Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязан ли работодатель предоставить 3 дня на свадьбу?????????????

Девочки подскажите пжл!!! У моей подруги скоро свадьба, причем роспись в субботу!!! И она просит на работе всего один день на понедельник, т.к. торжество будет в Смоленске (вместо положенных трех), нач-ца ОК ей отказала, сказала либо за свой счет, либо в счет отпуска очередного!!!!!! Может кто-нибудь подсказать можно ли отстоять свое право законодательно??????­? Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!!­!!!
15.09.2009 13:22:03, "$Катерина$"

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, три дня, действительно дают, но они за свой счет будут. 15.09.2009 14:10:21, Малёва
а на что право-то нужно отстоять?
право пропустить день и получить за него полную оплату? Это только взять очередной отпуск продолжительностью 1 день, например. Можно взять отпуск без сохранения заработной платы.
Подруга может выбо\рать один из этих вариантов. У нас в счет отпуска взять нельзя, т.к. есть график отпусков, так что только за свой счет.
15.09.2009 14:07:34, Золотая середина
имеет право на 5 дней, но за свой счет исключительно 15.09.2009 13:54:07, Зубатый кысь
я писала за свой счет, но - мой начальник был на моей стороне, он заявление мое у себя придержал,если б заметили - отдал бы, а так - обошлись :) 15.09.2009 13:33:04, J7
законодательство говорит работодатель обязан но за счет работника! 15.09.2009 13:32:21, flomaster
нет...(( полагается только день, совпадающий со свадьбой, а всё остальное - как предусмотрено в трудовом или коллективном договоре... 15.09.2009 13:23:44, АленаХ
простите, а где это написано?
я вот смотрю ст. 128 Трудового Кодекса. Отпуск без сохранения заработной платы, там совсем другое указано.
15.09.2009 14:05:32, Золотая середина
так это без сохранения, т.е. за свой счет... такой полагается... 16.09.2009 09:25:21, АленаХ
В кол. договоре написано что 3 дня положено если есть средства, в данный момент я думаю что контора не разорится на один день!!!!!!!! 15.09.2009 14:10:52, "$Катерина$"
у вас есть коллективный договор? а можно спросить, вы в какой области трудитесь?
и что конкретно написано - 3 дня дополнительного оплачиваемого отпуска или что?
15.09.2009 14:18:15, Золотая середина
Мы строим коммуникации, кол. договор в том году утвердили. Точно скажу только после 16-00 уйдет нач-ца ОК, а примерно написано:при наличии денежных средств у организации, выделяется 3 дня дополнительного отпуска. Повторюсь, после 16-00 процитирую!!!!!! 15.09.2009 14:29:38, "$Катерина$"
так если у вас есть коллективный договор, у вас должен быть профсоюз или иной представитель интересов работников - у него и узнайте. 15.09.2009 14:44:01, Золотая середина
а что после 16 - будет взломан кабинет начальницы отдела кадров и изъят договор? ;))). Ну вот.... а мы тут "законные" способы ищем :))) Кстати, как Вы потом собираетесь сослаться на пункт договора, к которому у Вас легально доступа нет? 15.09.2009 14:34:06, Rowan
Нет доступ есть как раз у подруги которая замуж собралась она работает в ОК, просто если она сейчас посмотрит, то будет много лишних вопросов, типа я же тебе уже сказала и т.д. и т.п.!!!!!!!! 15.09.2009 14:56:00, "$Катерина$"
т.е.Вы решили удружить подруге, которая сама работает в ОК и должна все подобные нормативные документы по долгу службы знать наизусть? ;)
На фоне постов последнее время о том, что у многих нет сил, Вашей энергии я просто завидую :). Единственная побочка для Вас может быть в том, что как бы не получилось, как в фильме "Служебный роман": "Шура, Вы где работаете, в бухгалтерии? Ну так и идите... в бухгалтерию!". На фоне беременности и недавнего Вашего поста про "кругом одни уроды", как бы не получилось Вам незаслуженно опять схлопотать по шапке... Осторожнее там с начальницей ОК, пожал-ста :).
15.09.2009 15:08:14, Rowan
После сезона отпусков возможно и нет средств 15.09.2009 14:13:31, GalaNTka







Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 18:04:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!