Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможные причины тонуса матки?

Девочки, я с очередным вопросом...
Замучал меня тонус. Раньше изредка был, я и не парилась. Возник - ну выпила Магне В6, иногда плюс свечечка папаверина. И все. А тут, после УЗИ у Евстигнеевой (длилось очень долго - детка не давалась все измерить) ну никак живот успокаиваться не желает :( Довольно часто матка каменеет. Не больно. Неприятно. Очень похоже на Брэкстоны, но блин рано же! 17 с половиной неделек всего... От положения тела не зависит - и лежа возникает тонус, и сидя... Дополнительно провоцируется ношением неудобной одежды (в частности джинсы специальные беременные, где пояс под животом жесткий, а уж потом идет мягкая вставка растягивающаяся - так вот жесткий "пояс" и провоцирует, хотя размерчик мой и вроде не должно быть проблем. То есть, тонус и без джинсов этих, но если надеть их - то чаще и пока не снимешь не становится реже... Выделений нет (вернее, желтоватые есть на прокладке, но это всю беременность у меня так. кажется мне, что такое вполне допустимо во время беременности... или не права?). Поясница бывает беспокоит, но редко. Неделю назад по УЗИ с деткой все в порядке. Результаты двух скринингов - в порядке. Вчерашние результаты крови, мочи - норма. Гормоны сдала (эстриол свободный, 17-ОН прогестерон, бета-ХГЧ, ТТГ, альфа-фетопротеин) - все в норме, причем прямо вот серединка нормы, не граничные значения... Девочки, где еще могла собака порыться? На что обследоваться? Почему тонус может быть? Или действительно так рано могут треники начаться? Понятно, что к врачу побегу, как только примет (во второй половине дня позвоню записаться на когда она сможет меня принять, до этого нет ее сегодня на работе). Охота пока ваших мнений и жизненного опыта... Да и ссылки на теоретическую часть вопроса приветствуются.
Спасибо вам огромное заранее! Волнительно мне очень :(
09.09.2009 09:18:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Ну все же хорошо у тебя! Анализы в норме, УЗИ в норме, а тонус как я поняла такой зверь, что чуть ли не на ровном месте возникнуть может. У меня он и в первую беременность всю дорогу был при вполне благополучной Б, то но-шпу то гинепрал пила. Сейчас вообще никак от него не избавлюсь. В больнице 10 дней лежала, так на фоне уколов постоянных папаверина, свечек он все равно возникал время от времени. После больницы так он мне и днем и ночью мерещился, без свечек ни дня не проходило, потом подзабила я на него, теперь только но-шпу пью (и то не регулярно), чувствую его иногда, даже как то боль была ощутимая, вот тогда испугалась, а так полежу, отдохну и вроде дальше жить можно. Моя Г говорит, что если тонус будет, будем гинепрал пить, вроде с 18 недель его назначают, жду...
А выделения нормального светло-желтого цвета? или желто-коричневые?
09.09.2009 14:51:07, MaryKa
выделения нормальные желтые... и то я вот прочла, что могут быть практически белые,а потом уже на прокладке окисляться и становиться желтыми...
вообще, да здравствует интернет! я вчера зарылась в хистори на 7е, нашла свои посты времен прошлой беременности 8 лет назад. оказывается, я уже НИЧЕГО не помню, как было у меня! Так интересно было почитать! Что на каком сроке было тогда. Тогда я посещала продвинутые курсы подготовки к родам, и нам там говорили, что схватки Брэкстона-Хиккса могут идти по новым данным аж с 11 недели!!! И у меня, оказывается, они с первого триместра еще начались в прошлый раз! И длились вплоть до родов! Так что то, что у меня сейчас очень похоже на эти самые Брэкстоны скорее всего ими и является. Однако что в прошлую беременность, что в эту - страшненько :(
Сегодня иду к врачу. Впервые к этому врачу, но по рекомендации тех, кто у нее уже был, плюс по протекции хозяйки мед.центра... Буду надеяться, что не залечат лишний раз. Больно уж не хочется тахикардию от гинипрала поиметь...
