Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

нет лифта. Коляска?

Мне еще рано конечно, но эта тема меня сильно волнует.
Живем в сталинском доме на 4 этаже. Пролеты лестницы большие. Как коляску таскать вниз-вверх? Мне кажется это нереальным. Оставлять коляску внизу - не реально. Подъезд не очень чистый.
Мы будем летними, моджет есть вариант без люльки для новорожденных? Чтоб и малышу удобно и маме без вариантов "надорваться".
Или чудес не бывает?
Еще у нас есть вариантик, оставлять коляску в багажнике машины, но ведь в седан тоже большая не войдет (((
18.09.2009 10:23:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Оставлять коляску в машине (есть же компактные варианты), а ребенка в слинге носить туда-сюда (все-таки руки свободны будут, ключ там достать, за перила подержаться, сумку занести). А там, может, и вообще на слинг перейдете. У меня многие знакомые мамы начали пользоваться слингом именно потому, что не было лифта в доме, ну а потом понравилось - и понеслась :))) 20.09.2009 06:26:50, Юстик
слинг 18.09.2009 20:24:44, zhenna
У нас так и было,коляску держали в машине,и я гуляла с ней только по выходным,когда муж был дома.
В будние дни обходилась переноской и балконом (Маша в ноябре родилась).
А в восемь месяцев,когда она уже твердо сидела,купили трость Чикко.
18.09.2009 19:45:34, Виолина
Юленьк@
У нас третий этаж - лифта нет...купили сегодня трансформер,попробов­ала его по ступенькам потаскать,очень даже ни чего получается)))...и опять же ребенка можно в переноске домой занести,а потом с коляской разобраться 18.09.2009 15:43:59, Юленьк@
Dash
у меня был 3 этаж сталинки и поздне-летний деть. Во-первых, максимально использовала балкон (но мы уже скорее под осень родились, тогда пожары еще были вокруг и с прогулками было так себе), потому как в дождь в парк идти не было сил. Во-вторых, купила коляску, которая легко разбиралась на люльку и шасси (у меня была mutsy). Дальше шасси оставляла в багажнике, а люльку вниз-вверх. На балконе когда - люльку просто на табурет ставила, деть шикарно спал без укачивания. Да и балкончик такой, что коляска бы на него просто не встала. Но, кстати, обратите внимание при выборе коляски: у той же mutsy, как выснилось "в процессе", маленькая люлька. То есть доча в зимнем комбезе-конверте помещалась туда месяцев до 7ми. Потом пришлось ставить прогулку с теплым непродуваемым конвертом. Впрочем, как раз в это время в люльке ее стало возить невозможно, т.к. ей уже нужно было осматривать окрестности, а не просто спать. Да, а в прогулочном варианте эта конкретно коляска шикарно складывалась "в плоскость" (а-ля сумка тележка), я брала ее в одну руку и спускала "шагами" по ступенькам, ребенка в другую, получалось вполне себе. Раскладывалась она в одно движение, опять же. Трансформер - не знаю, если коляска будет влезать в багажник, а наверх вам таскать только мягкую люльку с малышом - это тоже вариант. 18.09.2009 15:24:36, Dash
Малёва
Как я вас понимаю! Когда родила первого, мы жили на 5-м этаже в доме с высокими лестницаи и маленькими пролетами. Несколько раз я таскала по очереди коляску и люльку с ребенком, но это было физически очень тяжело + стресс сильный, когда оставляешь ребенка одного, да и коляску тоже страшно было оставлять. А потом выяснилось, что у нас есть чистенький подвал, в коридоре которого я и стала оставлять коляску под ключ. Поищите, может все-таки есть какие-то варианты, которые вы пока не заметили? 18.09.2009 14:32:33, Малёва
Тыква
Мой второй - зимний, всю зиму гулял на балконе, а перемещался со мной в автокресла с 0+ или слинге. Коляска у нас трансформер весом 7,5 кг, в однокомнатной квартире места занимала немного. 18.09.2009 12:37:39, Тыква
Julie Alex
а что это за трансформер - 7,5 кг? Очень интересует меня, так как у нас 4-ый этаж без лифта и я коляску до сих пор не купила. Присматриваю Пег-Перего УНО, но она 10 кг. Есть еще Капелла, они то ли 8,5 кг, то ли 10, прямо на сайте так написано. 20.09.2009 15:27:43, Julie Alex
у меня ребенок зимний, только поэтому мы купили коляску с люлькой, чтобы потеплей было на морозе. день, когда мы эту коляску поменяли на обычную типа трости, вспоминаем как праздник - у нас квартира маленькая и коляска занимала пол-коридора....второй ребенок опять зимний, так что в январе у нас опять будет только пол-коридора :)
а у 2х моих подруг дети летние и они сразу купили коляски типа трости, но с возможносью опустить сиденье целиком, до лежачего положения. и прекрасно обошлись!
18.09.2009 10:42:55, nataliao
Зубатый кысь
ужас( разве можно новорожденного класть в прогулку??? 18.09.2009 10:52:29, Зубатый кысь
да никакой это не ужас, поверьте :)
смешно прям!!!
18.09.2009 11:02:53, nataliao
Зубатый кысь
ну-ну... мягкий детский позвоночник... в жетскую прогулку, где спинка ни у одной не раскладывается на 180 гр... да еще по кочкам - амортизации у прогулок тоже практически нет и укачивать ребенка в такой коляске невозможно....
уж сразу бы на санки-трехколесный велосипед сажали
18.09.2009 11:05:49, Зубатый кысь
Юстик
Вообще-то есть мнение, что совершенно не обязательно детский позвоночник, который был все время до рождения согнутым, сразу класть на жесткое ровное дно. И позиция, например, в том же детском автокресле прекрасно подходит для этого позвоночника. Ну то есть 180 градусов - это не обязательно. Да и потом, позвоночник не прямой, спать дети любят на боку или на животе, так что - условности :))) 20.09.2009 06:24:07, Юстик
Желток
у нас прогулка была трехколесная и сейчас тоже будет прогулка, спинка 170 гр + вкладыш для новорожденных, укачивать ребенка как-то не приходилось вообще, она сама засыпала вполне нормально в стоячей коляске, про аммортизацию если честно не заморачивалась т.к. у нас в парке гладкие дорожки, по кочкам не ездили 18.09.2009 21:39:04, Желток
я в инет магазине как-то видела вкладыш для новорожденных для прогулок. Идея неплохая, но амортизация в прогулках очень плохая, так и не стала экспериментировать 18.09.2009 10:57:38, GalaNTka
Ryda
у нас трансформер был, на надувных колесах, оч легко шагал по ступеням,мы на 5м в хрущебе жили. Это,конечно, часто не натаскаешься, но при необходимости вполне возможно, кста, сама коляска тож не пушинка была(16кг), но тащить за собой по ступеням было удобно.
А так спала доча на балконе чаще, т.е. коляска нужна была только для походов на рынок и в пол-ку.
и ,кста, трансформер складывался не плохо, т.е.и в машине можно хранить, но завезти домой проще))
18.09.2009 10:42:05, Ryda
Люльку заносить домой, шасси- в багажник:-) 18.09.2009 10:25:54, GalaNTka
Паутинка
вариант! спасибо. 18.09.2009 10:45:23, Паутинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!