Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 РД, кто что знает?

Девочки,здравствуйте­!!!
Может быть кто-то рожал в 10 РД на Каховке?Ваше мнение?Может быть врача посоветуете?
19.09.2009 10:56:08, Юленьк@

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я там рожала в 2006 двойню. по семейному контракту с Ночвиной М.Б. почти всем довольна :) 20.09.2009 18:57:53, Tiamira
я в нем рожала в 2003 году, только хорошие впечатления остались. 20.09.2009 00:48:09, fatima
Моя знакомя рожала там. Почистили после родов так что теперь не растёт эндометрий вообще, и она вряд ли сможет иметь ещё одного ребёнка. Эмбриончик не закрепляется:( 19.09.2009 18:58:28, Самая моя
Я я вот ничего плохого об этом роддоме не скажу. Я наблюдаюсь в консультации при нем. И аккушерок знакомых у меня несколько работают там. Сама дочь рожала в 2002 году там. И сейчас в него собиралась, пока не узнала, что мне грозит абсервация, а условия в 10ке в абсервации ужастные. А о профессионализме врачей могу много хорошего сказать. а недовольные есть всегда и везде. Я не видела ни одних 100% положительных отзывов ни об одном роддоме. 19.09.2009 13:11:51, Pink
А у какого врача рожали не подскажите?
Хочу просто в 10 т.к. все же ближе к дому, либо по контракту либо по договоренности с врачом...а времени осталось совсем чуть чуть((
19.09.2009 13:44:38, Юленьк@
Кесарилась там 2 раза. Абсолютно нормальные условия. Врача могу порекомендовать, напишите мне. И поймите, что только что родившая женщина - это не самое адекватное создание:) Поэтому разговоры про "угробили", "бросили в реанимации на 5 часов" и пр. - это скорее ощущения, вызваные постродовым состоянием. Про шушуканья за спиной и хаянье контрактников... если Вы когда- нибудь занимались общением с клиентами, то наверняка, положив руку на сердце, говорили о них, что "все они....." Так что реагировать на это, впрочем как и слушать чужие разговоры, не стоит. ИМХО. Моего ребёнка, как и меня саму, впрочем, там спасли. И ещё несколько девочек я знаю, которые до сих пор безмерно благодарны врачу, у которого мы рожали. 19.09.2009 16:22:57, Лебедь белая
<если Вы когда- нибудь занимались общением с клиентами, то наверняка, положив руку на сердце, говорили о них, что "все они....."> Что значит клиенты? МЫ-пациенты! А бесплатники, что вообще нелюди что ли? Они нарушили элементарную этику.
У Вас странная логика,врачей не стоит сравнивать с отделом продаж...
А насчет условия, видимо Вы не знаете других условий в больнице, но поверьте есть в нашей стране хорошие условия и даже на бесплатной основе, а 10 РД-помойка (тк я имею достаточный опыт, к сожалению, по "лежанию" в больницах)
19.09.2009 22:23:17, Бусьен
ДА, я считаю, что вина именно зав.отдела (в первую очередь) тк она зная размер моего таза сказала, чтобы я родила ребенка сама (у меня бы этого не вышло ну просто никак) и что...промучавшись 13 часов, 2 эпидуралки и общий наркоз, в итоге: у ребенка остановилось сердце и меня откачивали, на все звонки родственников говорилось что я в ПАТАЛОГИИ!!! А я рожаю, уже получается, что вина не одного врача, те ХАЛАТНОСТЬ везде:
педиатр ужасный
завотделом отвратна (а если завотделом то уже можно судить об остальных врачах)
справочная работает так же ужасно
грязно
условия отвратны
ед.узист и нянечки приличные и ВСЕ! Этого мало для того чтобы говорить что роддом хороший и я точно не буду его рекомендовать другим.
ДА,это мое мнение, атк его Автор и спрашивал-не так ли?
