Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про плановое кесарево вопросы.

Как-то так вышло, что вчера меня очень озадачили...
У меня первые роды - кесарево на схватках (тазовое предлежание+ручки у ребенка за голову закинуты были+решили мошонку не травмировать). Воспоминания о самой операции и о послеоперационном периоде самые ужасные (хотя рожала по контракту, лежала в семейной палате с мужем и ребенком, потом еще конвертик врачу небольшой отнесла). Очень не хочется повторения.
По поводу родов (ПДР 13 февраля) были мысли либо снова о кесаревом на схватках, либо роообкие такие мыслишки про ЕР.
А вчера меня свели с акушеркой (даже с двумя) из роддома через дорогу от дома моего. Типа поболтать и обсудить возможность родов "по знакомству".
Что я услышала: только плановое кесарево (зачем вам риски такие - шов разойдется не дай Бог, можно не спасти уже (маму /или ребенка) + болевой шок (а у меня с болью отношения сложные - низкий болевой порог, страдаю всю жизнь)...
Ну и типа если рожать у них, то ложиться в патологию за неделю до родов. Там дня 3 анализы и УЗИ, потом просто лежать "ждать своей очереди". Роддом обычный, простенький, палаты по 4 человека в патологии. О самой патологии отзывы плохие в инете, о роддоме - хорошие (о человеческом отношении к роженицам).После родов можно в платной палате лежать (но там по 2 мамы с детками или без - по желанию). Честно говоря, хотелось одной в палате быть...
Плюс непонимание при попытке оговорить, чтобы ребенка не кормили там ничем...
Плюс непонятно в какую сумму выльется устный договор с врачом и анастезиологом (свести меня с ними сведут, но суммы акушерка не знает, т.к. врач оговаривает их сам, в зависимости от (видимо, пытается при разговоре понять материальное положение обратившейся "клиентки")...
Больше всего напрягла неделя в патологии. Я такой вариант не рассматривала для себя вообще. Это же такая куча времени! А у меня старший ребенок и отсутствие бабушек-дедушек... Плюс я там сдохну от скуки... и казенщина... и вообще я барышня кисейная, комфорт любящая... Я там загнусь!!!
Сорри, что длинно, но я в таком раздрае после разговора вчерашнего...
Девочки, милые, накидайте инфы плиз - в каких местах (платных) можно кесарево плановое сделать, но лечь максимум за день-два до него? И лежать в нормальных условиях? Ну и с ценами конечно... Заоблачные типа ПМЦ и иже с ним - не тяну, ну разве что банк ограбить пойти :(
Спасибо вам заранее...
17.09.2009 09:31:52,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пинетки-близняшки
Лариса, добрый день! Прочитала ваше сообщение.Хотела предложить вам стать одной из геронь программа "Бэби Бум" (телеканал Мать и дитя).Сейчас готовится программа о "КС" в рамках которой мы хотели бы поднять вопрос о возможность ЕР после КС и т.д. Могли бы рассказать вашу историю (как прошло КС, были ли осложнения, была ли депрессия, занимались ли с ребенком, чтобы уменьшить фактторы КС. Верите ли вы что КС ребенок отличается от ребеночка ЕР и т.д.)и сводить вас на консультацую в Перинатальный центр. буду ждать ответа. Оксана 19.09.2009 15:41:18, пинетки-близняшки
Я делала второе КС (плановое) в р/д при 7-ой б-це. Ложилась вечером накануне операции. Мне тоже было важно не лежать долго. Кесарили под спинальной анестезией, вечером уже перевели из ПИТа в отделение, дочку забрала на следующий день с утра (т.е. через сутки после операции). Рожала платно, по контракту, с личным врачом. По сравнению с первым КС, второе прошло намного, нет, НАМНОГО легче. Врач был супер, анестезия перенеслась гораздо лучше, не было жуткого посленаркозного отходняка, да и шов на удивление почти не болел, со второго дня ходила прямо - даже акушерки удивлялись. Палата была на 2-х мам с детьми, но там были и на 1 маму с ребенком (зависит от контракта и наличия свободных мест). Посещения - практически свободные, муж приходил и утром, и вечером. На операцию его, правда, не пустили, но сразу после к нему вышел врач, все рассказал, и дочку ему показали и дали подержать. Удивило только одно - кесаренных после операции 3-е суток в роддоме не кормят, всю еду должны приносить из дома (типа бульон, протертое мясо, пюре, печеные яблоки - врач все объясняет). Да и по цене все это было весьма терпимо, думаю, что и сейчас там не слишком дорого. 17.09.2009 13:35:28, Saraby
Annel
И мне напишите, пожалуйста, ФИО врачей и цену. 17.09.2009 18:56:24, Annel
Annel
А теперь есть? 18.09.2009 09:05:33, Annel
Теперь есть. Отправила. 19.09.2009 19:26:18, Saraby
Куда написать? У Вас подника нет. 17.09.2009 21:29:38, Saraby
И мне, пожалуйста, на подник бросьте фио врача и стоимость. Мне 7-ка первый раз понравилась:) Спасибо!!!! 17.09.2009 15:21:10, Еся
Написала на подник. 17.09.2009 15:39:49, Saraby
Спасибо! 17.09.2009 15:42:48, Еся
спасибо большое! а врача не порекомендуете своего? на подник можно. И - что тогда было по стоимости (и когда это было)?
