Раздел: Роды (Была у врача, срок - 34 недели. все ок, но ребенок до сих пор в тазовом предлежании (так показал осмотр))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое предлежание

Была сегодня у врача, срок - 34 недели. все ок, но ребенок до сих пор в тазовом предлежании (так показал осмотр). ребенок не крупный для моего срока. Врач предлагает плановое кесарево. Как вы думаете - есть шанс, что до родов он еще перевернется сам? как ему можно помочь перевернуться - больше лежать на боку, уговаривать, в бассейне побольше нырять... работает ли это? а то через две недели уже пора заключать контракт, нужно принять решение какое-то... Спасибо заранее!
08.09.2009 17:43:11, Говоруша

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
... поговорить ?
это не шутки. слышала такое. удивилась. А потом пригодилось с 4-й. Она уговорилась...
09.09.2009 22:19:09, Пионерка
я в это верю, стараюсь :) 10.09.2009 08:32:26, Говоруша
упражнения (мне сегодня врач "прописала"): по 10 минут в течение часа лежать на каждом боку, каждые 10 мин. то на одном, то на другом, переворачиваться (бок менять) в позе "кошки", т.е. через коленно-локтевую позицию. И так ежедневно по 1 часу утром и вечером!
Вот собираюсь с духом :)
+ все, что девочки написали про уговоры.
09.09.2009 14:12:46, Серафима Теплосанкина
уже неделю так делаю, не помогает :( 09.09.2009 14:21:43, Rowan
я вот думаю, а если от моих переворотов бэйбик сначала вниз головушкой ляжет, а потом снова вверх? как мне момент-то "засечь" ? а то времени еще минимум несколько недель:) 09.09.2009 22:50:06, Серафима Теплосанкина
а я вот в принципе понимаю - как он лежит. Где у малыша голова и где попа - на ощупь (голова достаточно легко прощупывается) и по характеру шевелений (руками он бьет намного сильнее, чем ногами) могу совершенно четко сказать :) 10.09.2009 15:22:00, Rowan
ага... я пока понимаю только по иканию, что он не перевернулся, т.е. икает в том же месте, что и раньше... а вообще, тоже боюсь пропустить. 10.09.2009 08:30:50, Говоруша
Спасибо, делаю :) пока не знаю, помогло или нет, но то, что после упражнений вместо копошения чувствую настоящие пинки ,это факт :) 09.09.2009 17:59:50, Говоруша
Спасибо вам за поддержку!!! главное - уверенность в том, что все будет хорошо :) буду уговаривать :) видимо, я и вправду виновата - работала до упора и даже немного в декрете. вот сокровище мое на меня и обиделось. 08.09.2009 19:33:32, Говоруша
Шанс есть!!!У меня у самой практически всю Б лежал вверх головкой,сейчас почти 35 недель,перевернулся буквально неделю назад.Разговаривайте с деткой,просите перевернуться и упражнения думаю тоже не повредят!

И еще коротко про маму свою расскажу...
Положили ее с младшей сестрой заранее,плановое кесарево назначили на 30 ноября,а девочка наша 27 перевернулась и родилась сама,так что не расстраивайтесь раньше времени!!!Все будет хорошо!!!Даже если получится что нужно будет делать кесарево сечение,все будет замечательно!!!!
08.09.2009 18:06:51, Юленьк@
шанс есть. до 36 может перевернуться. разговаривайте с деткой. делайте специальные упражнения, конечно, но знаете, меня никто не переубедит, что разговоры наиболее действенный способ. не помню, на каком сроке мой перевернулся, но довольно поздно, где-то на вашем, наверное. только говорила с ним. посто-янно. просила прощения, если обидела чем (психологи считают, что тазовое может быть своеобразной реакцией детя на какую-то обиду - мол, вот я сел и все, уговаривайте меня и выманивайте), объясняла свои эмоции (потому что деть может обидеться не от того, что его реально обидели, а от того, что он не понял чего-то, у нас, напр., погиб кот и мы очень плакали все с мужем и дедом-бабой, а никитон, я полагаю, решил, что он стал причиной моего расстройства, ну или уж во всяком случае не понял, почему я расстроена, понимаете?). ну а если не поможет, значит, так оно и надо. а раз так надо - то зачем себя изводить, надо принять.

и так, для бодрости духа. у одной коллеги с курсов деть перевернулся где-то на 36й неделе. поздновато, но уж точно перевернулся. врачица уверена. мама рада. успокоилась она, значит, и ждет родов. и накануне родов как пошли схватки, так ни мама, ни доктор не просекли, пока к переходному периоду не подошли (первый период схваток мама продышала дома), что ребзь-то ОПЯТЬ на попу сел. родила сама. эпизио было, врачица (она у меня тоже роды принимала, рассказывала) сказала, что уже кесарить было поздно, да и роды пошли хорошо.
08.09.2009 17:53:43, sasha4man

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 01:55:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!