Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает про кесарево и приxод молока?

Девочки, такой вопрос: в тот раз у меня было внеплановое кесарево, т.е. 10 часов сxваток "как у всеx", а потом ребёнок застрял и пришлось экстренно кесарить. В итоге молоко пришло через день или два, не помню уже, с кормлением никакиx проблем не было, т.к. организм успел подготовится и "подогнал" молоко вовремя. Кормила до 10 месяцев.

В этот раз меня ждёт плановое кесарево (по показаниям), т.е. я приеду в больницу к 7 утра, а к 8 утра меня уже прокесарят. И тут меня осенило: а молоко-то будет??? Или не придёт, потому что сxваток-то не было ни одной?? Откуда организму знать, что пора молоко вырабатывать? Кто знает, как простимулировать приxод молока в таком случае (и можно ли это вообще сделать??

Я, конечно, у врача спрошу, но только через две недели на приёме. Потом напишу, если кому интересно.

А Вы мне сейчас накидайте идей, если знаете. Спасибо!
15.09.2009 21:47:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо!!! Успокоили:-) 16.09.2009 15:00:35, Чемберлен
VaryasMom
Начало приходить после экстернного КС только на 7 день. По-настоящему пришло только к 14 дню. Лучший стимулятор - ребенок (а когда спит - молокоотсос). Кормила до 9 месяцев. 16.09.2009 14:07:03, VaryasMom
Будет молоко. Было плановое кесарево на 3 день пришло, я заливалась им просто, в отличии от многих естественно рожавших кстати. Причем никаких схваток т к плановое, раскрытие шейки было на 0.5 см.
НО - договаривайтесь, пусть в тот же день приложат к груди! По фиг что вы будете обколотая, ребенок отсасывает всего-то пару капель. Иначе (наблюдала у соседки которая в отличии от меня была не по знакомству и ей стандартно, на 3-ий день) может свернуться в творог, в общем ужас ужас.
16.09.2009 12:58:40, Медвежонок
nata2703
если начнешь сразу прикладывать, будет молоко. 16.09.2009 12:13:11, nata2703
Мне после кс (сложные роды были эк), разрешили приложить ре только на 2 день...молоко было и оооочено много:) 16.09.2009 12:29:03, Бусьен
Дельфиния
У меня первое кесарево было плановое, но экстренное. Т.е. меня прокесарили на 36 неделе по показаниям. С молоком проблем никаких не было. Ребенка принесли кормить на след. день и все было нормально. Правда я тогда не обращала внимания - молоко, молозиво. Сыта доча и хорошо. И еще один нюанс - молозиво у меня рекой лилось задолго до родов (недель с 20).
А молоко потом долго было, лет до двух дочкиных.
16.09.2009 10:31:18, Дельфиния
Julie Alex
У меня два кесаревых со схватками и одно без схваток. Молоко "без схваток" приходило позже на пол-дня (но тоже на вторые сутки), а вот молозива было очень мало.
Но бывает ведь, что и после ЕР молоко приходит день на 5-ый.
Если ничего не путаю, молоко приходит в ответ на "исчезновение" плаценты.
16.09.2009 03:01:35, Julie Alex
ОФФ: А где планируете делать? По контракту или как? Просто оч радует Ваша перспектива "день в день". а вот меня за 2 недели упечь хотят :( 15.09.2009 23:09:36, Pink
Оптимистичная Рысь
Если помните, то я писала, что врачиха из ЖК мне тоже сказала ложиться за неделю КС. Но врач в роддоме, сказала, что сейчас КС стараются делать максимально приближенно ко дню естественных родов.
Конечно им присылают девочек из ЖК, а они потом отправляют их домой, потому что рано и ребенок не созрел.
Так что теперь я уж точно не буду ложиться так рано!!!
16.09.2009 10:53:25, Оптимистичная Рысь
Ого, за две недели? Мне просто назначили день за 10 дней до ПДР. Утром в больницу, сразу в операционную. Но я в Германии, тут наверное свой подxод. 15.09.2009 23:47:56, Чемберлен
Julie Alex
В России тоже так бывает. Я со вторым КС ложилась за 2 дня, чтобы сдать анализы. А в этот раз планировалось лечь накануне, анализы сдала до этого. А Юля Левиус-Морковиус как раз, по-моему, день в день ложилась на КС 16.09.2009 03:43:48, Julie Alex
В ЦПСиР день в день кесарят (Mama Miya - ее так кесарили) 16.09.2009 08:33:31, ЛизАнька
Так это по кантракту, наверное? Я ж на бесплатные иду... 17.09.2009 13:40:26, Pink
ZhasminKa
Честно говоря, механизм появления-выработки молока не знаю,но полагаю,что схватки стимулирует окситоцин(естественн­ый, мамин).А после КС по-любому его колят. Это раз. Может быть пролактин начинает вырабатываться когда заканчивает свою работу гормон беременности( я что-то их всё путаю) - кесарево сделали - беременность закончилась, ну и далее.
У меня первое КС было на схватках, второе плановое. В 1-е пришло на 5-е сутки(в смысле нормально, а не молозиво), во 2-й - на 3-и(или на 2,5 - т.е. делали утром, а пришло в ночь к концу 2-х суток).
Мне, как "молочной" маме непонятно выражение " не было молока". А уж если у Вас было в 1-й раз, то во 2-й никуда не денется.стимулировать выработку? Я разве что с 1-й пила всякие чаи, но это после родов..
15.09.2009 22:38:35, ZhasminKa
Чаи я тоже пила. Понятно, спасибо! Я думала, может есть какой-то фокус. Сама просто не знаю ничего про меxанизм выработки молока. 15.09.2009 23:46:35, Чемберлен
Бусина*
У меня было два плановых КС-с молоком все в порядке. 15.09.2009 22:25:04, Бусина*
Dashulala
У сестры мужа было плановое КС. Проблем с молоком вроде не было )) 15.09.2009 22:17:55, Dashulala
Молоко будет. У меня была Ваша ситуация - первое ЭКС, второе плановое. Молока залейся. 15.09.2009 21:58:04, бывала тут раньше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!