Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Уже опухла от слез, сил больше нет. Потеряла малыша, которого ждали 4 года. Он умер уже в 13 недель. Девочки , как пережить это?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замершая беременность.

Уже опухла от слез, сил больше нет. Потеряла малыша, которого ждали 4 года. Он умер уже в 13 недель. Девочки , как пережить это?
07.09.2009 08:48:08, mama52

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, я потеряла свою малышку прошлым ноябрем. Ей было почти 23 недели. Беременность ООООчень долгожданная, стимулированная. Мы с мужем и дочкой уже имя придумали, разговаривали с малюткой. Сейчас даже это имя слышать не могу.
Первые полгода жила как на другой планете. У меня еще после и молоко пришло. Представьте как я рыдала, когда подавляла лактацию. Есть женщины, у которых после родов молока нет, а я заливалась (даже достинекс не помогал), а кормить некого было.
Первое время было безумное желать опять забеременеть, но потом чувства сменились на страх. Вдруг опять все повториться. Сейчас пока я еще не готова. Морально. Периодически накатывает депрессия. Вот как недавно, на 1 сентября, после школьной линейки (2 беременные мамаши в классе).
Между прочим мне уже тоже 33 года. Думаю еще "отдохну" и опять будем стараться.
ДЕРЖИТЕСЬ!!! Пытайтесь поменьше быть наедине с самой собой, будьте вся в делах (хотя это тоже не помогает, я иногда лежу и по ночам плачу).
07.09.2009 22:02:55, volik76
Пока нужно только время...ну и силы.
Смотрю, оказывается, у многих тут случались ЗБ.
У меня тоже перваяБ была неразвивающийся, но срок был значительно меньше, и то я после больницы и чистки была в депрессии...Потом как-то постепенно переключилась на диплом + вышла на работу.
Только мы год после этого ждали, анализы всякие сдавали,кое-что подличили, но всё это так, просто для успокоения,т.к. никаких причин ЗБ всё равно не нашли.
После этого у меня уже двое детей, так что всё еще обязательно у Вас будет!
07.09.2009 19:52:48, Аквамарин
как жаль :( поплачьте и пройдите полное обследование, чтобы в следующий раз исключить все мешающие малышу факторы. Удачи вам и здоровья! 07.09.2009 12:09:50, Рыбушка
сочу, но самое главное сейчас обследоваться как следует, проверить все возможные варианты, чтобы не допустить подобного.
Не надо пологаться на "случайность". у нас в соседней конфе "планирование" есть несколько примеров повторений, и только потом выяснялись причины этой беды
07.09.2009 12:04:05, КошМарочка
Ох, у меня тоже б. замерла в 6 недель, а узнала в 9 об этом. Говорят если была читска, надо все таки подождать какое то время. У меня был выкидыш (хотя кто то посылал на чистку) и вопреки словам врача ждать не стала, тут же через цикл получилась нынешняя б. Я себя всеми силами настраивала на то, что вот-вот скоро снова получится, поверила в это, очень помогли девчонки из конфы, их истории. И действительно поверила и даже настроние поднялось, как почувствовала. Желаю вам от всей души скорее искренее поверить и приободриться. Обязательно случится хорошая беременность! 07.09.2009 10:43:22, Индейка
очень сочу:( У меня было так два раза подряд, первые две беременности...у Вас хоть один ребенок есть, а мне тогда казалось, что я вообще никчемная, и детей у меня вообще не будет... К сожалению, сейчас это не редкость... Нас таких очень много...
Надо отвлечься, направить свои силы на поиск возможной причины (которой, кстати, может и не быть - у нас не обнаружили, а мы чего только не проверяли)... а потом с новыми силами: моральными и физическими - снова в бой, и не сдаваться) До победы)
Все еще будет) Не отчаивайтесь ни за что) Верьте и надейтесь!
07.09.2009 10:42:50, Rimusha
я потеряла беременность (после 2 внематочных) - замер малыш на 5 неделях, я об этом узнала в 9 :(((( Планировли беременность 3 года. Горю моему не было предела :(((( До сих пор больно.... Но - время лечит!!! У вас обязательно будет малыш, очень скоро - просто наверное время еще не пришло :( Обследуйтесь серьезно - в планировочной есть список анализов, если хотите - пишите на почту мне. И верьте - все обязательно будет!!! Выплачьте это горе сейчас, переживите это с верой что все скоро наладится @@@@@­@@@@@
Я забеременнела через полгода после чистки. Была непростая беременность - особенно в психологичесокм плане + угрозы. Но в 41 недельку родилась моя долгожданная ненаглядная доченька :)
07.09.2009 09:51:59, ЛизАнька
Девочки, вы такие замечательные! Читаю ваши сообщения- не могу слез сдержать. Спасибо за вашу поддержку! 07.09.2009 09:40:58, mama52
Девочки, как же нас много! Я тоже потеряла долгожданную девочку на 26 неделе, почти год назад. Полгода, наверное, я прожила как зомби. Спасение было в сыне и муже, который поддержал меня тем, что сам был сильным. И никакие слова сейчас не помогут. Не вернут ребенка. Только время. Я вчера узнала, что снова беременна! И вы, спустя какое-то время тоже будете радоваться новой беременности. Тому ребеночку, которому суждено стать вашим. И представить не сможете, что мог быть кто-то другой. Я вам желаю, чтобы это случилось как можно скорее. И сочувствую всей душой. 07.09.2009 09:35:53, tanakai
Спасибо,tanakai, а вы как то лечились этот год? 07.09.2009 09:38:44, mama52
Я вам очень искренне сочувствую, Пережить надо, просто необходимо переплакать, переболеть, не винить себя ни в коем случае. Я свою доченьку потеряла в 19 неделек долгожданную и очень желанную. Когда вернулась с УЗИ думала все жизнь кончилась, но увидела своего сынишку и подумала вот он живой и здоровый есть у меня, да и муж очень сильно поддержал. Спасибо ему большое. Просто это все так свежо в моей памяти так как было совсем недавно. Нам сказали не беременеть месяцев 8, но неожиданно через 3 месяца я увидела на тесте 2 полосочки, это произошло на пасху. И вот теперь я снова жду малыша и надеюсь что в этот раз все закончится благополучно! Молитесь и верьте в то, что все у вас еще впереди! Здоровья вам и удачи@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.09.2009 09:34:40, катюшка78
Катя, а мне говорят врачи категорически не раньше 6 месяцев начинать планировать. 07.09.2009 09:36:41, mama52
вы можете сходить еще к другому врачу. мой личный врач дал ман зеленые свет сразу в следующем цикле! а вот другая врачица говорила про 6 месяцев 07.09.2009 09:46:48, DolceVita
Мне тоже так говорили, и я честно предохранялась, НО это ЧУДО посланное мне на пасху как я теперь думаю. Я не глубоко верующий человек, но иначе как чудо я это не рассматриваю. Я три дня в себя приходила все поверить не могла что на тесте две полосочки. Я скупила все тесты в ближайшей аптеке и все делала и делала. Желаю и вам побольше чудес в вашей жизни!!!! 07.09.2009 09:45:13, катюшка78
охо-хо...у меня первый малыш умер в 22 недели...чесно говоря , я счас поражаюсь, как я тогда это пережила. я верила, что все к лучшему, что все в этом мире имеет смысл, и испытания нам даются , чтобы мы стали сильнее, лучше, добрее, чтобы поняли смысл казалось бы незначительных вещей, чтобы ценили то, тчо у нас есть..я верю в баланс доброго и плохого: сколько с нами плохого случается, столько счастья нам потом воздастся...вот у нас теперь дочке 7 месяцев, она - наше маленькое чудо, на которое мы с мужем надышаться не можем.
у вас будут еще дети, обязательно (если не своерожденные, то в конце-концов усыновить можно), живите этой уверенностью. то, что вы счас переживаете - это небольшой темный туннель в конце которого виден свет, но вам через него надо пройти счас на пути к вашей мечте!

