Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леденящая душу история про 27 роддом

Сейчас я расскажу вам историю... не очень веселую, но все же. 10.09.09 ночью повезла туда подругу рожать.У нее отошли воды.Приехали.Дверь в приемное нам открыл то ли пьяный, то ли заспанный , но все-таки охранник.Первое что он нам сказал это было "Чё хотите?", я сказала "Рожать хотим..". Он ответил "А чё преспичило?", я ответила "Не то слово как". Тогда он пошел звать врача или медсестру, которую мы так и не увидели никогда.Мы стояли минут 10, у подруги подтекали воды.Та то ли спала, то ли пьяная была, вообщем х... знает.Тогда он решил сам как-то проявить инициативу."ну вы чё стоите, одевайте тапки и проходите", на что мы сказали, что нам надо поговорить с врачом , а не с вами.Тогда он крикнул ТОЙ, КОТОРАЯ СПИТ "ну ты чё Люд(Лид)выйдешь? а тут такая борзая стоит, не похоже что она рожает". И та видимо подумала, что все это глюк и наверно перевернулась на другой бок.Я сказала подруге, что, если она тут останется, то хвала ее смелости.Конечно мы не остались и поехали в 11 роддом.Так мы и ушли не солонохлебавши. И слава Богу, что ушли. Когда подъехали к 11, то воды хлынули по ногам.Слава Богу, что в 11 оказались адекватные , правда сонные, девченки, которые потом проснулись моментом.Они вызвали скорую и отправили ее в роддом при 8 больнице, потому что роды преждевременные и на 8 мес.А вот, если б мы все таки добудились Людку, а может Лидку и еще не знаем какая она была б, то парня, который родился,мы потеряли б точно.Ни в коем случае я считаю туда ездить нельзя.
13.09.2009 14:07:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, я там двоих рожала. и многие мои знакомые тоже, уровнем медперсонала остались довольны:))
А вот , что странно, роддом при 8 больнице для недоношенных расположен достаточно близко к 27 - почему было не повезти туда, непонятно, а потом по тону Вашего сообщения у меня создалось впечателение, что Вы действительно разговаривали с охранником не слишком вежливо.
Пы.Сы. старшую рожала именно ночью и пришла со схватками, все было вполне адекватно и в плане мед.помощи и отношения.
14.09.2009 00:58:46, Fidget
Вполне может быть.Охранники там действительно странные.А вот врачи вполне нормальные. 13.09.2009 21:23:04, Виолина
MaryKa
Неприятно, конечно, я понимаю. А зачем Вы подругу на восьмом месяце сами по роддомам мотали? Вызвали бы скорую, ее бы и повезли сразу куда надо. Насчет 27 р\д, я бы так категорично не стала говорить, я там старшего рожала, приехала туда рано утром и нормально приняли, заспанная медсестра была, но вполне адекватная, вот врачи там хорошие, мне по крайней мере повезло. 13.09.2009 16:45:59, MaryKa
Не хотела она скорую вызывать.Чё я с ней спорить буду, она вообще думала, что просто описалась, потому что у нее ничего не тянуло и не болело.Она думала, что ее посмотрят и в лучшем случае отправят обратно спать домой.-))) 13.09.2009 17:16:22, Alek79
Извините, но ничего "леденящего душу" не увидела... Почему вы решили, что они пьяные??? Запах был? Да и, знаете ли, когда воды отходят раньше срока надо не самодеятельностью заниматься, а либо вызывать скорую, либо самостоятельно двигать в специализированный РД. Также судить по заспанному охраннику по уровню оказываемых мед.услуг - вообще глупо. 13.09.2009 15:29:01, ЛизАнька
Ма-Тари-Кари
+1000 13.09.2009 22:19:59, Ма-Тари-Кари
Ирулевна
+++1000 13.09.2009 18:53:41, Ирулевна
Ну леденящая конечно надо было в ковычки взять, согласна.Запаха я не чуяла, я ж его не обнюхивала, но вид был потрясный.А потом, знаете,я не врач, чтоб решать в какой роддом ее везти. А вот судить по уровню мед. услуг - это СОВСЕМ НЕ ГЛУПО.Ну понятно, вы просто в данный момент видимо не беременны. И не стоите в 4 часа утра с мокрыми штанами (не от стараха)в приемной, где издалека доносится мычанье то ли сонной, то ли еще какой медсестры. 13.09.2009 16:32:29, Alek79
когда я была беременная, я знала, что в случае преждевременных родов, желательно вызывать скорую, ну на крайняк - ехать в РД при 8 гкб или в рд 15. а в 27 Рд даже элементарной реанимации нет 13.09.2009 18:42:08, ЛизАнька
ужас....и такие истории в предверии родов...аааа...Поздравляю с рождением малыша. Здоровья и чтобы в его жизни это была единственная неудачная встреча с медучреждением... 13.09.2009 14:17:10, Куконя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!