Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, я с очередным вопросом...Замучал меня тонус)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможные причины тонуса матки?

Девочки, я с очередным вопросом...
Замучал меня тонус. Раньше изредка был, я и не парилась. Возник - ну выпила Магне В6, иногда плюс свечечка папаверина. И все. А тут, после УЗИ у Евстигнеевой (длилось очень долго - детка не давалась все измерить) ну никак живот успокаиваться не желает :( Довольно часто матка каменеет. Не больно. Неприятно. Очень похоже на Брэкстоны, но блин рано же! 17 с половиной неделек всего... От положения тела не зависит - и лежа возникает тонус, и сидя... Дополнительно провоцируется ношением неудобной одежды (в частности джинсы специальные беременные, где пояс под животом жесткий, а уж потом идет мягкая вставка растягивающаяся - так вот жесткий "пояс" и провоцирует, хотя размерчик мой и вроде не должно быть проблем. То есть, тонус и без джинсов этих, но если надеть их - то чаще и пока не снимешь не становится реже... Выделений нет (вернее, желтоватые есть на прокладке, но это всю беременность у меня так. кажется мне, что такое вполне допустимо во время беременности... или не права?). Поясница бывает беспокоит, но редко. Неделю назад по УЗИ с деткой все в порядке. Результаты двух скринингов - в порядке. Вчерашние результаты крови, мочи - норма. Гормоны сдала (эстриол свободный, 17-ОН прогестерон, бета-ХГЧ, ТТГ, альфа-фетопротеин) - все в норме, причем прямо вот серединка нормы, не граничные значения... Девочки, где еще могла собака порыться? На что обследоваться? Почему тонус может быть? Или действительно так рано могут треники начаться? Понятно, что к врачу побегу, как только примет (во второй половине дня позвоню записаться на когда она сможет меня принять, до этого нет ее сегодня на работе). Охота пока ваших мнений и жизненного опыта... Да и ссылки на теоретическую часть вопроса приветствуются.
Спасибо вам огромное заранее! Волнительно мне очень :(
09.09.2009 09:18:10, Праздник жизни

