Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Сегодня вышло так что на работу я поехала своим ходом, вчера в правом колесе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кругом моральные уроды (((((((((

Сегодня вышло так что на работу я поехала своим ходом, вчера что-то в правом колесе загремело!!! Ну и вот значит отвезла сына в садик, поставила машину возле дома и пошла на остановку!!! Дело в том что живу я в 10 км. от МКАДа и ходит у меня к метро только одна маршрутка!!! Ну и вот дождалась я мар-ки и встала и стояла половину пути в переполненой марш-ке((( И кругом сидели очень разные люди и женщины и мужики и хоть бы кто-нибудь уступил!!!!!!!!!! Короче я в шоке!!!! Дальше я приехала на работу и опоздала минут на 10 за это время моя начальница получила выговор от на-цы ОК за мои опоздания!!!!! И сказала чтобы я приносила справки даже когда "пардон" пойду мочу сдавать!!!!! Интересное дело неужели она не видела строчку где прописано что бер-ая женщина имеет право на укороченный рабочий день и много всяких прав!!!!! Но я работаю как и все и никому ничего не говорю и не бью себе в грудь говоря о своих правах!!!! Короче мою начальницу это порядком все подХХХХХло и она прямым ходом пошла к Генеральному чтобы уже он сказал на-це ОК чтобы она отстала от меня!!!!! Вот такая вот история происходит со мной с тех пор как я забеременела!!!!!
08.09.2009 11:27:36, "$Катерина$"

