Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девочки, решила поделиться списком вещей для роддома, взяла с собой 2 больших)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что мне пригодилось в роддоме

Девочки, решила поделиться списком вещей для роддома, взяла с собой 2 больших пакета, в итоге что именно мне там пригодилось (17 роддом):
ДЛЯ СЕБЯ
-2 упаковки прокладок для рожениц (фирма Semu) В роддоме дают пеленки, но пользоваться ими НЕУДОБНО, особенно если у вас будут швы.
-гель для душа, шампунь(лучше в небольших пробничках, чтобы не брать большие пузырьки с собой), мочалка, зубная паста, щетка, расческа, зеркало, крем, заколка для волос.
-мобильный телефон (у меня был коммуникатор, если есть время, можно почитать в нем книжки), зарядное устройство.
-трусы послеродовые Молипанс (5 упаковок шортиками)
-бюстгалтер для кормления
-носки хлопковые
ЧТО НЕ ПРИГОДИЛОСЬ
-полотенце (в роддоме дают и полотенце и пеленки, если что ими тоже можно воспользоваться)
-халат (в роддоме дают, но не меняют в течение всего пребывания)
-молокоотсос (молока у меня в роддоме не было)
-прокладки в бюстгалтер (по той же причине)
ЧТО НУЖНО ДЛЯ РЕБЕНКА
-носочки
-подгузники (у меня ушло 2 пачки, т.к. одну сразу попросили для детского отделения, потом когда перевели ребенка ко мне, муж принес еще пачку, т.к. ту никто не отдал)
-салфетки для попы
И ЕЩЕ, ПИТАТЬСЯ ЛУЧШЕ НЕ В СТОЛОВОЙ! Еда не предназначена для кормящих мам!
08.09.2009 21:07:42, Я с вами

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, буду собирать "тревожный чемоданчик" :) 10.09.2009 14:53:50, Наталия1974
А можно пообсуждать? Вообще-то тоже был опыт роддома.
бюстгалтер для кормления - зачем? Тем более молока не было пишите...
носки хлопковые - холодно было?
а ребенку зачем носочки? Обычно они там в пеленках...
Со свой стороны дополнила бы список послеродовым бандажем (кесарево если, обязательно!), бутылкой воды (иначе у нас приносили из под крана), пустышкой (да да, вот такая я плохая, но были ситуации когда без нее никак)
09.09.2009 13:41:48, Медвежонок
Давайте пообсуждаем)))
Бюстгалтер для кормления - просто у него хорошая поддержка груди, лично мне на тот момент подошел бы любой, но был уже припасен именно для кормления.
Носки - да, было не жарко, особенно когда выходишь после душа или идешь на процедуры, не с голыми же пятками лезть на кресло для обработки швов!!!
Что касается бандажа, забыла написать, был у меня с собой бандаж, носила)))И вода была, и пустышка (сказали в детском отделении, чтобы папа купил и принес пустышку, нам пригодилась)
Что касается ребенка - малышка родилась весом 2490 и мерзла, мне педиатр сказала принести ей носки!
09.09.2009 19:43:53, Я с вами
спасибо за инфу, у меня примерно такой же список, а казеную еду я очень люблю 09.09.2009 10:27:06, Skvorchonok
там постоянно капусту давали. За 3 дня моего там прибывания были рассольник, гороховый суп и борщ, на ужин "рагу" - капуста+ кртошка+зеленый горошек - совсем не подходящая еда :( А в целом -очень дже нормально :) 09.09.2009 10:47:38, ЛизАнька
про капусту я во всех отзывах читаю, но мимо пройти не смогу, ооооочень люблю то, чем кормят в лагерях, школах , больницах..и т п)))) 09.09.2009 10:53:45, Skvorchonok
там кроме капусты (ее при гв низя) есть чем поживиться :))) сама такая же - общепит люблю 09.09.2009 11:39:29, ЛизАнька
Далеко тебе до списков Цикады :))))
Прокладки в лифчик взять все равно надо :) И полотенце лично vне пригодилось, даже 2. И кстати еда в столовой выборочно была очень даже вкусной :)
09.09.2009 09:47:17, ЛизАнька
Прокладки в лифчик, это точно! 09.09.2009 13:43:01, Медвежонок
Спасибо!;) Будем знать! 09.09.2009 06:47:07, prostodevushka
Я всегда брала спицы и пряжу - вязала пенетки :-))) 08.09.2009 23:07:05, Тыква
Спасибо большое за инфу!!!А то я уже сложила пару больших пакетов...думаю можно и выложить некоторые вещи... 08.09.2009 21:26:32, Юленьк@
неужели уже пора сумки собирать?? я как будто не с этой планеты в эту беременность))) Как будто я как мамонт буду ходить))) 08.09.2009 22:45:31, Куконя
Может конечно и рановато,но я подстраховалась))))А то паникую оч...вдруг что забуду:)) 09.09.2009 12:18:04, Юленьк@
у тебя прям совсем сжато вышло:) Хотя я тоже по недавнему опыту мнооого чего не беру (тоже 17й рд, я туда второй раз:), и тоже всякие средства гигиены себе беру в пробничках:)
В детском отделении доча не пробыла ни часа, так что туда никакие памперсы не отдавала) С какой стати они у тебя пачку забрали целую?:) Безобразники какие!
А насчет питания: я с удовольствием в их столовой ела, хотя мне и из дома приносили многое. Правда, я на ГВ вообще ела всё) Кормящим мамам (только если ребенок НЕ аллергик, что проявляется позже и что можно выявить путём отбора / исключения тех или иных продуктов) можно ВСЁ в меру) А колики - это физиологическая возрастная норма (кстати, которой у нас НЕ БЫЛО ВООБЩЕ:))), при том, что я ела ВСЁ с первых дней (повторюсь:)))
Уже давно существует теория, развенчивающая миф о еде для кормящих мам) Вот, цитирую статью Цареградской: "А как же быть с продуктами, из-за которых ребенка может «пучить»? В список подобных продуктов заносят и капусту и черный хлеб, и все бобовые и многое, многое другое. На самом деле прямой связи между тем, что мама ест, и составом молока — нет. Молоко — жидкость очень сложного состава, концентрация каждого компонента в нем определяется внутренними механизмами лактации. Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка. Только искусственные добавки в питание, типа химических красителей, или лекарств поступают в грудное молоко без изменения и то, концентрация некоторых из них сравнима с концентрацией в крови матери, а других гораздо ниже. Никакая капуста в молоко не попадает и поэтому «пучить» ребенка от нее не может..."
08.09.2009 21:24:22, Rimusha
Спасибо большое! очень нужная информация 08.09.2009 21:14:35, Куконя

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 01:31:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!