Раздел: Кесарево (Как-то так вышло, что вчера меня озадачили)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про плановое кесарево вопросы.

Как-то так вышло, что вчера меня очень озадачили...
У меня первые роды - кесарево на схватках (тазовое предлежание+ручки у ребенка за голову закинуты были+решили мошонку не травмировать). Воспоминания о самой операции и о послеоперационном периоде самые ужасные (хотя рожала по контракту, лежала в семейной палате с мужем и ребенком, потом еще конвертик врачу небольшой отнесла). Очень не хочется повторения.
По поводу родов (ПДР 13 февраля) были мысли либо снова о кесаревом на схватках, либо роообкие такие мыслишки про ЕР.
А вчера меня свели с акушеркой (даже с двумя) из роддома через дорогу от дома моего. Типа поболтать и обсудить возможность родов "по знакомству".
Что я услышала: только плановое кесарево (зачем вам риски такие - шов разойдется не дай Бог, можно не спасти уже (маму /или ребенка) + болевой шок (а у меня с болью отношения сложные - низкий болевой порог, страдаю всю жизнь)...
Ну и типа если рожать у них, то ложиться в патологию за неделю до родов. Там дня 3 анализы и УЗИ, потом просто лежать "ждать своей очереди". Роддом обычный, простенький, палаты по 4 человека в патологии. О самой патологии отзывы плохие в инете, о роддоме - хорошие (о человеческом отношении к роженицам).После родов можно в платной палате лежать (но там по 2 мамы с детками или без - по желанию). Честно говоря, хотелось одной в палате быть...
Плюс непонимание при попытке оговорить, чтобы ребенка не кормили там ничем...
Плюс непонятно в какую сумму выльется устный договор с врачом и анастезиологом (свести меня с ними сведут, но суммы акушерка не знает, т.к. врач оговаривает их сам, в зависимости от (видимо, пытается при разговоре понять материальное положение обратившейся "клиентки")...
Больше всего напрягла неделя в патологии. Я такой вариант не рассматривала для себя вообще. Это же такая куча времени! А у меня старший ребенок и отсутствие бабушек-дедушек... Плюс я там сдохну от скуки... и казенщина... и вообще я барышня кисейная, комфорт любящая... Я там загнусь!!!
Сорри, что длинно, но я в таком раздрае после разговора вчерашнего...
Девочки, милые, накидайте инфы плиз - в каких местах (платных) можно кесарево плановое сделать, но лечь максимум за день-два до него? И лежать в нормальных условиях? Ну и с ценами конечно... Заоблачные типа ПМЦ и иже с ним - не тяну, ну разве что банк ограбить пойти :(
Спасибо вам заранее...
17.09.2009 09:31:52, Праздник жизни

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лариса, добрый день! Прочитала ваше сообщение.Хотела предложить вам стать одной из геронь программа "Бэби Бум" (телеканал Мать и дитя).Сейчас готовится программа о "КС" в рамках которой мы хотели бы поднять вопрос о возможность ЕР после КС и т.д. Могли бы рассказать вашу историю (как прошло КС, были ли осложнения, была ли депрессия, занимались ли с ребенком, чтобы уменьшить фактторы КС. Верите ли вы что КС ребенок отличается от ребеночка ЕР и т.д.)и сводить вас на консультацую в Перинатальный центр. буду ждать ответа. Оксана 19.09.2009 15:41:18, пинетки-близняшки
Я делала второе КС (плановое) в р/д при 7-ой б-це. Ложилась вечером накануне операции. Мне тоже было важно не лежать долго. Кесарили под спинальной анестезией, вечером уже перевели из ПИТа в отделение, дочку забрала на следующий день с утра (т.е. через сутки после операции). Рожала платно, по контракту, с личным врачом. По сравнению с первым КС, второе прошло намного, нет, НАМНОГО легче. Врач был супер, анестезия перенеслась гораздо лучше, не было жуткого посленаркозного отходняка, да и шов на удивление почти не болел, со второго дня ходила прямо - даже акушерки удивлялись. Палата была на 2-х мам с детьми, но там были и на 1 маму с ребенком (зависит от контракта и наличия свободных мест). Посещения - практически свободные, муж приходил и утром, и вечером. На операцию его, правда, не пустили, но сразу после к нему вышел врач, все рассказал, и дочку ему показали и дали подержать. Удивило только одно - кесаренных после операции 3-е суток в роддоме не кормят, всю еду должны приносить из дома (типа бульон, протертое мясо, пюре, печеные яблоки - врач все объясняет). Да и по цене все это было весьма терпимо, думаю, что и сейчас там не слишком дорого. 17.09.2009 13:35:28, Saraby
И мне напишите, пожалуйста, ФИО врачей и цену. 17.09.2009 18:56:24, Annel
А теперь есть? 18.09.2009 09:05:33, Annel
Теперь есть. Отправила. 19.09.2009 19:26:18, Saraby
Куда написать? У Вас подника нет. 17.09.2009 21:29:38, Saraby
И мне, пожалуйста, на подник бросьте фио врача и стоимость. Мне 7-ка первый раз понравилась:) Спасибо!!!! 17.09.2009 15:21:10, Еся
Написала на подник. 17.09.2009 15:39:49, Saraby
Спасибо! 17.09.2009 15:42:48, Еся
спасибо большое! а врача не порекомендуете своего? на подник можно. И - что тогда было по стоимости (и когда это было)?
