Раздел: Приданое для ребенка (Мне еще рано но эта тема меня волнует.Живем в сталинском доме на 4 этаже. Пролеты лестницы большие. Как коляску таскать вниз-вверх?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет лифта. Коляска?

Мне еще рано конечно, но эта тема меня сильно волнует.
Живем в сталинском доме на 4 этаже. Пролеты лестницы большие. Как коляску таскать вниз-вверх? Мне кажется это нереальным. Оставлять коляску внизу - не реально. Подъезд не очень чистый.
Мы будем летними, моджет есть вариант без люльки для новорожденных? Чтоб и малышу удобно и маме без вариантов "надорваться".
Или чудес не бывает?
Еще у нас есть вариантик, оставлять коляску в багажнике машины, но ведь в седан тоже большая не войдет (((
18.09.2009 10:23:39, Паутинка

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставлять коляску в машине (есть же компактные варианты), а ребенка в слинге носить туда-сюда (все-таки руки свободны будут, ключ там достать, за перила подержаться, сумку занести). А там, может, и вообще на слинг перейдете. У меня многие знакомые мамы начали пользоваться слингом именно потому, что не было лифта в доме, ну а потом понравилось - и понеслась :))) 20.09.2009 06:26:50, Юстик
слинг 18.09.2009 20:24:44, zhenna
У нас так и было,коляску держали в машине,и я гуляла с ней только по выходным,когда муж был дома.
В будние дни обходилась переноской и балконом (Маша в ноябре родилась).
А в восемь месяцев,когда она уже твердо сидела,купили трость Чикко.
18.09.2009 19:45:34, Виолина
У нас третий этаж - лифта нет...купили сегодня трансформер,попробов­ала его по ступенькам потаскать,очень даже ни чего получается)))...и опять же ребенка можно в переноске домой занести,а потом с коляской разобраться 18.09.2009 15:43:59, Юленьк@
у меня был 3 этаж сталинки и поздне-летний деть. Во-первых, максимально использовала балкон (но мы уже скорее под осень родились, тогда пожары еще были вокруг и с прогулками было так себе), потому как в дождь в парк идти не было сил. Во-вторых, купила коляску, которая легко разбиралась на люльку и шасси (у меня была mutsy). Дальше шасси оставляла в багажнике, а люльку вниз-вверх. На балконе когда - люльку просто на табурет ставила, деть шикарно спал без укачивания. Да и балкончик такой, что коляска бы на него просто не встала. Но, кстати, обратите внимание при выборе коляски: у той же mutsy, как выснилось "в процессе", маленькая люлька. То есть доча в зимнем комбезе-конверте помещалась туда месяцев до 7ми. Потом пришлось ставить прогулку с теплым непродуваемым конвертом. Впрочем, как раз в это время в люльке ее стало возить невозможно, т.к. ей уже нужно было осматривать окрестности, а не просто спать. Да, а в прогулочном варианте эта конкретно коляска шикарно складывалась "в плоскость" (а-ля сумка тележка), я брала ее в одну руку и спускала "шагами" по ступенькам, ребенка в другую, получалось вполне себе. Раскладывалась она в одно движение, опять же. Трансформер - не знаю, если коляска будет влезать в багажник, а наверх вам таскать только мягкую люльку с малышом - это тоже вариант. 18.09.2009 15:24:36, Dash
Как я вас понимаю! Когда родила первого, мы жили на 5-м этаже в доме с высокими лестницаи и маленькими пролетами. Несколько раз я таскала по очереди коляску и люльку с ребенком, но это было физически очень тяжело + стресс сильный, когда оставляешь ребенка одного, да и коляску тоже страшно было оставлять. А потом выяснилось, что у нас есть чистенький подвал, в коридоре которого я и стала оставлять коляску под ключ. Поищите, может все-таки есть какие-то варианты, которые вы пока не заметили? 18.09.2009 14:32:33, Малёва
Мой второй - зимний, всю зиму гулял на балконе, а перемещался со мной в автокресла с 0+ или слинге. Коляска у нас трансформер весом 7,5 кг, в однокомнатной квартире места занимала немного. 18.09.2009 12:37:39, Тыква
а что это за трансформер - 7,5 кг? Очень интересует меня, так как у нас 4-ый этаж без лифта и я коляску до сих пор не купила. Присматриваю Пег-Перего УНО, но она 10 кг. Есть еще Капелла, они то ли 8,5 кг, то ли 10, прямо на сайте так написано. 20.09.2009 15:27:43, Julie Alex
у меня ребенок зимний, только поэтому мы купили коляску с люлькой, чтобы потеплей было на морозе. день, когда мы эту коляску поменяли на обычную типа трости, вспоминаем как праздник - у нас квартира маленькая и коляска занимала пол-коридора....второй ребенок опять зимний, так что в январе у нас опять будет только пол-коридора :)
а у 2х моих подруг дети летние и они сразу купили коляски типа трости, но с возможносью опустить сиденье целиком, до лежачего положения. и прекрасно обошлись!
18.09.2009 10:42:55, nataliao
ужас( разве можно новорожденного класть в прогулку??? 18.09.2009 10:52:29, Зубатый кысь
да никакой это не ужас, поверьте :)
смешно прям!!!
18.09.2009 11:02:53, nataliao
ну-ну... мягкий детский позвоночник... в жетскую прогулку, где спинка ни у одной не раскладывается на 180 гр... да еще по кочкам - амортизации у прогулок тоже практически нет и укачивать ребенка в такой коляске невозможно....
уж сразу бы на санки-трехколесный велосипед сажали
18.09.2009 11:05:49, Зубатый кысь
Вообще-то есть мнение, что совершенно не обязательно детский позвоночник, который был все время до рождения согнутым, сразу класть на жесткое ровное дно. И позиция, например, в том же детском автокресле прекрасно подходит для этого позвоночника. Ну то есть 180 градусов - это не обязательно. Да и потом, позвоночник не прямой, спать дети любят на боку или на животе, так что - условности :))) 20.09.2009 06:24:07, Юстик
у нас прогулка была трехколесная и сейчас тоже будет прогулка, спинка 170 гр + вкладыш для новорожденных, укачивать ребенка как-то не приходилось вообще, она сама засыпала вполне нормально в стоячей коляске, про аммортизацию если честно не заморачивалась т.к. у нас в парке гладкие дорожки, по кочкам не ездили 18.09.2009 21:39:04, Желток
я в инет магазине как-то видела вкладыш для новорожденных для прогулок. Идея неплохая, но амортизация в прогулках очень плохая, так и не стала экспериментировать 18.09.2009 10:57:38, GalaNTka
у нас трансформер был, на надувных колесах, оч легко шагал по ступеням,мы на 5м в хрущебе жили. Это,конечно, часто не натаскаешься, но при необходимости вполне возможно, кста, сама коляска тож не пушинка была(16кг), но тащить за собой по ступеням было удобно.
А так спала доча на балконе чаще, т.е. коляска нужна была только для походов на рынок и в пол-ку.
и ,кста, трансформер складывался не плохо, т.е.и в машине можно хранить, но завезти домой проще))
18.09.2009 10:42:05, Ryda
Люльку заносить домой, шасси- в багажник:-) 18.09.2009 10:25:54, GalaNTka
вариант! спасибо. 18.09.2009 10:45:23, Паутинка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 23:25:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!