Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''$Катерина$''

Кругом моральные уроды (((((((((

Сегодня вышло так что на работу я поехала своим ходом, вчера что-то в правом колесе загремело!!! Ну и вот значит отвезла сына в садик, поставила машину возле дома и пошла на остановку!!! Дело в том что живу я в 10 км. от МКАДа и ходит у меня к метро только одна маршрутка!!! Ну и вот дождалась я мар-ки и встала и стояла половину пути в переполненой марш-ке((( И кругом сидели очень разные люди и женщины и мужики и хоть бы кто-нибудь уступил!!!!!!!!!! Короче я в шоке!!!! Дальше я приехала на работу и опоздала минут на 10 за это время моя начальница получила выговор от на-цы ОК за мои опоздания!!!!! И сказала чтобы я приносила справки даже когда "пардон" пойду мочу сдавать!!!!! Интересное дело неужели она не видела строчку где прописано что бер-ая женщина имеет право на укороченный рабочий день и много всяких прав!!!!! Но я работаю как и все и никому ничего не говорю и не бью себе в грудь говоря о своих правах!!!! Короче мою начальницу это порядком все подХХХХХло и она прямым ходом пошла к Генеральному чтобы уже он сказал на-це ОК чтобы она отстала от меня!!!!! Вот такая вот история происходит со мной с тех пор как я забеременела!!!!!
08.09.2009 11:27:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
никто в маршрутках не обязан видеть, что вы беременны. Вам необходимо сесть - попросите об этом спокойно и вежливо - уступят. ( уж на что я - мамка пятерых - в упор не заметила 7-ми месячное брюшко моей врачицы, а потом еще одной знакомой - вот смеху-то было:))
поменьше таких эмоций транслируйте в мир - и уродов вокруг будет меньше, уверяю вас.
Наверное это звучит с моей стороны как наезд. Но поверьте, это из опыта. Никто, ничем, никогда вам не обязан. Жизнь ваша, проблемы ваши - решайте их сами. Спокойно и рассудительно.
если вы стиснув зубы изображаете жертву - получайте в ответ отношение как к жертве. И никому вас не будет жалко...
08.09.2009 22:35:16, Пионерка
я в первую беременность парней и мужиков поднимала. подойду так вежливо и попрошу уступить место. ни разу не отказали. а если просто рядом стоять - делают вид, что не видят.
сейчас срок маленький. и я стараюсь ездить так, чтобы не в час пик, благо профессия позволяет.
08.09.2009 20:34:54, marusia_mama
Oks83
странные люди - работают в ОК, а ТК не знают 08.09.2009 18:39:11, Oks83
''$Катерина$''
Дело в том, что когда 5 лет назад я ходила беременная я всегда ездила сидя, и помнится только один случай когда меня в час пик на "Тверской" внесли, а на "Павелецкой" вынесли :-) 08.09.2009 16:48:01, "$Катерина$"
Гм, чего там удивляться. Вы знаете за ВСЮ предыдущую беременность мне в транспорте уступили место 1 раз (!!!). Зато сразу 2 женщины. Это было на пасху, видимо в честь светлого праздника :). И меня на 8 месяце ПОДНЯЛ с места весьма бойкий дедок, типа места для пенсионеров. Так что я сейчас уже не настраиваюсь, уже заметно но пока ждемс :). Боюсь т к до пасхи рожу эпизодов не предвидится. 08.09.2009 16:24:40, Медвежонок
Меня тоже как-то пытался поднять бойкий дедок:) На что я, вздохнув, сказала:"А я думала, что вы ЕЩЕ мужчина!" :) Весь вагон покатился со смеху, а делок быстренько ретировался:) 10.09.2009 15:01:52, Наталия1974
Я бы не удержалась, и послала бы бойкого деда... Я, когда беременная, такая нервная... ;))). Я нарочно свой живот не выставляю, ничего вобщем-то не требую (стараюсь не ездить :)) ), но стыдно за мужиков...смотрит-смотрит-думает...уступить-не уступить... я прям за них краснею. Вообще, мне кажется, явных уродов мало, равнодушных просто много. 08.09.2009 17:25:23, prostodevushka
Я в первую беременность была конечно в шоке от такого отношения к материнству и детству... Ну а теперь не рассчитываю :) Да, молодая была зеленая, да и эффект неожиданности... Сейчас бы конечно послала :). Но сначала надо успеть это место занять :).
Должна сказать что зато пересмотрела отношение к кавказцам. Вот кто первый бросится помогать тебе с коляской - это южные мужики. А наша русская старушка как-то меня с годовалой дочкой и коляской еще и обругала в маршрутке - мол неаккуратно вылажу :).
08.09.2009 17:45:05, Медвежонок
Присоединяюсь.Южные мучжины-это действительно мужчины.
И место уступят,и коляску поднесут.
08.09.2009 20:33:38, Виолина
