Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёва

Когда вы начали покупать шмоточки для малыша?

Мне так уже снится это... с трепетом прохожу мимо детских отделов, но вроде и рано пока... Или рано не бывает, а надо, когда душа просит?
18.09.2009 14:27:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вообще не покупала ничего до родов, но составила подробнейщий список для второй половины (с фотографиями) - все было куплено :) 21.09.2009 17:47:13, Мудрость
в 34 недели. Надо было раньше. 19.09.2009 19:09:38, Самая моя
krotichka
Вам уже ПОРА :)))) 19.09.2009 18:00:20, krotichka
MaryKa
Пока ничего не покупала, суеверий не боюсь особо, просто пол пока не знаю. 19.09.2009 17:46:13, MaryKa
Ма-Тари-Кари
я покупала в первую, когда срок больше 33 недель был, а так ходила просто любовалась:) а вот вязать сама начала на дитеныша с самого начала:) 19.09.2009 00:40:04, Ма-Тари-Кари
DolceVita
еще до беременности:)
если нету 'предубеждений и предчувствий', советую скупиться заранее, недели до 30й. потом так трудно долго по магазинам ползать - я даже пару минут у витрины не могла стоять, все присесть хотелось
18.09.2009 22:22:14, DolceVita
В первую беременность начала понемногу в 38 недель закупаться.
Большую часть вещей потом покупал муж и свекровь.А сейчас я немного мальчишичьих вещей купила,домашняя и верхняя одежда осталось от доченьки.
18.09.2009 19:42:36, Виолина
я покупала почти с самого начала))) так приятно))) и растягиваю это удовольствие до "сейчас"))) главное не верить в приметы....если не веришь - начинай!)) 18.09.2009 19:37:24, Куконя
Ancha77
В первую бер примерно в недель 20, потому что жили тогда в Англии и хотели побольше всего там купить, чтобы потом сюда привезти. В эту вообще ничего не покупала до 35 нед, потому что ставили угрозу - оч боялась, и к тому же все вещи от сына остались. Потом коляску купили и все. 18.09.2009 18:48:42, Ancha77
koccinella
Я сразу покупала. Сначала всё в нейтральном цвете брала, потом уже мальчуковых вещичек накупила. Уже ближе к родам (35 недель) купили мебель в детскую и коляску, я всё перестирала и перемыла и со спокойной совестью наслаждалась ожиданием. Ни разу не пожалела, так как в самом конце с животом было немного тяжело, а после рождения крохи уже не до этого. Да и покупка приданного - это ни с чем несравнимое блаженство :) 18.09.2009 17:17:27, koccinella
В первую беременность - после того, как на УЗИ пол определили. Дотерпела до распродажи, накупила всего со скидками 50-70 % :) Муж не поддержал - я ему сказала, раз так, то я просто возьму деньги и куплю, что мне нравится. Он промолчал, я сочла это согласием ))) Зато потом, когда дочка подросла, я доставала вещички заначенные, и показывала ему ценники. Теперь мои распродажные закупки впрок возражений не вызывают никаких :) 18.09.2009 17:17:25, TatianaCh
недель с 12 начала, вот теперь уже куча всего :) 18.09.2009 16:52:45, Рыбушка
Малёва
Какая красотища!!! 18.09.2009 21:20:11, Малёва
Аквамарин
Ого-го сколько всего уже! ЗдОрово! Очень красивое всё!
Я пока потихоньку покупаю, до 3-х мес. пока. Правда в СП заказ у меня висит на испанскую красивую одежку, там на 6-9 мес.
Всякий крупняк буду уж в декрете покупать.