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никто в маршрутках не обязан видеть, что вы беременны. Вам необходимо сесть - попросите об этом спокойно и вежливо - уступят. ( уж на что я - мамка пятерых - в упор не заметила 7-ми месячное брюшко моей врачицы, а потом еще одной знакомой - вот смеху-то было:))
поменьше таких эмоций транслируйте в мир - и уродов вокруг будет меньше, уверяю вас.
Наверное это звучит с моей стороны как наезд. Но поверьте, это из опыта. Никто, ничем, никогда вам не обязан. Жизнь ваша, проблемы ваши - решайте их сами. Спокойно и рассудительно.
если вы стиснув зубы изображаете жертву - получайте в ответ отношение как к жертве. И никому вас не будет жалко...
08.09.2009 22:35:16, Пионерка
я в первую беременность парней и мужиков поднимала. подойду так вежливо и попрошу уступить место. ни разу не отказали. а если просто рядом стоять - делают вид, что не видят.
сейчас срок маленький. и я стараюсь ездить так, чтобы не в час пик, благо профессия позволяет.
08.09.2009 20:34:54, marusia_mama
странные люди - работают в ОК, а ТК не знают 08.09.2009 18:39:11, Oks83
Дело в том, что когда 5 лет назад я ходила беременная я всегда ездила сидя, и помнится только один случай когда меня в час пик на "Тверской" внесли, а на "Павелецкой" вынесли :-) 08.09.2009 16:48:01, "$Катерина$"
Гм, чего там удивляться. Вы знаете за ВСЮ предыдущую беременность мне в транспорте уступили место 1 раз (!!!). Зато сразу 2 женщины. Это было на пасху, видимо в честь светлого праздника :). И меня на 8 месяце ПОДНЯЛ с места весьма бойкий дедок, типа места для пенсионеров. Так что я сейчас уже не настраиваюсь, уже заметно но пока ждемс :). Боюсь т к до пасхи рожу эпизодов не предвидится. 08.09.2009 16:24:40, Медвежонок
Меня тоже как-то пытался поднять бойкий дедок:) На что я, вздохнув, сказала:"А я думала, что вы ЕЩЕ мужчина!" :) Весь вагон покатился со смеху, а делок быстренько ретировался:) 10.09.2009 15:01:52, Наталия1974
Я бы не удержалась, и послала бы бойкого деда... Я, когда беременная, такая нервная... ;))). Я нарочно свой живот не выставляю, ничего вобщем-то не требую (стараюсь не ездить :)) ), но стыдно за мужиков...смотрит-смотрит-думает...уступить-не уступить... я прям за них краснею. Вообще, мне кажется, явных уродов мало, равнодушных просто много. 08.09.2009 17:25:23, prostodevushka
Я в первую беременность была конечно в шоке от такого отношения к материнству и детству... Ну а теперь не рассчитываю :) Да, молодая была зеленая, да и эффект неожиданности... Сейчас бы конечно послала :). Но сначала надо успеть это место занять :).
Должна сказать что зато пересмотрела отношение к кавказцам. Вот кто первый бросится помогать тебе с коляской - это южные мужики. А наша русская старушка как-то меня с годовалой дочкой и коляской еще и обругала в маршрутке - мол неаккуратно вылажу :).
08.09.2009 17:45:05, Медвежонок
Присоединяюсь.Южные мучжины-это действительно мужчины.
И место уступят,и коляску поднесут.
08.09.2009 20:33:38, Виолина
Для тех кто считает что от меня исходит много негатива хочу сказать, что такого оптимиста как я еще поискать нужно (во всем вижу только хорошие стороны), и это не мое лично мнение :) 08.09.2009 16:19:29, "$Катерина$"
Вас гораздо приятней читать, когда нет дикого количества восклицательных знаков :) сразу спокойней становится :) ИМХО конечно. 08.09.2009 18:16:08, Праздник жизни
предлагаю подтвердить звание "великой оптимистки", сказав: "девочки, вы правы. Проблема и выеденного яйца не стОит. И чего это я сегодня разбушевалась, сама не пойму ;)". 08.09.2009 16:53:06, Rowan
Что-то никто не заметил:-) Вот лично я бы не уступила место в маршрутке, потому как там ездитьможно только сидя, и выходить из нее только потому, что вы опаздываете на работу я не буду. Это не наезд:-) я сама была трижды беременной, но сама организовывала свою жизнь так, чтобы беременность касалась только меня и моих близких. 08.09.2009 16:38:39, GalaNTka
Примите валерьяночки)))))и успокойтесь)))Мне за всю Б. место уступили один раз и то в метро...хотя тоже ездила на маршртке(15 км от МКАДа живу)и ни чего живая)))а обращать на всех и всё внимания ни каких нервов не хватит, а вам положительные эмоции нужны)))
Радуйтесь тому что ждете малыша,что он растет и развивается!!!))))А на все остальное наплюйте!!
08.09.2009 15:54:38, Юленьк@
слишком эмоционально :)))) валерьяна рулит
А по поводу сокращеного дня - пожайлуста, по вашему письменному заявлению + справка из ЖК - только учтите, что ЗП будет сокращена в соответствии с сокращением рабочего дня :))))))
08.09.2009 15:46:36, ЛизАнька
+1. Согласна во всём. 09.09.2009 00:36:13, Sapsan
Боже мой! что? где? моральные уроды?! они кругом? это нашествие??? здесь тоже?!??? :))))
Девушка, милая, но Вы же беременная... зачем столько негатива в себе копить? Ну не уступили Вам место в маршрутке - все заняты своими мыслями и не особо смотрят по сторонам, ну попросите вежливо - уверяю, на вежливую просьбу Вам никто не откажет.
Начальница за Вас - ну и прекрасно! Повезло Вам крупно, такое редко бывает, чтобы начальство входило в положение. Разве это не повод для радости и оптимизма? А отдел кадров - так это его задача так себя вести ;).
Пожалуйста, не надо в себе, во-первых, вот "это вот" нагнетать. А во-вторых, здесь все беременные - Вы решили по-дружески поделиться с нами своим настроением? ;) Помочь и поддержать - всегда пожалуйста. Но кричать с Вами о том, что "все уроды" - наверняка таких здесь не найдется :)
08.09.2009 14:37:19, Rowan
потому что изнутри надо себя больше любить :) успокойтесь, милая, и удачи Вас :)))) 08.09.2009 12:06:59, sasha4man
сочуствую :(...
мне конечно место никто не уступает, правда ехжу я только в метро, да и пуз еще не очень видно.
Но у нас лояльно относятся к опозданиям, слава Богу нет такой вот на-цы ОК.
08.09.2009 11:42:13, Лучик Счастья
Попейте валерьянки:-) а завтра выйдите из дома пораньше, чтоб не стоять в маршрутке- это небезопасно 08.09.2009 11:41:11, GalaNTka
Уродов на свете действительно много, наверное даже бОльшая часть населения :( Хорошо что непосрдетсвенная ваша начальница за вас. А будут выступать - берите больничный вплоть до декрета и до свидос! 08.09.2009 11:39:24, Индейка
Я бы с радостью вышла пораньше но дело в том, что в саду воспитательница приходит в 7-30 сына привожу самая первая, а работаю с 8-30 т.е. никак не укладываюсь и я уже много раз это объясняла!!! Когда была возможность сына дедушка возил в садик (на работу приезжала к 8-00), дедушка уехал и теперь приходиться самой справляться!!!! 08.09.2009 11:50:23, "$Катерина$"
Ну беременной можно на саом деле отлучаться с работы и опаздывать только по поводу посещения ЖК, сокращенный рабочий день влечет за собой и сокращение ЗП.
Дедушка надолго уехал? Может кого-то другого привлечь? Нехорошо каждый день с негатива начинать
08.09.2009 11:56:18, GalaNTka
Мда, мне до сих пор иногда место не уступают, хотя пузик на минуту раньше меня из-за угла появляется.. Ну уродов много, а волноваться из-за этого- себе дороже выйдет.... А по поводу работы - о себе в первую очередь нужно думать, оэтому если что, то действительно бери больничный и все, я так делала 08.09.2009 12:13:23, Маргоша24

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 04:22:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!