Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была только что у врача.

Ну вот пришла я от гинеколога. Все хорошо. Впервые мне измерили живот (94см), слушали трубочкой сердцебиение (или что они слушают приложив трубку к моему животу?), меряли давление, взвешивали меня (набрала чуть больше 2кг с начала беременности). Шейка нормальная, длинная сказали (хотя 3,5см разве длинная? не знаю). Вроде немного эрозированная, но не страшно. Врач в упор не увидела никаких "небольших папилломок", которые мне углядели в Герпетическом центре (до них тоже ни один врач не видел никаких папиллом). Взяли на всякий случай мазок, отпустили недели на 3, сказали возвращаться со свежим анализом мочи и общим крови. Несмотря на всякие надавливания на живот и прощупывания, матка в тонус не вошла, так что ничего такого мне не навыписывали, только Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день, и все. Ну и валерьянку, если нервничаю. А я еще как нервничаю :) Потому эти 1 таблетка 3 раза в день мне кажутся очень смешной дозой :)
Вопросик: кто зжнает, что такое ВДМ? В карточке значится что-то типа "ВДМ 17" что ли (хотя последняя цифра не точно 7... не могу расшифровать)...
В общеv, все гуд, чего и вам желаю :)
ЗЫ: шевелюшки я чувствую уже около недели, но не рукой когда ее прикладываю r животу (рукой нифига не чувствуется), а нутром что ли...стенками матки наверное :) Но это точно они, без сомнений :) Редко правда.
10.09.2009 18:50:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и отлично! Поздравляю, Ларис! Все же береги себя и старайся нервничать поменьше... 11.09.2009 09:15:30, Еся
Ох, я буду теперь сильно стараться :) А то страшненько, когда матку схватывает, ууууууууу...
ЗЫ: а ты тоже - по дому меньше впахивай и себя береги! :)
11.09.2009 09:53:58, Праздник жизни
Спасибо, стараюсь:) 11.09.2009 10:01:37, Еся
Малышка Мышка
Поздравляю!:) Всё отлично, зачем волноваться? ВДМ-высота дна матки видимо:) 10.09.2009 19:55:01, Малышка Мышка
о, спасибо, знающий человек! теперь и я знать буду загадочное ВДМ :) 10.09.2009 20:41:49, Праздник жизни
Дельфиния
Ага, тогда и цифра 17 сходится. Потому как высота дна матки примерно равна неделям беременности! Так что не нервничайте, пейте валерьянку (она кстати, хорошо помогает, но только если ее пить постоянно, т.е. курсом) и наслаждайтесь жизнью! 11.09.2009 00:34:47, Дельфиния
о, еще на одно знание стала богаче :) а соответствие высоты дна матки неделям беременности сохраняется всю беременность? 11.09.2009 07:05:46, Праздник жизни
Дельфиния
Видимо да. Мне меряли в среду, намеряли 31 - врач осталась довольна :)) 11.09.2009 08:56:33, Дельфиния
:)) 11.09.2009 09:23:00, Праздник жизни
Rimusha
хорошие новости) Так и дальше держать! 10.09.2009 19:38:31, Rimusha
благодарствую :) 10.09.2009 19:50:21, Праздник жизни
Юленьк@
Отлично!!!Так держать)))Ну и нервничать конечно поменьше)))) 10.09.2009 19:25:53, Юленьк@
спасибо :) не нервничать пока не получится. доработаю до 25 сентября, потом надеюсь без работы станет менее нервенно :) 10.09.2009 19:50:02, Праздник жизни
MaryKa
И я сегодня была, показатели почти такие же. А тебе сердечко аппаратом не слушали? Таким который слышно, как на УЗИ, не помню как называется. С весом молодец 2 кг это отлично, так держать! Шейка нормальная, мне говорили 4,5 см, это хорошо. А как тебе ее мерили-то , не поняла (мне на УЗИ мерили)? Что такое ВДМ не знаю, не видела такого нигде. А с шевелюшками поздравляю! Я пока отчетливо не поняла они или нет.
В общем все отлично, с чем тебя и поздравляю!
10.09.2009 19:24:57, MaryKa
аппаратом никаким не слушали сердечко... даже не знаю что за аппарат такой.
как шейку измерили - вообще без понятия. меня на кресле смотрели (и мазок брали), видимо "на глаз" измерили :)
10.09.2009 19:49:04, Праздник жизни
Ancha77
Поздравляю, что все хорошо!!!! Так держать! 10.09.2009 19:06:49, Ancha77
спасиб :) 10.09.2009 19:07:42, Праздник жизни

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!