кстати, сегодня мы с друзьями ездили на барбекю и я там познакомилась с подружкой моей знакомой, оказалось у нее первый мальчик (как и у меня) умер в 7 месяцев беременности. а сейчас у нее очаровательнейшая 1.5 годовалая девочка по имени Марта!
07.09.2009 09:17:18, DolceVita
Ох, Аня... это просто НУЖНО пережить. Это тяжко, но жизнь не кончается, она идет своим чередом... У меня тоже были выкидыши и замершие беременности. Отчаявшись когда-то родить самим второго ребенка, мы взяли малыша из детского дома. Подумайте, может Ваш ребенок уже тоже есть и где-то Вас уже ждет?...
А потом вдруг вот случилась у нас неожиданно текущая беременность и детишек у нас теперь трое будет :). Как там запланировано все "наверху" - не известно. Но ежели так случилось (как ни дико это звучит) - значит, так надо. Просто примите это и живите дальше. Все у Вас еще будет. Обязательно. Вот увидите!
07.09.2009 09:01:05, Rowan
слез добавляет еще и то что мне уже 34!!!!! 07.09.2009 09:30:42, mama52
34 да вы еще совсем молодая. Я когда лежала в роддоме там была женщина ей было 45 и она ждала своего первого малыша. Думая раньше что уже никогда не станет матерью. Нужно чуточку подождать и все образуется. От всей души вам этого желаю! 07.09.2009 09:39:28, катюшка78
Всего-то 34 ?!! ;) Да я про себя думаю вот, что детородный возраст - до 42 лет. И что ближе к 40 годам наверняка сподоблюсь еще на одного ребенка. А в 34-то года - это же вся жизнь впереди! :). У нас здесь на конфе даже посмотрите - сколько молодых и красивых мамочек носят детишек, когда им уже почти 40 лет.
На западе вон к 40 годам только семьи создают и рожают детей. А у нас почему-то все-таки в основной массе населения менталитет другой совсем. Не правильный, я бы сказала. Так что выкиньте эти мысли о возрасте из головы! Даже смешно такое читать, ей-богу! :).
07.09.2009 09:38:47, Rowan
+тыща. 34 - это еще ранняя молодость :))))) 07.09.2009 09:58:46, ЛизАнька

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 06:18:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!