еще раз спасибо.
17.09.2009 13:50:32, Праздник жизни
Отправила. 17.09.2009 15:38:53, Saraby
Спасибо большое, получила. 17.09.2009 15:43:21, Праздник жизни
у меня оба кс на схватках, второе после попытки ер (но тянуть не стали и правильно, как потом выяснилось). Из негатива от кс на схватках у меня только момент, когда делают анестезию (минуты 2, наверное), тк на схватках ну очень это неприятно. А так вообще-то после второго было проще и легче отходить, оч. надеюсь, что после третьего не хуже :) ложиться заранее я не рассматриваю, ну разве что по очень строгим показаниям, куда я старших-то дену? 17.09.2009 11:53:43, Dash
Сама разговаривала с врачем из роддома, так вот она мне сказала, что сейчас наобоорот пррактикуется КС максимально прибллиженное к дате ЕР. А мне врач из ЖК тоже сказала, что надо ложиться заранее на 1 неделю для наблюдения. Но я буду слушаться врача из роддома. У самой старший и без бабушек.
Но с мальчиком все же действительно не рекомендуют ЕР, есть опасность повредить яички. У нас девочка, но крупная, что тоже не рекомендуется. Я первого рожала сама и головкой, но сейчас тоже в тазовом и крупная, поэому я не буду рисковать здоровьем ребенка.
Если есть вопросы пиши на мыло.
17.09.2009 11:43:09, Оптимистичная Рысь
а во сколько неделек надо идти к врачу в роддом? вы во сколько ходили? 17.09.2009 12:24:28, bogdanamama
Я пошла как собралась с мыслями, т.е. в 36,5. И она мне назначила придти в 38-39, и там будем смотреть, что и как с малышом.
А вообще то, все по разному. КОнтакт с врачем можно в любое время установить, это мне все некогда было.
17.09.2009 20:59:34, Оптимистичная Рысь
Ларис, здешняя участница Лёвиус Морковиус, кажется делала плановое КС в день госпитализации в РД при 7 ГКБ, если я ничего не путаю. Поищи поиском. Что касается меня, я с первым лежала там неделю в паталогии, скучно, но не очень тяжко было. Сейчас, конечно, не хочется так надолго семейство покидать. Превые сутки я была в интенсивной терапии, сын, естественно, в детском отделении. Мне тогда удалось только на 4-е сутки переселится в отдельную палату с ним, но я была без контракта, а по договоренности с врачом. По контракту там отдельные палаты и в паталогии и в послеродовом. 17.09.2009 10:49:19, Еся
спасибо... почитаю про этот роддом. по стоимости контракта (хотя бы порядок цен) не подскажешь? 17.09.2009 10:51:22, Праздник жизни
Не подскажу, к сожалению, пока не изучала вопрос вообще. Ты потом расскажи, пожалуйста, если что узнаешь. Жаль, что профессор Баев оттуда ушел, который мне КС делал, но еще два контакта врачей есть. 17.09.2009 11:07:06, Еся
Плановое КС в тот же день делают в ЦПСиР и в РД 17(тут цена 69 тыс за все). ЕР после КС можно робовать в Здоровм поколении (врач Есипова) и РД 17 (у Корбута и Таджетдинова).
Сугубое имхо - я бы не решилась а ЕР после кесарева. Риск большой очень
17.09.2009 09:49:57, ЛизАнька
а 69 это с конкретным врачом? в СП есть закупка по страховке КС 29500... 17.09.2009 10:16:02, bogdanamama
такая же закупка есть на сайте прогресс-гарант, имхо проще чем СП - один раз приехал и получил страховку. Я рожала (ЕР) с Прогрессом с дежурной бригадой - осталась очень довольна 17.09.2009 10:17:08, ЛизАнька
ну мне вот тоже боязно на ЕР решаться... я не из "убежденных ЕР-щиков", рисков всегда боюсь.
но именно про ПЛАНОВОЕ кесарево как-то не думала до вчерашнего дня...
А в 17-м РД 69тысяч это с конкретным врачом или с дежурной бригадой кесарево?
В 17-м тоже после родов по две мамы с детками в палате вроде, да?
Эээх... не представляю, как после кесарева без мужа первые дни ребенка обхаживать :( Муж был Егору мамой первые дня 3-4 в послеродовой палате, я вообще встать не могла :(
17.09.2009 09:56:19, Праздник жизни
в 17 рд 69 тыс - с врачом индивидуальным. Муж может присутствовать в послеродовой палате (1 мама и ее ребь) с 8 утра до 8 вечера. С деж. бригадой кесарево около 30 стоит, послеродовые условия те же. Кстати, говорят, во второй раз после кесарева быстрее отходят :) 17.09.2009 10:07:02, ЛизАнька
про присутствие мужа с 8 до 8 - это классно, почти меняет дело :)
а на первые несколько ночей нельзя ребенка отдавать в детское отделение, пока не оклемаюсь?
