Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидаю-ка я вам ссылок на краш-тесты

1) Ребенок на руках у матери, старший скачет по салону, как до сих пор еще многие возят
http://www.youtube.com/watch?v=orDM8tCn­9pY&feature=related
скорость, на минуточку, всего 30 км/ч и препятствие неподвижно.
2) Виды кресел по группам и их крепление
http://www.youtube.com/watch?v=dUHwWb2a­HYI&feature=related
3) Почему надо пристегиваться всем, тест нашего Авторевю
http://www.youtube.com/watch?v=ZmWrPVlF­HG4&feature=related
4) Очень показательный тест
http://www.youtube.com/watch?v=giYQE1Hs­kjc&feature=related

Может быть эта инфа поможет кому-то определиться с "конвертом на выписку".
10.09.2009 00:02:28,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Спасибо Вам большое, что Вы дали людям эти ссылки! Недавно наши друзья попали в тяжелую аварию. Родители были пристегнуты и отделались ушибами, а дети (7 и 11 лет) на заднем сиденьи отстегнулись сами во время поездки и получили сотрясения мозга и переломы челюсти. Слава Богу, что все остались живы, но длительное лечение и долгий восстановительный период им предстоит. 10.09.2009 11:20:47, Орлуша
Сью
неужели до сих пор хоть у одной матери есть сомнения в необходимости этих жизненно важных устройств??? просто мурашки по коже, если это действительно так... для таких людей надо эти ролики по ТВ крутить! Весенняя кошка, Вы - молодец!!! 10.09.2009 10:46:42, Сью
есть такие матери и их не мало 11.09.2009 11:55:00, Самая моя
Супер Мама
Ой,мамашки всякие бывают.Вчера видела одну особу-вышла из магазина,села в мотороллер,посадила перед собой ребенка и поехала.А дитю около 2 лет.А вы говорите о необходимлсти кресла:( 10.09.2009 14:15:50, Супер Мама
Гы :))) В Тайланде почти все тайцы так ездят :))) И не по одному дитенку сажают. Но скорости там не такие как в Москве. 11.09.2009 09:28:15, Соседушка
К сожалению, есть. Моя сестра с трехмесячным периодически ездит на руках, потому что в кресле он плачет. Причем она понимает, что это плохо, но что делать, если он успокаивается только у груди... Не знаю даже, вот что ей посоветовать. У меня не было таких проблем со старшим сыном, мы ездили вначале очень редко, а в 6,5 месяцев купили кресло и сын в нем отлично сразу сидел. 10.09.2009 11:05:09, Еся
Бусина*
Я своего прекрасно кормила в кресле.Это очень просто,оно же против хода движения стоит. 10.09.2009 11:40:12, Бусина*
Спасибо, посоветую ей попробовать. 10.09.2009 11:44:01, Еся
У меня сын орал первые две поездки, когда пересадили его из малышового кресла в бОльшее. Хоть ему было 1,3 года, мы ему четко сказали, что он будет сидеть там пока не приедем, ори-не ори. Под жуткий ор с завываниями до места все таки довезли. Всё, больше даже попыток не было, ездит в кресле столько, сколько надо и сам себя развлекает. 10.09.2009 11:27:55, Весенняя кошка
после просмотра вот таких вот роликов я сама себе сказала - пусть она в кресле хоть оборётся, но ехать с ней на руках - Н И З А Ч Т О!!! 11.09.2009 11:56:31, Самая моя
Так в том-то и дело, что он в нулевом кресле плачет, ему еще не объяснишь:( Мы подгадывали время поездки под сон, но у сестры так не получается почему-то... 10.09.2009 11:45:19, Еся
Всегда можно остановится, покормить, успокоить, посадить в кресло и ехать дальше. Было бы желание. 10.09.2009 11:54:18, Весенняя кошка
Насчет желания согласна. Я, кстати, уже тоже настраиваюсь на такой режим поездок с малышом первое время. Оказалось, что у меня в машине не отключается передняя пассажирская подушка безопасности, то есть кресло только назад ставить. Значит соску в процессе движения одной рукой не дашь, по-любому останавливаться-успокаивать. 10.09.2009 12:16:03, Еся
Орлуша
И у меня младший орал в кресле до 6-ти месяцев. Но это было гораздо меньшее зло, чем поездка на руках у мамы. 10.09.2009 11:18:38, Орлуша
+1000 11.09.2009 11:57:06, Самая моя
Согласна. 10.09.2009 11:45:42, Еся
Есть :( Регулярно народ конверты с рюшами и одеяла с ленточками обсуждает. Это значит, что при про какую езду в автокресле из роддома речь не идет. 10.09.2009 10:52:12, Весенняя кошка
АленаХ
не правда! просто до машины же надо в чем-то донести ребенка... да и фотки в конвертах при выписки красивые )) а в машине можно распаковать и положить в кресло! я с первым ребенком так и делала, хотя тогда кресла еще не были обязательными... 10.09.2009 11:02:05, АленаХ
:(( Я впечатлилась...Мда, тоже подумала - муж-то хорошо водит, а за других участников движения я ручаться не могу...:((( 10.09.2009 10:12:19, prostodevushka
DolceVita
я тоже вас поблагодарю, что нашли эти ссылки и создали такую важную тему! а то иногда аж перетряхивает от наивности и незнания будущих и уже состоявшихся мамочек.

