Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик77

УЗИ/Допплер перед родами

Навеяно темой от Principesca ниже. Девочки, кто не в превый раз рожает или кто знает! Неужели в роддоме при поступлении на роды не должны всем делать УЗИ/допплер на предмет обвития пуповины? Собираюсь рожать в 17-м. Требовать или нет при поступлении?
07.09.2009 22:16:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinaPetr
при поступлении в РД при 7ГКБ делали всё 08.09.2009 15:17:08, IrinaPetr
5 РД - рожала первую. Мне перед родами ничего не делали - ни УЗИ, ни доплера, ни КТГ, в родах тоже никаких тебе КТГ - трубой послушали и ушли до самих родов. Так что неудивительно :( 08.09.2009 08:55:18, ЛизАнька
Метелица
Тоже рожала в 17, при поступлении сделали УЗИ, там и насмотрели обвитие, двойное. все ОК. 07.09.2009 23:36:11, Метелица
Непосредственно в родах(на схватках) делают только КТГ. УЗИ в 17-ом делают по показаниям (выделения, предлежания, перенашивание и т.д.). 07.09.2009 23:18:19, мимоша
мне в 17 при поступлении делали ктг и узи 08.09.2009 11:44:12, ЛизАнька
Rimusha
+1, так точно:) 07.09.2009 23:22:41, Rimusha
мне делали за пару дней до родов, обвития не рассмотрели:-(
на схватках обычно делают КТГ для контроля, это важнее
07.09.2009 23:11:18, GalaNTka
MaryKa
Рожала почти 7 лет назад, тогда не делали. 07.09.2009 22:54:57, MaryKa
я не рожала, но на сколько я знаю не делают, только по показаниям, я тоже буду рожать в 17 по контракту, там в 39 недель делают УЗИ и отдают заключение на руки , просят чтобы приезжали на роды с этим заключением для удобства 07.09.2009 22:43:21, Skvorchonok
Rimusha
Дашуль, не только в 39 недель: если врач посчитает нужным назначить хоть каждую неделю УЗИ, то с момента заключения контракта и вплоть до 42й недели (ну или пока не родишь) его будут делать. Но это по контракту.
Бесплатно при поступлении УЗИ + доплер не делают в роддомах, только КТГ в родах (и то не везде. В 17 делают).
07.09.2009 23:22:18, Rimusha
ну про срок я примерно, просто когда последний раз НА КТГ сидела врач всем выдавал бумажку с УЗИ и настоятельно просил иметь ее при себе при поступлении в РД, на тот случай если УЗИ окажется последним, у девочек были разные сроки, 38-40. Кстати, была в 17 в пятницу, лафа, народу мало, зашла сразу, после народ тоже не набежал))) но тебе это уже не актуально может быть))) 07.09.2009 23:31:54, Skvorchonok
Rimusha
аа, ясненько... У меня обвитие однократное есть, поэтому я парюсь слегка на эту тему и в среду (а я в среду собираюсь) буду напрашиваться на УЗИ - смотреть, как там дела.
Пятница, говоришь?:) Для меня, мамонта во втором поколении, еще как может оказаться актуальным, гыыы)
07.09.2009 23:49:06, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!