Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ekrt

Головная боль, нужна помощь зала :)

Привет всем,
Девушки, читаю конфу регулярно, а вот пишу редко.
У меня сейчас 15 неделек. Не могу, головные боли ну просто одолели меня. Я и до бер-ти страдала от этого дела. Переживаю ужасно, что приходится в результате пить лекарства. Раньше пила цитрамон, теперь вот вычитала, что лучше парацетамол. Пью теперь панадол экстра. Вроде помогает. но сам факт того, что происходит это как минимум раз в неделю меня просто убивает. Может у кого есть какое-то чудо-средство немедикаментозное? Примочки холодные, мази отвлекающие мне не помогают. В общем, help me :)
15.09.2009 14:16:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
может у вас просто давление пониженное/повышенно­е? попробуйте последить 16.09.2009 16:32:06, Викаська
Головные боли, как оказалось в моем случае, могут быть от недостатка железа. Если у Вас по анализам действительно низкий гемоглабин, то прием препаратов железа (я пью мольтафер фол) может помочь. Но это в любом случае должен врач смотреть. 16.09.2009 14:15:09, inma
АленаХ
меня в эту беременность головные боли мучают постоянно... бывает, что уже утром просыпаюсь с болью и голова продолжает болеть весь день, а иногда и несколько дней подряд (( таблетки не пью... мажу виски мазью, принимаю контрастный душ... но всё это слабо помогает ( 16.09.2009 09:21:26, АленаХ
На Вашем сроке очень беспокоили головные боли, я просто незнала что делать, до беременности тоже цитрамоном спасалась. Так мне очень хорошая врачь-терапефт с геникологии выписала капли "пантокрин", они неимеют противопоказаний при беременности и на основе жывотных екстрактов. Сказала пить 15 капель на небольшое количество воды 3 раза в день. Мне они очень помогли!!! Буквально после недели применения боли вообше прошли, и щас если начинает болеть голова я принемаю их одноразово и всё проходит. 15.09.2009 21:40:49, НадинкаМалинка
Тоже часто очень болела голова в эту беременность, пила парацетамол раз неделю (или две) долгое время. А что делать? Терпеть гловную боль смысла нет, она только нарастает. Я вообще считаю, что если матери плоxо, то ребёнку в животе не может быть xорошо. Т.е. если болит - надо боль снять, больше пользы чем вреда, ИМХО. 15.09.2009 20:49:42, Чемберлен
Попробуйте мыть голову, только воду нужно подбирать разную если у вас личико бледное то погаречее, а если раскраснелись то наоборот прохладную, мне это невропатолог советовал, мне помогает, помою и полежать в темной комноти без звуков. 15.09.2009 16:35:32, sanata-nov
Оптимистичная Рысь
Сама пила (правда стараась очень редко) спазган (спазмалгон), т.к. никакие цитрамоны мне не помогают.
А сегодня купила мазь ребенку Доктор МОМ (именно мазь), чтоб растирать его от кашля (приболел). И там в инструкции указано, что можно использовать при мигренях, натирая виски. может попробуешь.
15.09.2009 16:23:56, Оптимистичная Рысь
Irena(Alan)
У меня тоже мигрени бывают и все бы ничего,но длятся они по 2-3 дня,поэтому пока могу терпеть-терплю,потом пью парацетомол,но помогает не надолго,на пару часов.Последний раз помогла ванна с солью,полежала минут 15 и стало намного легче,боль прошла быстро. 15.09.2009 16:06:55, Irena(Alan)
Dashulala
я ношпой все лечу, и голову тоже ))
ее многие беремешки пьют по многу по разным причинам...
15.09.2009 15:12:02, Dashulala
к сожалению ношпа от головы почти никому не помогает :((( 15.09.2009 15:20:45, Зайчонок
Dashulala
надо ее перед проглатыванием немного на языке подержать - противно, но мне лично помогает 15.09.2009 15:23:11, Dashulala
ekrt
да, да, соглашусь. 15.09.2009 15:22:39, ekrt
я мигренщица тоже. мне помогало еще руки подержать под горячей водой. чтобы вода на пульс натекла, как-то видимо, кровоток стимулировался. массаж, да. 15.09.2009 14:36:20, sasha4man
ekrt
Спасибо за совет, попробую, может поможет.
Массаж и мыть голову пробовала. Увы :(
15.09.2009 15:11:06, ekrt
массаж на шейно-воротниковую зону, меня спас 15.09.2009 14:23:42, GalaNTka
попробуйте помыть голову, когда заболит, мне помогало уменьшить боль, но это было до беременности 15.09.2009 14:21:06, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!