Раздел: Приданое для ребенка (Девочки, а на каком сроке Вы покупаете приданное, ну кроватки - коляски и прочие необходимости?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданное для Карлсончика

Девочки, а на каком сроке Вы покупаете приданное, ну кроватки - коляски и прочие необходимости??? И где Вы это все покупаете? Я полазила по сайтам посмотрела коляски и волосы зашевелились от цен. Впринципе можно купить и дорогую если знать за что платишь. По каким критериям выбираете коляску? Нужен ли маятниковый механизм на кроватке, т.к. я больше склоняюсь к кроватке трансформеру.
В выходные была в Рязани и выяснила что в самом дорогом магазине самая дорогая коляска стоит 15 тыс а кроватка в районе 3 тыс, обидно как то стало глядя на московские цены, и я задумалась, может там все закупать (дача рядом, ездим часто)не ну чесслово не понимаю почему такая большая разница в ценах
09.09.2009 19:52:39, x_anna

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так на каком сроке лучше начинать заниматься приданным? и как правильно выбрать кроватку - коляску??? 09.09.2009 23:14:59, x_anna
Если бы не осталось почти всё от старшего - начала бы сейчас точно, после 30 недель ходить будет всё сложнее и сложнее, да и зима на носу, одежды много, а в магазинах жарко.
По поводу выбора - надо посмотреть, почитать и понять, что именно нужно, потом под эти критерии уже подбирать по цене/функциональност­и. Какие бы советы вам не давали, все равно придется выбирать самой :)
Кроватки, по моему опыту, достаточно самой просто, главное, чтобы дно на 2-3 уровнях регулировалось. А всякие маятники, опускающиеся спинки, полозья и колеса - фигня. Может оказаться так, что ваш ребенок вообще не будет в ней спать и предпочтет родительскую кровать :)
Коляски: не старайтесь купить одну коляску на 3 года, ничего толкового из этого не выйдет. Минимум 2-мя обойдетесь, а скорее всего надо будет минимум 3: хорошая спальная, хорошая прогулочная на больших колесах и трость для поездок/магазинов. Иногда можно совместить 1 и 2 на одном шасси, но не всегда получается удачный вариант.
10.09.2009 00:34:53, Весенняя кошка
Мелочевку думаю в зимнюю распродажу купить (декабрь-январь), крупняк типа коляски, кроватки хранить складировать особо негде, поэтому тоже в январе скорее всего (не загадывая), но не уверена, что дотерплю, мне тут про выставку "Мир детства" подсказали, так намылилась туда поглазеть, посмотрю, чем дело кончится))) 10.09.2009 00:14:57, MaryKa
я тоже рассчитывала на летнюю распродажу, но как оказалось на товары для новорожденных скидок особых нет 10.09.2009 00:19:21, Skvorchonok
((( Жаль. Слышала, что в Мазе многие отоваривались, там тоже не особо скидывали? 10.09.2009 00:32:09, MaryKa
неа, 30% в лучшем случае на несколько наименований или например скидки на набор бодиков, но размер самый-самый маленький, я кое что конечно купила, но ощущения действительно выгодной покупки нет, вот подруга для дочки 4 годика кучу всего накупила и в мазе ,и в нексте 10.09.2009 00:46:20, Skvorchonok
%20-30 все равно было на вещички. И на наборы слипов периодически бывают акции - 3 по цене 2 или что-то подобное. 10.09.2009 00:40:53, Весенняя кошка
это уже как Вам удобно, кто-то и в 10 недель покупает уже коляску, но как правило основательно подходят к вопросу покупки преданного после 30 недель, когда в декрет уходят. Коляски выгодней покупать в интернет магазинах, дешевле намного, но предворительно покатав вживую, у Вас масса времени еще, присмотритесь к коляскам на улице, можно поехать на совенок или коломенскую ярмарку, там большой выбор, покатать коляски, прицениться, сами поймёте что хотите, почитайте здешний архив , здесь часто коляски ,кроватки обсуждают. 09.09.2009 23:53:25, Skvorchonok
Слегка поправлю: цены надо сравнивать, в Инете не всегда дешевле. Сегодня смотрела в хорошем магазине коляски (дорогие правда) - выходит на 6-7 тыс. дешевле, чем продают в инете. 10.09.2009 00:28:14, Весенняя кошка
Я начала где то неделек в 25-27 точно не помню...но это личное дело каждого,т.к. есть суеверные люди,которые считают что заранее вообще ни чего покупать нельзя(вокруг меня почти все таки:))))
А подруга у меня после УЗИ в 17 недель начала,когда сказали кто в пузике живет)))
По поводу кроватки была темка пару дней назад, как раз я и спрашивала что и как лучше...
09.09.2009 23:45:07, Юленьк@
недель с 25 лично я начну, пожалуй, хотя кровать покупать не буду, в прошлый раз не пригодилась, а коляска, ммм, может мальчик в розовой покатается, или б/у куплю, я равнодушна ко всем прибамбасам, тратить на коляску тыщу евро - бред, имхо, тем более, что и коляска нам практически не пригодилась в прошлый раз))))
Хотя вот, если какие-то вещички вижу полезные, то уже и покупаю, я их и до беременности покупала, не могла удержаться)))
09.09.2009 23:19:59, КрейсерАврора
а вы сами были в этих магазинах?сомневаюсь­, что цена на одну и ту же модель в Москве и Рязани сильно различается, там просто нет так называемых "дорогих и модных колясок",которые стоят больше 15 тыс, недавно была во Владимире, твм большинство катают польские коляски, так они совсем не дорого в Москве стоят.Кроватки тоже самое. 09.09.2009 21:24:43, Skvorchonok
Насколько я понимаю, разница не в ценах, а в качестве. Тех же самых колясок и в Москве полно до 15 тысяч, достаточно приехать на любую детскую ярмарку или детский магазин эконом-класса. Кроватки в магазине по ссылке начинаются с 1,5 тысяч, выбирай не хочу. Просто в Рязань не завозят дорогих товаров. Мне как-то позарез понабилось в Туле купить радионяню. Во всем городе она нашлась лишь в самом большом сетевом магазине М-Видео и то лишь 1 модель не из лучших. 09.09.2009 21:16:56, Весенняя кошка
Да, похоже вы правы, там рожают по договоренности с врачем - 10000 максимум, а акушерке если ее смена - 3-4 тыс. руб, а если не ее то 5000. Доходы у людей другие. 09.09.2009 23:13:56, x_anna

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 06:45:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!