Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Сходила на УЗИ в клинику, где наблюдалась до беременности)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое УЗИ и вопросы

Сходила на УЗИ в клинику, где наблюдалась до беременности. Хотела уточнить срок и купить страховку на беременность. Срок мне поставили 12 недель 4 дня, малявку показали :), сердечко послушать дали. НО увидели и увеличившуюся миому 5Х5Х6 см, после чего посветовали у них страховку не брать, т.к. скорее всего понадобятся доп. анализы и госпитализация, а таких страховок у них нет. Посоветовали обратиться в 27 роддом, а на наблюдение встать в местную консультацию.
Я не уверена, что у меня есть желание и время стоять в очередях, а гарантии хорошего врача нет (в консультации по месту жительства не была ни разу).
Поэтому вопросы:
1. Кто-нибудь знает, где принимают на контракт беременных с миомой и возможностью госпитализации?
2. Есть ли отзывы о 27 рд, врачах, стоимости контракта?
3. Есть ли в САО или Центре врачи, которых порекомендуете для этих целей?
4. Есть ли отзывы о ЖК при 154 пол-ке (вроде бы к ним по адресу отношусь)? ФИО врачей?
5. Есть ли рожавшие или беременные с подобной миомой? Так ли страшен черт как его малюют?
Заранее благодарю за любую информацию
12.09.2009 20:02:04, Туля

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖК при 71 п-ке на Новопесчаной... Я тже к ней отношусь. Была там 2 раза в самом начале беременности и в 30 недель. Первый раз отсидела час в очереди (передо мной было 3 человека) и ужаснулась "совковости" обстановочки... Ну, думаю, может, врачи хорошие... Зашла, там седая пожилая тетка с такими огромными ногтями, что мне заранее страшно стало!!!! Я ей принесла данные УЗИ , всех анализов и заключение врача из своей ведомственной п-ки. Она их в карту вклеила, но на слово мне не поверила и сказала ложиться на кресло. И засунула в меня свои огромные когти!!!!! Я думала, что она мне матку сейчас вынет! Ужас! Больно - жуть!
Одн порадовало - она мне такой офигенный ворох направлений на анализы выдала, что я поняла, что наблюдать меня будут очень конкретно\! Правда, анализы из вены берут там же, а мочу и кровь из пальца надо в п-ку идти сдавать...
Вообщем, решила я, что больше я туда не пойду..А в 30 недель пошла туда с дуру, думала, что мне родовой сертификат понадобится. Пришла около 14-00, так как моя врач была с 14, передо мной уже сидит человек 6-7, потом еще за мной человек 5-6 заняло очередь... Врач приехала к 15, типа в пробке стояла. Правда, быстро стала раскидывать страждущих... Эта врч, в принципе, мне понравилась... Фамилия ее Богемская, а фамилию бабки с гоктями не помню...
Вообщем, если очередей и совковости не боитесь, может, и есть смысл там наблюдаться..
13.09.2009 19:28:24, Наталия1974
Богемская хорошая врач, очень корректная, хотя я у другой наблюдаюсь. Таких очередей, как Вы описываете, ни разу не видела, хотя была там далеко не 2 раза). Узистка очень хорошая в этой ЖК. Насчет "совковой" обстановочки, да, обычная обстановка, как во всех гос пол-ках.

Бабку с когтями не опознала)
13.09.2009 22:02:09, MaryKa
Я, видимо, очень давно не ходила в гос. п-ки... Лет 10 уже как наблюдаюсь только в платных по страховку от работы...
А очереди такие, видимо, случились по поводу летнего отпускного периода:) Всего 2 врача в смене оказалсиь, по-моему....
Если бы в первый раз к Богемской попала, может, и стала бы туда ходить, поскольку все-таки рядом с домом... Удобно.
13.09.2009 22:13:52, Наталия1974
Спасибо за отзыв. Очередей я не то, чтобы боюсь, но по возможности предпочитаю избегать, как и хамства во время беременности :) 13.09.2009 20:51:37, Туля
11 РД специализируется на миомах (это м. Бибирево) 13.09.2009 13:29:24, ЛизАнька
Спасибо. 13.09.2009 19:12:42, Туля
А пол-ка точно 154? В каком районе? В 27 р\д я рожала почти 7 лет назад, в целом осталась довольна, т.к. рожала со своим врачом по договоренности, бытовые условия там были тогда отвратительные, не знаю, изменилось ли что сейчас. Врачи там вроде хорошие. Сейчас пока там рожать не собираюсь, потому что контакт с врачом потеряла.
Про миому слышала, что она может мешать на раннем сроке, потом вроде нет, правда она у Вас не маленькая, а где расположена внутри матки или снаружи? Снаружи вроде совсем не мешает.
12.09.2009 22:20:40, MaryKa
Район Головинский.
Снаружи, если бы внутри я понимаю шансов бы не было.
А где наблюдаетесь, собираетесь рожать (если не секрет)?
12.09.2009 23:03:09, Туля
Снаружи миома не мешает, даже с внутренней миомой вынашивают нормально насколько я знаю. Наблюдаюсь в районной ЖК№71, врач нормальная, вменяемая, узистка у нас вообще чудесная, так что нет нужды куда-то еще обращаться. Рожать собираюсь в 17 или 6, пока думаю, время еще есть.;) 13.09.2009 00:58:22, MaryKa
жк № 71 это на Новопесчаной 23? 13.09.2009 16:51:28, Туля
Номер дома не знаю, да , на Новопесчаной, там еще центр планирования семьи находится. 13.09.2009 17:23:07, MaryKa

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 23:04:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!