''$Катерина$''
Для тех кто считает что от меня исходит много негатива хочу сказать, что такого оптимиста как я еще поискать нужно (во всем вижу только хорошие стороны), и это не мое лично мнение :) 08.09.2009 16:19:29, "$Катерина$"
Вас гораздо приятней читать, когда нет дикого количества восклицательных знаков :) сразу спокойней становится :) ИМХО конечно. 08.09.2009 18:16:08, Праздник жизни
Rowan
предлагаю подтвердить звание "великой оптимистки", сказав: "девочки, вы правы. Проблема и выеденного яйца не стОит. И чего это я сегодня разбушевалась, сама не пойму ;)". 08.09.2009 16:53:06, Rowan
Что-то никто не заметил:-) Вот лично я бы не уступила место в маршрутке, потому как там ездитьможно только сидя, и выходить из нее только потому, что вы опаздываете на работу я не буду. Это не наезд:-) я сама была трижды беременной, но сама организовывала свою жизнь так, чтобы беременность касалась только меня и моих близких. 08.09.2009 16:38:39, GalaNTka
Юленьк@
Примите валерьяночки)))))и успокойтесь)))Мне за всю Б. место уступили один раз и то в метро...хотя тоже ездила на маршртке(15 км от МКАДа живу)и ни чего живая)))а обращать на всех и всё внимания ни каких нервов не хватит, а вам положительные эмоции нужны)))
Радуйтесь тому что ждете малыша,что он растет и развивается!!!))))А на все остальное наплюйте!!
08.09.2009 15:54:38, Юленьк@
слишком эмоционально :)))) валерьяна рулит
А по поводу сокращеного дня - пожайлуста, по вашему письменному заявлению + справка из ЖК - только учтите, что ЗП будет сокращена в соответствии с сокращением рабочего дня :))))))
08.09.2009 15:46:36, ЛизАнька
+1. Согласна во всём. 09.09.2009 00:36:13, Sapsan
Rowan
Боже мой! что? где? моральные уроды?! они кругом? это нашествие??? здесь тоже?!??? :))))
Девушка, милая, но Вы же беременная... зачем столько негатива в себе копить? Ну не уступили Вам место в маршрутке - все заняты своими мыслями и не особо смотрят по сторонам, ну попросите вежливо - уверяю, на вежливую просьбу Вам никто не откажет.
Начальница за Вас - ну и прекрасно! Повезло Вам крупно, такое редко бывает, чтобы начальство входило в положение. Разве это не повод для радости и оптимизма? А отдел кадров - так это его задача так себя вести ;).
Пожалуйста, не надо в себе, во-первых, вот "это вот" нагнетать. А во-вторых, здесь все беременные - Вы решили по-дружески поделиться с нами своим настроением? ;) Помочь и поддержать - всегда пожалуйста. Но кричать с Вами о том, что "все уроды" - наверняка таких здесь не найдется :)
08.09.2009 14:37:19, Rowan
потому что изнутри надо себя больше любить :) успокойтесь, милая, и удачи Вас :)))) 08.09.2009 12:06:59, sasha4man
сочуствую :(...
мне конечно место никто не уступает, правда ехжу я только в метро, да и пуз еще не очень видно.
Но у нас лояльно относятся к опозданиям, слава Богу нет такой вот на-цы ОК.
08.09.2009 11:42:13, Лучик Счастья
Попейте валерьянки:-) а завтра выйдите из дома пораньше, чтоб не стоять в маршрутке- это небезопасно 08.09.2009 11:41:11, GalaNTka
Индейка
Уродов на свете действительно много, наверное даже бОльшая часть населения :( Хорошо что непосрдетсвенная ваша начальница за вас. А будут выступать - берите больничный вплоть до декрета и до свидос! 08.09.2009 11:39:24, Индейка
''$Катерина$''
Я бы с радостью вышла пораньше но дело в том, что в саду воспитательница приходит в 7-30 сына привожу самая первая, а работаю с 8-30 т.е. никак не укладываюсь и я уже много раз это объясняла!!! Когда была возможность сына дедушка возил в садик (на работу приезжала к 8-00), дедушка уехал и теперь приходиться самой справляться!!!! 08.09.2009 11:50:23, "$Катерина$"
Ну беременной можно на саом деле отлучаться с работы и опаздывать только по поводу посещения ЖК, сокращенный рабочий день влечет за собой и сокращение ЗП.
Дедушка надолго уехал? Может кого-то другого привлечь? Нехорошо каждый день с негатива начинать
08.09.2009 11:56:18, GalaNTka
Маргоша24
Мда, мне до сих пор иногда место не уступают, хотя пузик на минуту раньше меня из-за угла появляется.. Ну уродов много, а волноваться из-за этого- себе дороже выйдет.... А по поводу работы - о себе в первую очередь нужно думать, оэтому если что, то действительно бери больничный и все, я так делала 08.09.2009 12:13:23, Маргоша24

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!