еще раз спасибо.
17.09.2009 13:50:32, Праздник жизни
Отправила. 17.09.2009 15:38:53, Saraby
Спасибо большое, получила. 17.09.2009 15:43:21, Праздник жизни
Dash
у меня оба кс на схватках, второе после попытки ер (но тянуть не стали и правильно, как потом выяснилось). Из негатива от кс на схватках у меня только момент, когда делают анестезию (минуты 2, наверное), тк на схватках ну очень это неприятно. А так вообще-то после второго было проще и легче отходить, оч. надеюсь, что после третьего не хуже :) ложиться заранее я не рассматриваю, ну разве что по очень строгим показаниям, куда я старших-то дену? 17.09.2009 11:53:43, Dash
Оптимистичная Рысь
Сама разговаривала с врачем из роддома, так вот она мне сказала, что сейчас наобоорот пррактикуется КС максимально прибллиженное к дате ЕР. А мне врач из ЖК тоже сказала, что надо ложиться заранее на 1 неделю для наблюдения. Но я буду слушаться врача из роддома. У самой старший и без бабушек.
Но с мальчиком все же действительно не рекомендуют ЕР, есть опасность повредить яички. У нас девочка, но крупная, что тоже не рекомендуется. Я первого рожала сама и головкой, но сейчас тоже в тазовом и крупная, поэому я не буду рисковать здоровьем ребенка.
Если есть вопросы пиши на мыло.
17.09.2009 11:43:09, Оптимистичная Рысь
а во сколько неделек надо идти к врачу в роддом? вы во сколько ходили? 17.09.2009 12:24:28, bogdanamama
Оптимистичная Рысь
Я пошла как собралась с мыслями, т.е. в 36,5. И она мне назначила придти в 38-39, и там будем смотреть, что и как с малышом.
А вообще то, все по разному. КОнтакт с врачем можно в любое время установить, это мне все некогда было.
17.09.2009 20:59:34, Оптимистичная Рысь
Ларис, здешняя участница Лёвиус Морковиус, кажется делала плановое КС в день госпитализации в РД при 7 ГКБ, если я ничего не путаю. Поищи поиском. Что касается меня, я с первым лежала там неделю в паталогии, скучно, но не очень тяжко было. Сейчас, конечно, не хочется так надолго семейство покидать. Превые сутки я была в интенсивной терапии, сын, естественно, в детском отделении. Мне тогда удалось только на 4-е сутки переселится в отдельную палату с ним, но я была без контракта, а по договоренности с врачом. По контракту там отдельные палаты и в паталогии и в послеродовом. 17.09.2009 10:49:19, Еся
спасибо... почитаю про этот роддом. по стоимости контракта (хотя бы порядок цен) не подскажешь? 17.09.2009 10:51:22, Праздник жизни
Не подскажу, к сожалению, пока не изучала вопрос вообще. Ты потом расскажи, пожалуйста, если что узнаешь. Жаль, что профессор Баев оттуда ушел, который мне КС делал, но еще два контакта врачей есть. 17.09.2009 11:07:06, Еся
Плановое КС в тот же день делают в ЦПСиР и в РД 17(тут цена 69 тыс за все). ЕР после КС можно робовать в Здоровм поколении (врач Есипова) и РД 17 (у Корбута и Таджетдинова).
Сугубое имхо - я бы не решилась а ЕР после кесарева. Риск большой очень
17.09.2009 09:49:57, ЛизАнька
а 69 это с конкретным врачом? в СП есть закупка по страховке КС 29500... 17.09.2009 10:16:02, bogdanamama
такая же закупка есть на сайте прогресс-гарант, имхо проще чем СП - один раз приехал и получил страховку. Я рожала (ЕР) с Прогрессом с дежурной бригадой - осталась очень довольна 17.09.2009 10:17:08, ЛизАнька
ну мне вот тоже боязно на ЕР решаться... я не из "убежденных ЕР-щиков", рисков всегда боюсь.
но именно про ПЛАНОВОЕ кесарево как-то не думала до вчерашнего дня...
А в 17-м РД 69тысяч это с конкретным врачом или с дежурной бригадой кесарево?
В 17-м тоже после родов по две мамы с детками в палате вроде, да?
Эээх... не представляю, как после кесарева без мужа первые дни ребенка обхаживать :( Муж был Егору мамой первые дня 3-4 в послеродовой палате, я вообще встать не могла :(
17.09.2009 09:56:19, Праздник жизни
в 17 рд 69 тыс - с врачом индивидуальным. Муж может присутствовать в послеродовой палате (1 мама и ее ребь) с 8 утра до 8 вечера. С деж. бригадой кесарево около 30 стоит, послеродовые условия те же. Кстати, говорят, во второй раз после кесарева быстрее отходят :) 17.09.2009 10:07:02, ЛизАнька
про присутствие мужа с 8 до 8 - это классно, почти меняет дело :)
а на первые несколько ночей нельзя ребенка отдавать в детское отделение, пока не оклемаюсь?