17.09.2009 10:24:06, Праздник жизни
Поправочка:
при "индивидуальном" контракте мужа будут пускать с 10 до 19.
при дешевом контракте (с дежурной бригадой, за 29500руб) - только с 17 до 19.
Причем это очень строго - во внеплановое время не пустят!!
В остальном всё одинаково - палата(точнее бокс) отдельный на вас и ребенка, первые пару дней ребенка будут "воспитывать" в детской, вам будут привозить только на кормление, но всё будет зависеть только от вас. После спинальной анестезии встать вам разрешат часов через 8. После этого вы реально можете забирать ребенка к себе надолго, отдавая в детскую только на пеленания(минут на 15-30 каждые три часа).
17.09.2009 19:07:23, мимоша
детей реально ПЕЛЕНАЮТ?? То есть, заматывают с руками-ногами в пеленки? как в советские времена??
Просто там где я рожала первого, я сразу одевала его в нормальные малышовские одежки (бодики, слипы...) или просто в памперсе на одноразовой пеленке клала, сверху накрывала байковой пеленочкой и все дела...
Кстати, до кучи вопросик сразу созрел: в РД 17 все казенное? И для мам, и для детей? Свои одежды низя никак, да? :(
спасибо что отвечаете...
17.09.2009 19:11:39, Праздник жизни
Для мелких всё казенное, для мам тоже, но, скажем, свой халат никто не запретит.
Я думаю, если упереться и настаивать на своей одежде для ребенка, то и это тоже разрешат. По контракту!
С другой стороны, я могу определенно говорить только о 2-ом акушерском отделении(3 этаж). Там пеленать(=переодеват­ь памперс) в палате просто негде! Пеленальных столов нет, умывальник только в предбаннике (в душе или туалете, которые одни на два одноместных бокса).
Детей одевают в распашонку, +пеленку на ножки, +пеленку до пояса днем или до шеи на ночь.
17.09.2009 19:44:31, мимоша
почитала на сайте Прогресс-гаранта. Напрягли пункты:
1.2.7. Противопоказания к совместному пребыванию со стороны новорожденного – недоношенность или незрелость, перенесенная гипоксия плода, гипотрофия плода, гемолитическая болезнь, неврологическая патология; со стороны матери – акушерская патология, поздний гестоз, экстрагенитальные заболевания, оперативное родоразрешение (кесарево сечение).
(То есть после кесарева вместе с ребенком лежать не дадут, получается :((()
И еще:
Посещение пациентки родственниками (не более 2-х человек в день) по пропускам ежедневно с 1700 до 1900 часов.
(про с 8 до 8 нигде нету)
17.09.2009 10:49:14, Праздник жизни
буквально на днях в 17 по контракту с Прогрессом делала кесарево Мимоша, кажется на схватках, можно у нее подробности узнать 17.09.2009 11:06:54, Skvorchonok
Да, собственно, если есть вопросы - велком! на подник. 17.09.2009 19:08:08, мимоша
это по прогрессу. после кс лежат с детками 100%, может просто не сразу а как маме лучше становится. а с 8 до 8 - это местная стразовая за 69 тыс. а на деле, никто не проверяет по какой ты страховке лежишь и можно в любое время навещать 17.09.2009 10:56:16, ЛизАнька
Проверяют еще как!!! :( Списки у охранников и они боятся кого-то пусть во внеурочное время. Деньги не берут. ;( 17.09.2009 19:32:36, мимоша
а, то ест если контракт с конкретным врачом хочешь, то не в прогресс надо обращаться, а в сам роддом сразу? 17.09.2009 11:02:37, Праздник жизни
Да, если есть финансовая возможность, то из двух контрактов лучше выбрать с конкретным врачом.
Потому как, уже много раз всеми говорено, что отношение персонала к платникам ровно такое же, как к бесплатникам, а когда у тебя есть личный персональный врач, с которым ты можешь практически неограниченно контактировать по всем вопросам, тогда и тебе спокойнее и младший персонал к тебе относится "трепетнее".
17.09.2009 19:36:40, мимоша
Наташа, а врачу потом конвертик тоже надо (и анастезиологу, и медсестрам и кому там еще)? Или можно контрактом обойтись и больше никаких денег? 17.09.2009 19:38:42, Праздник жизни
да. прогресс - толко деж. бригада. В роддоме - Аврора-гарант 17.09.2009 11:05:46, ЛизАнька
не могу точно сказать, но соседка после ЕР отдавала ребенка на ночь в детское отделение. Я сама ЕР рожала там 17.09.2009 10:27:36, ЛизАнька
а я наоборот читала - что каждое последующее кесарево тяжелее отходняк... видимо пока на своей шкуре не опробую - не узнаю :)
спасибо за инфу!
17.09.2009 10:22:53, Праздник жизни

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 21:11:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!