, там сдается только минимум всех анализов, по-моему 19.09.2009 15:32:52, Зайчонок
Мишира
Магне В6 пила, не помогает... 19.09.2009 15:29:04, Мишира
мне назначали магне Б6 - помогло. Кста, свекр его курсами от судорог ног пьет и ему тоже помогает 19.09.2009 14:19:11, ЛизАнька
лишний кальций может повредить ребенку, на сколько я знаю. Меня тоже мучают судороги, на мой вопрос врачихе из жк, что мне лучше попить кальций или магний, получила ответ, что лучше ничего не пить, а есть побольше творога и рыбы, сама попробовала попить магне Б6, он ребенку не повредит, так меня рвет от него, перестала пить, не знаю, даже что делать :((( 19.09.2009 14:17:15, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!