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну все же хорошо у тебя! Анализы в норме, УЗИ в норме, а тонус как я поняла такой зверь, что чуть ли не на ровном месте возникнуть может. У меня он и в первую беременность всю дорогу был при вполне благополучной Б, то но-шпу то гинепрал пила. Сейчас вообще никак от него не избавлюсь. В больнице 10 дней лежала, так на фоне уколов постоянных папаверина, свечек он все равно возникал время от времени. После больницы так он мне и днем и ночью мерещился, без свечек ни дня не проходило, потом подзабила я на него, теперь только но-шпу пью (и то не регулярно), чувствую его иногда, даже как то боль была ощутимая, вот тогда испугалась, а так полежу, отдохну и вроде дальше жить можно. Моя Г говорит, что если тонус будет, будем гинепрал пить, вроде с 18 недель его назначают, жду...
А выделения нормального светло-желтого цвета? или желто-коричневые?
09.09.2009 14:51:07, MaryKa
выделения нормальные желтые... и то я вот прочла, что могут быть практически белые,а потом уже на прокладке окисляться и становиться желтыми...
вообще, да здравствует интернет! я вчера зарылась в хистори на 7е, нашла свои посты времен прошлой беременности 8 лет назад. оказывается, я уже НИЧЕГО не помню, как было у меня! Так интересно было почитать! Что на каком сроке было тогда. Тогда я посещала продвинутые курсы подготовки к родам, и нам там говорили, что схватки Брэкстона-Хиккса могут идти по новым данным аж с 11 недели!!! И у меня, оказывается, они с первого триместра еще начались в прошлый раз! И длились вплоть до родов! Так что то, что у меня сейчас очень похоже на эти самые Брэкстоны скорее всего ими и является. Однако что в прошлую беременность, что в эту - страшненько :(
Сегодня иду к врачу. Впервые к этому врачу, но по рекомендации тех, кто у нее уже был, плюс по протекции хозяйки мед.центра... Буду надеяться, что не залечат лишний раз. Больно уж не хочется тахикардию от гинипрала поиметь...
10.09.2009 09:15:00, Праздник жизни
)))повеселилась про твой исторический экскурс... 10.09.2009 16:57:02, MaryKa
у меня тонус появился как раз тогда, когда мне о нем на УЗИ сказали :))), я начала нервничать, тонус стал возникать, и так по цепной реакции. На ранних сроках я на все УЗИ среагировала тонусом, мое ИМХО, для меня проведение УЗИ вызывало тонус, может и на Вас оно же повлияло. Принимала папаверин, магнеВ6, но-шпу, пустырник, как в жидком виде, так и в виде пустырник форте - таблеточками, врачу показываться обязательно! Пару выходных я отлежалась/успокоила­сь, тонус пропал, но я тогда вывод сделала, что все будет зависеть от моего состояния, и очень внимательно стала к себе относиться, очень работала над собой, чтобы не нервничать, верила, что все будет хорошо! Вам желаю успокоиться, берегите себя! здоровья! 09.09.2009 14:01:41, Серафима Теплосанкина
С тонусом к врачу обязательно, выделения - не есть хорошо. 09.09.2009 11:57:00, Ирулевна
Лариса, жизненный опыт говорит мне, что тонус может ни от чего не зависеть, к сожалению. У меня всю прошлую беременность был, и в начале, и в середине... Живот тянуло очень часто. Первую половину провела на МагнеВ6, ношпе, свечках, вторую - на гинипрале. Угроза тогда была, кровотечение, поэтому дюфастон. Тогда я очень переживала буквально из-за всего, постоянно дергалась. Может такое нервное состояние и сыграло роль. Для сына, к сожалению, мой тонус не прошел даром, гипоксия небольшая все же была:( В этот раз на магне и дюфастон меня посадили сразу, недель с 7-8, поначалу на узи тонус еще был виден, а последний раз в 17 недель уже не было. Но в этот раз я и спокойнее гораздо, другие дела и заботы выходят на первый план, 1 класс у нас стартовал:) Так что, может поискать причину в своем внутреннем состоянии? Попить валерианку или магне или что врач назначит для общего успокоения? Ну и все провоцирующие факторы, типа неудобной одежды и каблуков, исключить, конечно. 09.09.2009 09:58:24, Еся
спасибо за ответ. да, нервы ни к черту сейчас. на работе нервы, с сыном в школе нервы (но на работе хуже, конечно). Бросить работу сейчас не получается - до 25 сентября продержаться надо бы (чисто из-за денег), потом офису кирдык, и я свободна буду. Как держаться, когда нету больше сил - тоже не знаю... Но пытаюсь углядеть прямую связь между "понервничала - возник тонус" и не вижу ее...
А валерьянка мне как мертвому припарка, к сожалению. Может еще чего вместо нее можно при беременности? Так, чтобы за руль можно было садиться... Не знаете?
09.09.2009 10:09:49, Праздник жизни
Ну мне просто волшебно магнеВ6 помогал, я такая спокойная от него была, как никогда раньше. Но я его пила по капсуле 3 раза в день. Вообще, конечно, надо врачу показаться и обсудить, что лучше попить. А прямой временной связи нервов с тонусом у меня тоже не было, го общее состояние играло роль. Держитесь, до 25 сентября недолго уже. 09.09.2009 10:16:50, Еся
А мне гинипральчик волшебно...Но насчет нервов мне кажется, это верно, Вы же все время нервничаете... Я вот валерьяночку тоже пью, уже месяц, вроде поспокойней стала... Берегите себя! :) 09.09.2009 11:55:20, prostodevushka
От гинипрала тахикардия у меня была, но пила его, конечно, куда же деваться... Надеюсь, в этот раз обойдусь без него. 09.09.2009 12:11:26, Еся

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 14:15:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!