Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, у кого беременность не первая

Девочки, опять я со своими тараканами вас мучаю. Вот скажите мне, пожалуйста, по разному ли ведут у вас детишки в животе? я с первой ходила, так она на последних месяцах меня так долбала, очень активна была. А сейчас тоже девочка сладенькая, но такая тихоня, если и двигается, то очень аккуратно, ласково...Нормально ли это? Или все детишки должны быть очень активны и живот должен ходить в разные стороны(с первой так и было)?Жду ваших ответов)
14.09.2009 19:49:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
все три берем разные, больше всего вертелась и стучала доча, до 36 нед улечься не могла, а мальчишки поленивее. да и в разное время суток вертелись. младшенький как начинал вечером барахтаться и около 11 икать, а утром просыпался как только я глаза открою, так до сих пор и еле укладываемся и утром сразу со мной подскакивает 15.09.2009 10:37:04, светикмамавити
Первая беременность очень активная, ребенок сейчас очень активный - эдакое шило))) Второй в пузике гладил всегда меня, ребенок сейчас ласковый до безумия, всегда целуется. Любвиобильный. Душка наша)) Проблем вообще не доставлял никогда!!! Сейчас третьего ждем, пока тишина))) Посмотрим) Все хорошо! Не переживайте. Кстатит таких пинков в пузе и выкрутасов, как с первым ребетенком, от второго я не получала. Тихо себя вел всегда!))) 15.09.2009 09:31:31, Manunьkа
У меня вторая беременность. Мелочь совсем по-другому. да и себя чувствую совсем иначе. Меня волнует. что последние 2 дня мелочь как то тихо себя ведет. До этого футбол, живот ходуном. А тут тихонько, только пятку выставит и все. Вот думаю есть повод для переживаний или это нормально. только была у врача, сказала все в порядке. Сердечко послушали - 140 ударов.
Но была в местной поликлинике, а местным врачам особого доверия нет.
Как думаете бежать завтра к своему врачу?
14.09.2009 21:43:53, DES
мне кажется, что когда есть сильные беспокойства, то надо пойти к врачу для успокоения....имхо 14.09.2009 22:04:02, Куконя
уффффф как всегда вы меня успокоили. Спасибо большое. 14.09.2009 21:18:51, Куконя
Knopоchka
Я вот щас совершенно не узнаю движения в животе))))) То ли я забыла, какие они должны быть, то ли реально другие, но словно в первый раз! Не могу сказать - чем, но точно по-другому :) 14.09.2009 21:00:44, Knopоchka
J7
нормально. дети все разные :) 14.09.2009 20:23:52, J7
Аквамарин
У меня во все три Б дети по-разному шевелились.
С первым уже точно и не помню характер шевелюшек, только вот второй шевелился совсем по-другому, чем первый, но он то поперек лежал, то потом головой вверх.
А вот сейчас девица предпочитает копошиться совсем внизу, иногда даже ниже чем совсем низ живота 8-)). Очень чувствую удары по внутренним органам, т.е. по мочевому и по кишечнику, вот таких вещей не припомню со старшими.
Сегодня на работе даже пришлось бандаж снимать, т.к.устроила революцию прям под бандажом, как-то неприятно...может он как-то на матку давил? Хотя мне в нем удобно.
14.09.2009 20:14:02, Аквамарин
И у меня все по-разному себя вели. 14.09.2009 20:25:52, shu-shu
У меня что дочка,что сынок сейчас достаточно спокойно себя ведут.Мне кажется,это показатель того,что ребенку комфортно. 14.09.2009 20:05:12, Виолина
Айка Кошкина
Очень по разному. У меня нынче беременность четвертая (первые две кончились плохо), так вот - этот ребенок определенно самый активный и драчливый, что меня очень радует.
Сын был активным, но деликатным - никакой откляченной попы, никаких резких пинков, от которых ойкаешь и подпрыгиваешь. Мог, конечно, ногами в диафрагму упереться, так что не вздохнуть...
Еще зависит от того, как лежит. В эту беременность сынише лежит поперек - сильно отличается характер движений.
14.09.2009 19:57:49, Айка Кошкина
Оптимистичная Рысь
И у меня зависит от того, как лежит. Сын лежал головкой вниз и был поспокойнее.
А вот доча на попе сидит, так так своей головенкой в ребра давит, аж сидеть не могу.
И потом сын от папы всегда прятался, и папа не разу не чувствовал его шевеления. А дочу часто чувствует.
14.09.2009 20:04:29, Оптимистичная Рысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!