Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (в положении леже мгновенно закладывает нос, дышать нереально, как встаю все проходит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть кто-нибудь еще с такой проблемой как у меня?

в положении леже мгновенно закладывает нос, дышать вообще нереально, как встаю все проходит...в прошлую беременность это началось на сроке где-то после 25 недель. а сейчас всего 10ть недель и уже такая ерунда :( ...девочки есть кто-нибудь у кого так же? или может кто слышал про такое?...как справляться?....сосудосуживающие капать каждую ночь нельзя, или может ко знает что-то безопасное? помогите советами кто-что знает или слышал пожаааалуйста....да это не аллергия т.к. сплю в разных местах (квартирах), на разных подушках и белье и результат один и тот же.
07.09.2009 13:06:04, женя76

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем огромное, а то я думала я одна такая....буду капать санорин 07.09.2009 15:08:46, женя76
это вазимоторный ринит беременных, у очень многих бывает... Я спаслась промываниями и когда было совсем невмоготу - капала сосудосуживающие детские капли. После 20 недель у меня прошло ТТТ! 07.09.2009 14:18:44, Rimusha
У меня нос закладывает, но не настолько, чтобы капли применять, ЛОР на осмотре мне говорила, что при Б. особенно к большим срокам у мамочек развивается вегето-сосудистая дистония, нужно готовиться и сразу капать пиносолом и др. разрешенными каплями, в любом случае не запускать, идти к врачу, я промывала весной соленой водой, очень помогало, плюс девочки советуют дельфин или морскую воду в аптеке купить и тоже промывать, а так капли - и к ЛОРу обязательно. 07.09.2009 14:14:15, Серафима Теплосанкина
У меня с середины срока такое, усиливается если лечь, но и в вертикальном положении тоже нос закладывает, а сопель как таковых нет. Сижу на пробивающих каплях постоянно, за ночь раза 3 капаю стабильно, а что делать? Иначе я дышать не могу просто, лабо ртом - тогда все пересыхает в горле. Заканчиваются капли - покупаю другие, чтобы особо не привыкнуть. Других выходов не вижу. 07.09.2009 14:06:32, Индейка
а почему сосудосужающие нельзя? у меня всю беременность нос заложен, капаю не только ночью, а что делать? в детской дозировке можно, во многих детских каплях в противопоказаниях нет беремености 07.09.2009 13:27:37, Skvorchonok
Даже в детской дозировке, по идее, больше 3-5 дней капать сосудосуживающие нельзя никому. Потому что нарушается работа носа, если по-простому. Но с другой стороны - что делать? Так что тут я вас поддерживаю, лучше дышать свободно.
Кстати, в детских каплях (да и лекарствах) нет противопоказаний при беременности просто потому, что производителями не задумывалось, что их будут использовать взрослые беременные женщины :)
07.09.2009 13:40:08, Весенняя кошка
мой нос уже свыкся))) ну не могу я без них, кстати в том же санорине взрослом нет противопоказаний 07.09.2009 13:55:15, Skvorchonok
У меня муж уже лет 10 точно на санорине "сидит", без него совсем не дышит :(
Взрослый Санорин и надо капать, чего мелочится :) В форме спрея очень щадящая доза получается. Я просто про то, что если на детском лекарстве нет противопоказаний, это не значит автоматически, что их можно беременным.
07.09.2009 14:01:26, Весенняя кошка
я надеюсь , что получится " соскочить ", после родов займусь этим вплотную, меня этот недуг настиг во время беременности, раньше не было 07.09.2009 14:09:30, Skvorchonok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 02:50:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!