замечание к ссылке #2: в америке по правилам детей лицом против движения до 10 кг И 12 месяцев, а последние исследования говорят, что лучше до 13 кг и 2 лет и это скорей всего скоро войдет в правила.
10.09.2009 09:49:55, DolceVita
В Швеции вообще до 4 лет положено лицом против хода движения возить. На том же ютубе много сссылок на эту тему. Но я уж не стала в это углубляться, просто бы народ пристегивался и детей пристегивал - уже хорошо.
Кстати, а не знаете, кресла 1 группы для установки против хода движения отличаются от стандатных? Или можно как-то обычное кресло "развернуть"?

И еще. Одна большая проблема, с моей точки зрения: кресло есть, но ребенка в нем не возят, вытаскивают во время движения покормить, "дать отдохнуть", поиграть, поспать (как же, бедняге 3 лет совсем неудобно в кресле спать, нужно чтобы спинка отдыхала). Или же вообще апофигоз: сажают в кресло и НЕ пристегивают в нем. У меня детская пол-ка рядом с домом и машины паркуются, каждый день вижу примеры родительской безголовости :(
10.09.2009 10:18:44, Весенняя кошка
DolceVita
в штатах есть т.наз. convertible кресла - их можно переставлять в любую сторону. вот они как раз для тех, кто по весу быстро вырастает из младенческих кресел. я плохо ориентируюсь в российских обозначениях 0-0+-1...

да, меня тож убивают такие мамашки. в 'до года' летом постоянно то фотки запостят с ребенком вперед лицом, то рассказывают как ехали с курортов и вытягивали ребенка из кресла "передохнуть" во время движения, а хитом был случай, когда одна собиралась за задними креслами устроить 'кровать' для старшего ребенка и младенца. святая наивность...
10.09.2009 11:08:06, DolceVita
Лично знаю маму двоих детей (1,5 и 5 лет), они регулярно ездят из Москвы в Астрахань на машине (порядка 20 часов ехать без перерыва). Так они специально купили 3 рядный минивэн, чтобы у каждого из детей был свой "диванчик" во время поездки для сна и игр. Кресло только 1 и никто в нем и не сидит :( К голосу разума она глуха, я проверяла :(

convertible кресла на Амазоне посмотрю, спасибо.
10.09.2009 11:22:22, Весенняя кошка
КошМарочка
не все кресла группы 1 можно пристегивать спиной вперед. Совсем не все 10.09.2009 10:26:02, КошМарочка
Т.е. какие-то все таки можно? А как узнать какие? Или проще специальное купить (если они вообще есть)? 10.09.2009 10:29:50, Весенняя кошка
Желток
у бритакса были модели одновременно по и против хода движения 10.09.2009 20:13:35, Желток
очень полезные ссылки. А то мне так уже надоело всем доказывать, что кресло НЕОБХОДИМО для детей. И выписываться надо тоже в КРЕСЛЕ! 10.09.2009 09:15:00, Рыбушка
hippolady
я вас поблагодарю :) за неравнодушие к судьбе других, особенно малышей. По ссылке ниже истории из жизни, тоже наводящие на размышления. 10.09.2009 01:53:04, hippolady
А моя мама думает, что а/кресло - это выброшенные на ветер деньги :( К сожалению, даже эти видеоролики не убедили её. И пристёгиваться я её заставляю только под страхом, что выгоню её из машины. Вот какое старшее поколение :( 10.09.2009 00:33:54, Sapsan
Проворная Скво
Как я вас понимаю! Когда мне нужно было везти ребенка из Москвы 100 км, а кресла не было, моя мама сказала "ничего страшного, от гаишников спрячется". И аргументирует тем, что раньше нас всех так возили "и ничего". 10.09.2009 11:06:21, Проворная Скво
да, только раньше и скоростей таких не было, и машин в сто раз меньше было:(((((( 11.09.2009 12:00:32, Самая моя
Что могу сказать... только то, что вы сами взрослая женщина и у вас своя голова на плечах. У нас в машинах пристегиваются все, никто не "жужжит". 10.09.2009 00:39:41, Весенняя кошка
АленаХ
и у нас ))) даже если очень далеко едем все сидят пристегнутые, а доча даже напоминает, если вдруг ее забудут пристегнуть в кресле 10.09.2009 09:49:01, АленаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!