18.09.2009 17:29:19, Аквамарин
koccinella
какое же всё красивое!!! 18.09.2009 17:20:17, koccinella
Марина! вещи просто восторг!!! Обзавидовалась наибелейшей завистью!!! Где ты накупила такой красоты!? :))) 18.09.2009 17:05:16, Milka
да в Меге и в Сп :) ну ещё чуток в ДМ :) пара-тройка вещей там от подружкиного сына :) ещё у мамы лежат всякие вещи для дома - простенькие. 18.09.2009 17:51:59, Рыбушка
Юленьк@
Полностью согласна!!!)))Действ­ительно красота)))) 18.09.2009 17:11:14, Юленьк@
ну это вот небольшая часть красоты :) 18.09.2009 17:01:34, Рыбушка
Marfa E&D
Прям сразу и начала, как захотелось :) Точнее уже не вспомню, но до родов точно %) 18.09.2009 16:46:33, Marfa E&D
Knopоchka
В прошлую Б. НИЧЕГО не покупала до рождения, только оговорено было с мужем и мамой, что и как. В итоге радости от ВЫБОРА детской КРАСОТЫ я была совершенно лишена, потом наверстывала))) Теперь бабушка будет с дочкой, ей некогда будет покупать, папе можно доверить только крупногабаритные вещи, которые я недель до 12 уже выбрала в инете)))) (коляска и колыбель). Таскаться по магазинам осенью-зимой я наслаждения не вижу, одежка-живот-микробы, так что придумав себе неоспоримое алиби, что надо сильно заранее, иначе будет малыш-голыш))))))))) - я всё купила и собрала по сусекам сразу после УЗИ в 21 неделю)))))) 18.09.2009 15:22:15, Knopоchka
У меня около 12 недель было огромное желание купить малышке что-то.. Я купила, что хотела))) И успокоилась)) Пока вот не тянет. Жду, мож когда узнаю кого ждем, мож проберет опять на покупки))) Пока вообще спокойно к детским вещам. Видать, когда очень хочется, то надо купить) Зато знаю, что у меня уже есть, то-то, то-то ))) Купите, если хочется, сделайте себе приятно! Нам сейчас это полезно! 18.09.2009 15:20:59, Manunьkа
Айка Кошкина
Надо пока есть возможность финансовая, физическая, и просит душа.
Потому что если денег немного, то все сразу может сильно подбить бюджет.
Распродажи под Ваш декрет не подстраиваются, так что лучше подстраиваться под них ;)
Чем плавнее "размазанны" траты по семейному бюджету во время беременности - тем легче это (бюджетом) переносится.
Принцип "время - деньги" работает тут, как никогда, для того, чтобы сберечь деньги, потребуется время, которого может не хватить.
Если есть какие-либо ограничения по бюджету - советую внимательно посмотреть в СП, почитать куплю-продам. Даже если Вы принципиальная противница вещей б\у - очень часто на малявочек продают новые вещи, через которые "перескочили", со скидкой от магазинных цен, также продают "парные" подарки (например - подарили такой же коврик, как уже был), можно купить новую, некатанную коляску, которая просто не пригодилась тоже с существенной экономией.
18.09.2009 15:18:30, Айка Кошкина
Малёва
Я бы с удовольствием в СП и прочее, но далековато мы от Москвы живем...забирать все это добро будет неудобно... 18.09.2009 21:22:34, Малёва
Айка Кошкина
Часть оргов работают с регионами - высылают почтой, например. У меня знакомая девочка из глубокой центральной области отлично закупается, говорит, что по-любому выходит дешевле, и выбора больше ;) Я не уговариваю - просто информирую о такой возможности ;) 19.09.2009 09:09:54, Айка Кошкина
Малёва
Подскажите тогда, как это вообще делается? Для меня это темный лес... 21.09.2009 11:19:42, Малёва
У меня свекровь уже по магазинам ходит :) не терпится ей... а я специально даже не заглядываю, в магазины, чтобы не хотелось деньги лишние потратить - у меня два племяшки-двойняшки мальчик и девочка 4,5 месяца... мне почти ничего покупать не придется - с одной стороны хорошо конечно, но... так хочется... 18.09.2009 14:58:33, SuSik
недель в 12 кажется.
а крупные покупки и того раньше начала делать :)
18.09.2009 14:41:24, Праздник жизни
Юленьк@
Я начала как только мне прям захотелось)))примерн­о недель в 26 кажется...сейчас уже почти все куплено...осталось только кроватку...
Коляску сегодня прикупили))))
Думаю что если уже хочется и есть огромное желание,то можно)))Тем более это столько радости и позитива)))
18.09.2009 14:34:59, Юленьк@
Абсолютно согласна. Я тожесо всеми детками покупала все заранее, как только душа в магазин запросилась, так сразу. Идите и радуйте себя и малыша. 18.09.2009 14:40:21, shu-shu
Малёва
Спасибо! Вам уже совсем немножко осталось...
Я еще и на втором УЗИ не была, вот думаю, может хоть до него подождать...
18.09.2009 14:38:06, Малёва
Юленьк@
У меня подруга считает так:если Б проходит без осложнений и каких то плохих(не дай Бог)показаний,то можно хоть после теста бежать по магазинам)))))
А сама уже жду с нетерпением встречи с малышом))))
18.09.2009 14:51:51, Юленьк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!