Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое предлежание

Была сегодня у врача, срок - 34 недели. все ок, но ребенок до сих пор в тазовом предлежании (так показал осмотр). ребенок не крупный для моего срока. Врач предлагает плановое кесарево. Как вы думаете - есть шанс, что до родов он еще перевернется сам? как ему можно помочь перевернуться - больше лежать на боку, уговаривать, в бассейне побольше нырять... работает ли это? а то через две недели уже пора заключать контракт, нужно принять решение какое-то... Спасибо заранее!
08.09.2009 17:43:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
... поговорить ?
это не шутки. слышала такое. удивилась. А потом пригодилось с 4-й. Она уговорилась...
09.09.2009 22:19:09, Пионерка
я в это верю, стараюсь :) 10.09.2009 08:32:26, Говоруша
Серафима Теплосанкина
упражнения (мне сегодня врач "прописала"): по 10 минут в течение часа лежать на каждом боку, каждые 10 мин. то на одном, то на другом, переворачиваться (бок менять) в позе "кошки", т.е. через коленно-локтевую позицию. И так ежедневно по 1 часу утром и вечером!
Вот собираюсь с духом :)
+ все, что девочки написали про уговоры.
09.09.2009 14:12:46, Серафима Теплосанкина
Rowan
уже неделю так делаю, не помогает :( 09.09.2009 14:21:43, Rowan
Серафима Теплосанкина
я вот думаю, а если от моих переворотов бэйбик сначала вниз головушкой ляжет, а потом снова вверх? как мне момент-то "засечь" ? а то времени еще минимум несколько недель:) 09.09.2009 22:50:06, Серафима Теплосанкина
Rowan
а я вот в принципе понимаю - как он лежит. Где у малыша голова и где попа - на ощупь (голова достаточно легко прощупывается) и по характеру шевелений (руками он бьет намного сильнее, чем ногами) могу совершенно четко сказать :) 10.09.2009 15:22:00, Rowan
ага... я пока понимаю только по иканию, что он не перевернулся, т.е. икает в том же месте, что и раньше... а вообще, тоже боюсь пропустить. 10.09.2009 08:30:50, Говоруша
Спасибо, делаю :) пока не знаю, помогло или нет, но то, что после упражнений вместо копошения чувствую настоящие пинки ,это факт :) 09.09.2009 17:59:50, Говоруша
Спасибо вам за поддержку!!! главное - уверенность в том, что все будет хорошо :) буду уговаривать :) видимо, я и вправду виновата - работала до упора и даже немного в декрете. вот сокровище мое на меня и обиделось. 08.09.2009 19:33:32, Говоруша
Юленьк@
Шанс есть!!!У меня у самой практически всю Б лежал вверх головкой,сейчас почти 35 недель,перевернулся буквально неделю назад.Разговаривайте с деткой,просите перевернуться и упражнения думаю тоже не повредят!

И еще коротко про маму свою расскажу...
Положили ее с младшей сестрой заранее,плановое кесарево назначили на 30 ноября,а девочка наша 27 перевернулась и родилась сама,так что не расстраивайтесь раньше времени!!!Все будет хорошо!!!Даже если получится что нужно будет делать кесарево сечение,все будет замечательно!!!!
08.09.2009 18:06:51, Юленьк@
шанс есть. до 36 может перевернуться. разговаривайте с деткой. делайте специальные упражнения, конечно, но знаете, меня никто не переубедит, что разговоры наиболее действенный способ. не помню, на каком сроке мой перевернулся, но довольно поздно, где-то на вашем, наверное. только говорила с ним. посто-янно. просила прощения, если обидела чем (психологи считают, что тазовое может быть своеобразной реакцией детя на какую-то обиду - мол, вот я сел и все, уговаривайте меня и выманивайте), объясняла свои эмоции (потому что деть может обидеться не от того, что его реально обидели, а от того, что он не понял чего-то, у нас, напр., погиб кот и мы очень плакали все с мужем и дедом-бабой, а никитон, я полагаю, решил, что он стал причиной моего расстройства, ну или уж во всяком случае не понял, почему я расстроена, понимаете?). ну а если не поможет, значит, так оно и надо. а раз так надо - то зачем себя изводить, надо принять.

и так, для бодрости духа. у одной коллеги с курсов деть перевернулся где-то на 36й неделе. поздновато, но уж точно перевернулся. врачица уверена. мама рада. успокоилась она, значит, и ждет родов. и накануне родов как пошли схватки, так ни мама, ни доктор не просекли, пока к переходному периоду не подошли (первый период схваток мама продышала дома), что ребзь-то ОПЯТЬ на попу сел. родила сама. эпизио было, врачица (она у меня тоже роды принимала, рассказывала) сказала, что уже кесарить было поздно, да и роды пошли хорошо.
08.09.2009 17:53:43, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!