Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетик)) Длинно!

Девочки, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поздравления!!!!! Мы вчера выписались - задержали нас из-за меня, были лейкоциты повышены и врачи перестраховаться хотели и понаблюдать. Теперь началась новая домашняя жизнь))) Рассказываю: Накануне в пятницу мы с мужем пошли гулять, незадолго до этого я даже представить себе не могла такого)) расходились косточки и было не до гуляний))) А тут часик пешочком - потом купили матрац в кроватку, чем и завершили основной этап подготовки, видимо организм получил команду "Пора"))) В 4.30 проснулась от боли в животе, привстала и потекли воды...разбудила мужа похватали сумки и поехали. В сеченовке уже лежала карта на госпитализацию во 2 АО. По приезду отошла еще одна порция воды, а открытие было всего один палец и шейка не готова... Далее по плану клизма, катетер и нагуливать схватки.. к 9 утра были 40 сек через 3 мин, а открытие по прежнему 1 палец... Сменилась бригада (к этому времени я уже знала что с 9.00 будут дежурить очень хорошие доктора. Отдельно надо сказать, что осмотр на схватках - это ужас!! мне вручную подготавливали шейку к открытию..оч больно. в 9.00 "развели оболочки" и еще потекли воды. Сколько же их там))) думала я. Поставили окситацин. Схватки участились и к 12.00 шарашили по 1 мин через 1 мин..оч больно. открытие только 2 пальца. Попросила эпидуралку..пришел анастезиолог и предложил перамидол.. Я понимала что с моей динамикой на перамидоле я не выдержу.. В 13ч.30 мин сделали эпидуралку... Это класс!!!! Схватки чувствуются, а боли нет! С ней прожила до 18.00. Дальше вводить не стали так как 9 пальцев открытие.На монитору заметили что на концах схваток у маленькой сердечный ритм урежается. Боль вернулась..Врачи дораскрывали вручную..Оказалось что головка не совсем правильно вставляется..Дальше было самое мучение.В течении 1.5 часов. Мне казалось это не кончиться никогда..Не могла ее вытужить..Три шага вперед 2 назад(( Врачи пугнули щипцами..Разрезали меня И я сразу за 2 потуги родила свою кроху))) в 19.35 2860 и 48 см. ( по узи в 36 недель мы были 2900))))) 8/8 по апгар. Мучились мы в итоге 15 часов.. Когда все кончилось я не могла поверить)) Была в шоке)) Малышку приложили к груди, позвонили папе и дали послушать ее)))Меня зашили. Далее лежала в коридорчике и нашего папу пустили ко мне, а маленькую понесли греться. Клиникой, отношением всех, профессиоализмом докторов очень довольна.. Вообще нам повезло - в этот субботний день в клинике никто не рожал))) кроме меня.А еще у нас оказалась короткая пуповина она и не давала нам быстрее выйти... Далее швы оч болели. 2 сутки были оч тяжелые.. Но зато девонька получилась - загляденье))) ттт. Теперь мы дома)))
12.09.2009 20:29:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetulli
Олечка, поздравляю тебя! )) Хорошо, что все позади - 15 часов -это не шутка, понимаю. )
Большого здоровья и побольше молочка тебе и твоей красавице! ))))))))))))
Я вот тоже только выбралась к компу, завтра повешу мой отчет.
14.09.2009 22:05:57, Svetulli
Ма-Тари-Кари
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Главное пожелание - здоровья!!! 13.09.2009 22:31:28, Ма-Тари-Кари
Серафима Теплосанкина
Поздравляем! здоровья!!! 13.09.2009 12:47:20, Серафима Теплосанкина
Поздравляю!! Растите большими!!! 13.09.2009 10:59:20, Skvorchonok
Голубоглазка
Поздравляю с доченькой!
Нелегко вам пришлось.... здоровья вам обеим!
13.09.2009 10:42:08, Голубоглазка
Как здорово!:)) Вам, конечно, тяжко пришлось, но слава Богу, с малышкой все О'К! Поздравляю, здоровья Вам и доченьке!:)) 13.09.2009 06:42:40, prostodevushka
Ancha77
Поздравляю! Здоровья Вам и маленькой! 13.09.2009 02:49:39, Ancha77
knopka2050
Поздравля с рождением дочурки! тяжело вам пришлось, поправляйтесь скорей! 13.09.2009 01:30:31, knopka2050
Девочки, спасибо за теплые слова и за поддержку вашу))))) 12.09.2009 23:38:06, Шмакушка
Поздравляю! Мдаааа... роды не всегда процесс легкий, увы :( Но зато результат каков!!! Здоровья, молочка и приятной домашней жизни :) 12.09.2009 22:42:27, Праздник жизни
MaryKa
Поздравляю! Мучения позади! Теперь только положительных Вам с малышкой эмоций! 12.09.2009 22:13:13, MaryKa
Аквамарин
Поздравляю с дочкой-красавицей!
А боль, швы...скоро забудутся, все мысли и заботы будут о доче.
12.09.2009 21:57:56, Аквамарин
Flamingo
поздравляю)))))))) 12.09.2009 21:52:10, Flamingo
Юленьк@
Поздравляю с доченькой!!!!Здоровь­я Вам и малышке!!!!Расти большими и красивенькими))))) 12.09.2009 21:14:39, Юленьк@
Индейка
Как же хорошо, поздравляю вас с долгожданной встречей!!! :) 12.09.2009 21:04:44, Индейка
Скоро и ваша встреча состоится)))) 12.09.2009 23:36:34, Шмакушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!