Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с вами

что мне пригодилось в роддоме

Девочки, решила поделиться списком вещей для роддома, взяла с собой 2 больших пакета, в итоге что именно мне там пригодилось (17 роддом):
ДЛЯ СЕБЯ
-2 упаковки прокладок для рожениц (фирма Semu) В роддоме дают пеленки, но пользоваться ими НЕУДОБНО, особенно если у вас будут швы.
-гель для душа, шампунь(лучше в небольших пробничках, чтобы не брать большие пузырьки с собой), мочалка, зубная паста, щетка, расческа, зеркало, крем, заколка для волос.
-мобильный телефон (у меня был коммуникатор, если есть время, можно почитать в нем книжки), зарядное устройство.
-трусы послеродовые Молипанс (5 упаковок шортиками)
-бюстгалтер для кормления
-носки хлопковые
ЧТО НЕ ПРИГОДИЛОСЬ
-полотенце (в роддоме дают и полотенце и пеленки, если что ими тоже можно воспользоваться)
-халат (в роддоме дают, но не меняют в течение всего пребывания)
-молокоотсос (молока у меня в роддоме не было)
-прокладки в бюстгалтер (по той же причине)
ЧТО НУЖНО ДЛЯ РЕБЕНКА
-носочки
-подгузники (у меня ушло 2 пачки, т.к. одну сразу попросили для детского отделения, потом когда перевели ребенка ко мне, муж принес еще пачку, т.к. ту никто не отдал)
-салфетки для попы
И ЕЩЕ, ПИТАТЬСЯ ЛУЧШЕ НЕ В СТОЛОВОЙ! Еда не предназначена для кормящих мам!
08.09.2009 21:07:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо, буду собирать "тревожный чемоданчик" :) 10.09.2009 14:53:50, Наталия1974
А можно пообсуждать? Вообще-то тоже был опыт роддома.
бюстгалтер для кормления - зачем? Тем более молока не было пишите...
носки хлопковые - холодно было?
а ребенку зачем носочки? Обычно они там в пеленках...
Со свой стороны дополнила бы список послеродовым бандажем (кесарево если, обязательно!), бутылкой воды (иначе у нас приносили из под крана), пустышкой (да да, вот такая я плохая, но были ситуации когда без нее никак)
09.09.2009 13:41:48, Медвежонок
Я с вами
Давайте пообсуждаем)))
Бюстгалтер для кормления - просто у него хорошая поддержка груди, лично мне на тот момент подошел бы любой, но был уже припасен именно для кормления.
Носки - да, было не жарко, особенно когда выходишь после душа или идешь на процедуры, не с голыми же пятками лезть на кресло для обработки швов!!!
Что касается бандажа, забыла написать, был у меня с собой бандаж, носила)))И вода была, и пустышка (сказали в детском отделении, чтобы папа купил и принес пустышку, нам пригодилась)
Что касается ребенка - малышка родилась весом 2490 и мерзла, мне педиатр сказала принести ей носки!
09.09.2009 19:43:53, Я с вами
спасибо за инфу, у меня примерно такой же список, а казеную еду я очень люблю 09.09.2009 10:27:06, Skvorchonok
там постоянно капусту давали. За 3 дня моего там прибывания были рассольник, гороховый суп и борщ, на ужин "рагу" - капуста+ кртошка+зеленый горошек - совсем не подходящая еда :( А в целом -очень дже нормально :) 09.09.2009 10:47:38, ЛизАнька
про капусту я во всех отзывах читаю, но мимо пройти не смогу, ооооочень люблю то, чем кормят в лагерях, школах , больницах..и т п)))) 09.09.2009 10:53:45, Skvorchonok
там кроме капусты (ее при гв низя) есть чем поживиться :))) сама такая же - общепит люблю 09.09.2009 11:39:29, ЛизАнька
Далеко тебе до списков Цикады :))))
Прокладки в лифчик взять все равно надо :) И полотенце лично vне пригодилось, даже 2. И кстати еда в столовой выборочно была очень даже вкусной :)
09.09.2009 09:47:17, ЛизАнька
Прокладки в лифчик, это точно! 09.09.2009 13:43:01, Медвежонок
Спасибо!;) Будем знать! 09.09.2009 06:47:07, prostodevushka
Тыква
Я всегда брала спицы и пряжу - вязала пенетки :-))) 08.09.2009 23:07:05, Тыква
Юленьк@
Спасибо большое за инфу!!!А то я уже сложила пару больших пакетов...думаю можно и выложить некоторые вещи... 08.09.2009 21:26:32, Юленьк@
неужели уже пора сумки собирать?? я как будто не с этой планеты в эту беременность))) Как будто я как мамонт буду ходить))) 08.09.2009 22:45:31, Куконя
Юленьк@
Может конечно и рановато,но я подстраховалась))))А то паникую оч...вдруг что забуду:)) 09.09.2009 12:18:04, Юленьк@
Rimusha
у тебя прям совсем сжато вышло:) Хотя я тоже по недавнему опыту мнооого чего не беру (тоже 17й рд, я туда второй раз:), и тоже всякие средства гигиены себе беру в пробничках:)
В детском отделении доча не пробыла ни часа, так что туда никакие памперсы не отдавала) С какой стати они у тебя пачку забрали целую?:) Безобразники какие!
А насчет питания: я с удовольствием в их столовой ела, хотя мне и из дома приносили многое. Правда, я на ГВ вообще ела всё) Кормящим мамам (только если ребенок НЕ аллергик, что проявляется позже и что можно выявить путём отбора / исключения тех или иных продуктов) можно ВСЁ в меру) А колики - это физиологическая возрастная норма (кстати, которой у нас НЕ БЫЛО ВООБЩЕ:))), при том, что я ела ВСЁ с первых дней (повторюсь:)))
Уже давно существует теория, развенчивающая миф о еде для кормящих мам) Вот, цитирую статью Цареградской: "А как же быть с продуктами, из-за которых ребенка может «пучить»? В список подобных продуктов заносят и капусту и черный хлеб, и все бобовые и многое, многое другое. На самом деле прямой связи между тем, что мама ест, и составом молока — нет. Молоко — жидкость очень сложного состава, концентрация каждого компонента в нем определяется внутренними механизмами лактации. Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка. Только искусственные добавки в питание, типа химических красителей, или лекарств поступают в грудное молоко без изменения и то, концентрация некоторых из них сравнима с концентрацией в крови матери, а других гораздо ниже. Никакая капуста в молоко не попадает и поэтому «пучить» ребенка от нее не может..."
08.09.2009 21:24:22, Rimusha
Спасибо большое! очень нужная информация 08.09.2009 21:14:35, Куконя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!