10.09.2009 09:15:00, Праздник жизни
MaryKa
)))повеселилась про твой исторический экскурс... 10.09.2009 16:57:02, MaryKa
Серафима Теплосанкина
у меня тонус появился как раз тогда, когда мне о нем на УЗИ сказали :))), я начала нервничать, тонус стал возникать, и так по цепной реакции. На ранних сроках я на все УЗИ среагировала тонусом, мое ИМХО, для меня проведение УЗИ вызывало тонус, может и на Вас оно же повлияло. Принимала папаверин, магнеВ6, но-шпу, пустырник, как в жидком виде, так и в виде пустырник форте - таблеточками, врачу показываться обязательно! Пару выходных я отлежалась/успокоила­сь, тонус пропал, но я тогда вывод сделала, что все будет зависеть от моего состояния, и очень внимательно стала к себе относиться, очень работала над собой, чтобы не нервничать, верила, что все будет хорошо! Вам желаю успокоиться, берегите себя! здоровья! 09.09.2009 14:01:41, Серафима Теплосанкина
Ирулевна
С тонусом к врачу обязательно, выделения - не есть хорошо. 09.09.2009 11:57:00, Ирулевна
Лариса, жизненный опыт говорит мне, что тонус может ни от чего не зависеть, к сожалению. У меня всю прошлую беременность был, и в начале, и в середине... Живот тянуло очень часто. Первую половину провела на МагнеВ6, ношпе, свечках, вторую - на гинипрале. Угроза тогда была, кровотечение, поэтому дюфастон. Тогда я очень переживала буквально из-за всего, постоянно дергалась. Может такое нервное состояние и сыграло роль. Для сына, к сожалению, мой тонус не прошел даром, гипоксия небольшая все же была:( В этот раз на магне и дюфастон меня посадили сразу, недель с 7-8, поначалу на узи тонус еще был виден, а последний раз в 17 недель уже не было. Но в этот раз я и спокойнее гораздо, другие дела и заботы выходят на первый план, 1 класс у нас стартовал:) Так что, может поискать причину в своем внутреннем состоянии? Попить валерианку или магне или что врач назначит для общего успокоения? Ну и все провоцирующие факторы, типа неудобной одежды и каблуков, исключить, конечно. 09.09.2009 09:58:24, Еся
спасибо за ответ. да, нервы ни к черту сейчас. на работе нервы, с сыном в школе нервы (но на работе хуже, конечно). Бросить работу сейчас не получается - до 25 сентября продержаться надо бы (чисто из-за денег), потом офису кирдык, и я свободна буду. Как держаться, когда нету больше сил - тоже не знаю... Но пытаюсь углядеть прямую связь между "понервничала - возник тонус" и не вижу ее...
А валерьянка мне как мертвому припарка, к сожалению. Может еще чего вместо нее можно при беременности? Так, чтобы за руль можно было садиться... Не знаете?
09.09.2009 10:09:49, Праздник жизни
Ну мне просто волшебно магнеВ6 помогал, я такая спокойная от него была, как никогда раньше. Но я его пила по капсуле 3 раза в день. Вообще, конечно, надо врачу показаться и обсудить, что лучше попить. А прямой временной связи нервов с тонусом у меня тоже не было, го общее состояние играло роль. Держитесь, до 25 сентября недолго уже. 09.09.2009 10:16:50, Еся
А мне гинипральчик волшебно...Но насчет нервов мне кажется, это верно, Вы же все время нервничаете... Я вот валерьяночку тоже пью, уже месяц, вроде поспокойней стала... Берегите себя! :) 09.09.2009 11:55:20, prostodevushka
От гинипрала тахикардия у меня была, но пила его, конечно, куда же деваться... Надеюсь, в этот раз обойдусь без него. 09.09.2009 12:11:26, Еся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!