17.09.2009 10:24:06, Праздник жизни
Поправочка:
при "индивидуальном" контракте мужа будут пускать с 10 до 19.
при дешевом контракте (с дежурной бригадой, за 29500руб) - только с 17 до 19.
Причем это очень строго - во внеплановое время не пустят!!
В остальном всё одинаково - палата(точнее бокс) отдельный на вас и ребенка, первые пару дней ребенка будут "воспитывать" в детской, вам будут привозить только на кормление, но всё будет зависеть только от вас. После спинальной анестезии встать вам разрешат часов через 8. После этого вы реально можете забирать ребенка к себе надолго, отдавая в детскую только на пеленания(минут на 15-30 каждые три часа).
17.09.2009 19:07:23, мимоша
детей реально ПЕЛЕНАЮТ?? То есть, заматывают с руками-ногами в пеленки? как в советские времена??
Просто там где я рожала первого, я сразу одевала его в нормальные малышовские одежки (бодики, слипы...) или просто в памперсе на одноразовой пеленке клала, сверху накрывала байковой пеленочкой и все дела...
Кстати, до кучи вопросик сразу созрел: в РД 17 все казенное? И для мам, и для детей? Свои одежды низя никак, да? :(
спасибо что отвечаете...
17.09.2009 19:11:39, Праздник жизни
Для мелких всё казенное, для мам тоже, но, скажем, свой халат никто не запретит.
Я думаю, если упереться и настаивать на своей одежде для ребенка, то и это тоже разрешат. По контракту!
С другой стороны, я могу определенно говорить только о 2-ом акушерском отделении(3 этаж). Там пеленать(=переодеват­ь памперс) в палате просто негде! Пеленальных столов нет, умывальник только в предбаннике (в душе или туалете, которые одни на два одноместных бокса).
Детей одевают в распашонку, +пеленку на ножки, +пеленку до пояса днем или до шеи на ночь.
17.09.2009 19:44:31, мимоша
почитала на сайте Прогресс-гаранта. Напрягли пункты:
1.2.7. Противопоказания к совместному пребыванию со стороны новорожденного – недоношенность или незрелость, перенесенная гипоксия плода, гипотрофия плода, гемолитическая болезнь, неврологическая патология; со стороны матери – акушерская патология, поздний гестоз, экстрагенитальные заболевания, оперативное родоразрешение (кесарево сечение).
(То есть после кесарева вместе с ребенком лежать не дадут, получается :((()
И еще:
Посещение пациентки родственниками (не более 2-х человек в день) по пропускам ежедневно с 1700 до 1900 часов.
(про с 8 до 8 нигде нету)
17.09.2009 10:49:14, Праздник жизни
буквально на днях в 17 по контракту с Прогрессом делала кесарево Мимоша, кажется на схватках, можно у нее подробности узнать 17.09.2009 11:06:54, Skvorchonok
Да, собственно, если есть вопросы - велком! на подник. 17.09.2009 19:08:08, мимоша
это по прогрессу. после кс лежат с детками 100%, может просто не сразу а как маме лучше становится. а с 8 до 8 - это местная стразовая за 69 тыс. а на деле, никто не проверяет по какой ты страховке лежишь и можно в любое время навещать 17.09.2009 10:56:16, ЛизАнька
Проверяют еще как!!! :( Списки у охранников и они боятся кого-то пусть во внеурочное время. Деньги не берут. ;( 17.09.2009 19:32:36, мимоша
а, то ест если контракт с конкретным врачом хочешь, то не в прогресс надо обращаться, а в сам роддом сразу? 17.09.2009 11:02:37, Праздник жизни
Да, если есть финансовая возможность, то из двух контрактов лучше выбрать с конкретным врачом.
Потому как, уже много раз всеми говорено, что отношение персонала к платникам ровно такое же, как к бесплатникам, а когда у тебя есть личный персональный врач, с которым ты можешь практически неограниченно контактировать по всем вопросам, тогда и тебе спокойнее и младший персонал к тебе относится "трепетнее".
17.09.2009 19:36:40, мимоша
Наташа, а врачу потом конвертик тоже надо (и анастезиологу, и медсестрам и кому там еще)? Или можно контрактом обойтись и больше никаких денег? 17.09.2009 19:38:42, Праздник жизни
да. прогресс - толко деж. бригада. В роддоме - Аврора-гарант 17.09.2009 11:05:46, ЛизАнька
не могу точно сказать, но соседка после ЕР отдавала ребенка на ночь в детское отделение. Я сама ЕР рожала там 17.09.2009 10:27:36, ЛизАнька
а я наоборот читала - что каждое последующее кесарево тяжелее отходняк... видимо пока на своей шкуре не опробую - не узнаю :)
спасибо за инфу!
17.09.2009 10:22:53, Праздник жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!