19.09.2009 20:03:35, Бусьен
Зря вы так. У Бусьен послеродовое состояние уже давно прошло ибо ее сыну (моему племяннику) уже больше 2 лет (2,3). И многие здесь (например, Зубастый Кысь) наверное помнят историю как я металась в поиске врача, как мне врач отказал, которого посоветовали - как Ирину переводили в полубессознательном состоянии во время родов из отделения в отделение... Как рыдала наша мама.... И как мы общались с "врачами" - после тыщи в каждый карман нам рассказали, что ребенок "был на волоске", "еле спасли" и т.д. А ведь могло быть совершенно иначе все! И все прозошло из-за того, что эти чудо-врачи не соразмерили величину ребенка и таз роженицы. Слава Богу, все хорошо закончилось, с Мишенькой все замечательно, но 10 РД наша семья запомнила навеки 19.09.2009 18:57:43, ЛизАнька
Во всём, что Вы пишите, едва ли виноват весь РД. Я знаю там просто потрясающих врачей. А также тех, кого хвалят в инете, а я бы в жизни не доверилась, поскольку наблюдала у них беременность. Ночвина Марина Борисовна, например. То, что Вы негативно отзываетесь о враче, я бы могла ещё понять. Но так хаять РД в целом.... Я наблюдалась там у нескольких врачей, в том числе и у главного. По моему поводу собирали специальный консилиум, потому что роды были крайне сложные.Могу с абсолютной уверенностью сказать, что Ваш случай - это скорей человеческий фактор, нежели "ужас-ужас про РД". Просто считаю, что Вам следует быть корректней в своих суждениях. Я в данном случае, поймите меня правильно!, защищаю честь врача, который спас моего сына, педиатра, который его наблюдал, гинеколога, который наблюдал меня по личной инциативе спустя контрактный месяц. Везде есть достойные люди! Сочувствую Вашей семье, но не думаю, что это даёт Вам право, как и Вашей сестре, впрочем, делать подобного рода категоричные заявления 19.09.2009 19:15:38, Лебедь белая
кстати, Марина Борисовна нам и отказала тогда в помощи! 20.09.2009 13:28:00, ЛизАнька
несогласна с Вами тк:
1-теряли мою карту 3 раза по понятным причинам и поэтому я была в инфекционке (потеряли тк они конкретно накасячили и знаю об этом, как они на друг друга вину переваливали-слышала)
2-роды принимал не 1 врач поэтому вина не одного врача
(ед.мне понра узист-ед.адекватный специалист)
3-педиатр говорила одной девочке с кот.мы лежали в одной палате, что все хорошо с ре (угу) конечно когда ребенок с рождения держит голову, наверное это оч.хороший специалист как Вы скажите, НО лично я в шоке была от многого, писать все уже не буду. Так же она сразу настояла, чтобы та кормила смесью(!!!!) Я без ее ведома (договорилась с нянями) чтобы те не докармливали моего ребенка и только тогда у меня наладилось ГВ,благодаря соседке по палате,тк там вообще всем на ср..ть на это (я имею в виду специалистов...если их вообще можно так называть), так педиатр только в конце мне сказала что мол разрешает без докорма (она не в теме вообще и от нее реально срывали...да и няни многое рассказали про педиатра и завотдела, если деньги оставлять она все забирает и ни копейки не дает няням, поэтому нянечкам я тайна (!) давала деньги)...вообщем ужас-ужас
4-ни взрослой ни детской реанимации нет (!) Моему ребенку не сделали вентиляцию легких (мои врачи по дмс были мягко говоря в ШОКЕ!), он сам выкарабкался....Они не вызвали даже скорую чтобы если что отправить в ДБ...Они столь слабому ребенку вкололи БЦЖ БЕЗ МОЕГО согласия,это вверх непрофессианализма! Все врачи кто смотрел Мишу после 10 РД ВСЕ были в шоке...ВСЕ о нем говорят только плохое (ЭТО ВРАЧИ а не такие довольные мамочки как ВЫ)-уж извините
5-была на двух этажах и везде ужасные условия
6-это мое суждение МОЙ опыт и я имею право его говорить,делиться своим опытом, чтобы автор был в курсе что может произойти, а вот Вы себя не корректно ведете, если Вам повезло я очрада, не думаю что Вам стоит вообще говорить в ТАКОМ тоне с людьми у кот. не сходится мнение с Вашим! И если заметите то БОЛЬШИНСТВО пишут отрицательно о 10 РД, стоит задуматься...
19.09.2009 19:55:58, Бусьен
это какой-то кошмар 19.09.2009 23:06:59, Самая моя
Скорее это вам повезло. Ибо там была эпопея длительная и вина не одного врача явно. Почему-то не повезли ребенка в ДБ и т.д. Ну и отсутствие реанимации детской и взрослой - тоже фактор тот еще. Помойка и грязь в послеродовом, отсутствие помощи в налаживании ГВ. Все врачи хотят денег - постоянно. Никто бесплатно ничего делать не собирается :( Хотя в целом вы правы - тут скорее всего мое и моей сестры субъективное мнение. И Юленьк@ спрашивала именно об этом. Ваше мнение - тоже субъективно 19.09.2009 19:23:01, ЛизАнька
ппкс! 19.09.2009 19:56:31, Бусьен
"Бросили в реанимации на 5 часов" - это про меня. Вы можете, конечно, списать мои слова на постродовую неадекватность, но... Во-первых, в 10 р.д. вообще нет реанимации для кесаренных - есть именно что закуток в родильном отделении (по крайней мере в 2002 году так было). А во-вторых, про 5 часов - это я даже, скорее всего, приуменьшила, именно что посчитав, что до этого времени я могла быть не вполне адекватна из-за посленаркозного отходняка. Но у меня был с собой мобильник, по которому я смотрела время, и есть муж, который был со мной часов до 11.30 вечера (он видел, где именно я лежала после КС и сидел со мной)и которому я звонила ночью, когда мне сняли последнюю капельницу. Так вот, я не спала всю ночь и могу точно ручаться, что с часу ночи и до 6 утра, когда пришла сестра-анестезистка, ко мне не заходил ни один человек вообще. И то, что мой контрактный врач забежал ко мне на следующий день на 2 минуты только в 3 часа дня, и то, что вставала я после операции на след. день сама и абсолютно одна в 12 дня, т.к. мне привезли ребенка и ушли, ничего не сказав, а дочка плакала,- это тоже не постродовая неадекватность, а реальность. Вряд ли все это - норма. Может, мне просто не повезло. Вы, конечно, можете мне не верить, но лично мне хотелось бы, чтобы те, кто собирается рожать в 10-ке, знали, что может быть и такое. 19.09.2009 16:41:40, Saraby
Рожала там в 2002 году. С тех пор никому не советую, как бы его не расхваливали. У меня было кесарево, которого, скорее всего, можно было избежать. После КС меня бросили одну на всю ночь в каком-то закутке в родильном отделении, и часов 5-6 не подошел вообще никто, а позвать я не могла - после наркоза с трудом могла говорить. Сами понимаете, за это время могло произойти все, что угодно. И это платно, по контракту. К бесплатникам отношение было еще хуже. 19.09.2009 12:46:47, Saraby
вот-вот, кроме всего прочего я слышала как они за спиной матерят (!!!!) контрактников, я была в шоке! Несколько раз послали на х...роженицу видители она слишком орет и от них отмахивается...И в этом во всем участвовала завотделом, что тут можно сказать!? 19.09.2009 12:51:45, Бусьен
рожала в 2002... второй раз не пойду, хотя до него мне пешком дойти можно... не скажу, что прям ужас-ужас, может плохие впечатления во многом скрасились от счастья появления первого ребёнка :) но деток в родах там действительно выдавливают, уже не раз и не два об этом читала и сама с этим столкнулась... 19.09.2009 12:36:24, Сью
Отвратный РД
Я там рожала, чуть сына не угробили и меня заодно... А так же там полная помойка! Не советую....меня аж до сих пор пробирает:((( Если интересно почитайте мой отчет в реге
19.09.2009 11:58:41, Бусьен
мое мнение - ужас :( там чуть моего племянника не угробили :( 19.09.2009 11:00:43, ЛизАнька
:( 19.09.2009 11:03:56, Юленьк@

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 14:45:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!