Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

подарки от родственников

Неизбежно придется давать наводки родственникам для подарка к рождению. Все что надо было купила или куплю сама, хочу так и потом все важное крупногабаритное стоит так не дешево, что попросить в подарок не удобно. Размышляю что все таки заказывать в качестве подарка- радионяня, мобиль и тут наступает ступор. Практически все остальное считаю ненужным. Задумалась о шезлонге от БебиБьорн, собиралась обойтись без него, запросто, но если попросить родственников скинуться, то может получится толковый подарок? Жаба конечно за 8т. шезлонг покупать...какие ваши мысли на счет подарков, короче.
06.09.2009 18:05:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весы для детей, особенно если ребенок родился небольшим. 07.09.2009 10:38:58, Alisa_M
karpik78
стульчик для кормления, коврик игровой, манеж.
лучше чтобы несоклько сикнулись чем дарили не нужные вещи, которые будут стоит не дешево, а толко не будет.
06.09.2009 23:28:37, karpik78
МаМаКоШкА
подарки это всегда сложно, мне лучше что бы деньгами дарили- с моим опытом я знаю что конкретно мне нужно (фирма, форма, модель), а люди не понимают и даже если я ткну пальцем и скажу что xочу именно это, в 90% подарят поxожее, но не то. да и тыкать пальцем не совсем удобно, потому что я знаю что оно дорого, но мне нужно именно это.
или скажу что подарочную карту с одного магазина, принесут скорее всего с другого, где мне ничего не надо.
но если у вас родственники могут скинутся, то лучше наверное шезлонг, я вот его xотела, но мне притащили уже другой- теперь и мужу необxодимость этого бебибьерна не аргументируешь...
06.09.2009 23:25:52, МаМаКоШкА
Фунтик
БэбиБьорн - это ВЕЕЕЕЕЩЬ!!! Это супервещь. Но он не стОит своих 8 тыс. Меня душила страшная жаба. Она почти меня победила. Если бы не дело случая - мне его купили в Германии и передали сюда. В два раза дешевле. Я на него нарадоваться не могу:) 06.09.2009 21:42:46, Фунтик
Mokraya
или эрго рюкзак. 07.09.2009 16:26:52, Mokraya
А что такого особенного именно в нем? Бебибьорновские кенгурухи действительно одни из самых удобных, а в чем особенность шезлонга?
Можете развивающий коврик попросить (обязательно с дугами, у Тини Лав хорошие), детскую одежку на весну, конверт в коляску, спальный мешок и пр. Вообще очень много всего можно попросить, те же ползунки из Мазы в запас, например размера 6-9 месяцев, вряд ли вы еще такие покупали.
06.09.2009 20:31:26, Весенняя кошка
Индейка
Одежи много, тем более от старшего. Конверты сякие, одеяла, в том числе в коляску. Честно говоря именно этот шезлонг мне нравится минимализмом :) От мелких движений ребенка приходит тоже в легкое движение. Складывается - не видно его. Такие плюсы лично для меня. Про коврик думала, да. 06.09.2009 20:45:15, Индейка
автокресло, не? ;) мешок меховой на зиму...из одежки что-то на вырост. Если дарят не деньги, а вещи, еще надо людям наводку дать, ГДЕ купить искомое и как оно точно выглядит. ;)) Гемор-гемор... 06.09.2009 20:07:51, prostodevushka
Я за жезлонг. Подарили мне его с младшим и оказалась такая удобная вещь. Если бы не он, вся моя семейка сидела бы голодными. Так что от души рекомендую. 06.09.2009 19:59:54, shu-shu
мне с первой очень тоже помог шезлонг, но у меня не было автокресла. В этот раз хочу попробовать тоже самое с автокреслом. 06.09.2009 20:02:12, Куконя
Индейка
Мой первенец в автокресле жил, очень выручало. Так и думала сейчас справиться, но если такая проблема, мож реально жабу задушить и попросить шезлонг. 06.09.2009 20:47:09, Индейка
нее, может реально жабу не душить, а попросить рацию и мобиль, как вы и хотели)) хотя, если уж так хочется, лучше шезлонг, чтоб потом не жалеть...)) утро вечера мудренее ;-) 06.09.2009 20:56:44, Куконя
MaryKa
Шезлонг, думаю, очень полезная вещь, тоже хочу его. Развивающий коврик с дугами такой, прыгунки, ходунки, манеж, детская косметика определенной фирмы... фантазия закончилась. 06.09.2009 19:37:56, MaryKa
Индейка
Прыгунки, ходунки, косметикой пользоваться не планирую. Манеж полезная штука, но уж слишком заранее как то. Еще стульчик для кормления как вариант. 06.09.2009 20:48:17, Индейка
Радионяня - весьма полезная вещь. Даже при небольшой квартире.
А на даче - вещь незаменимая!
А шезлонг БэбиБьтерн - вещь хорошая, но неоправданно дорогая, ИМХО.
Там советуют подарочные карты - очень хороший вариант.
06.09.2009 18:55:57, Соседушка
Ирулевна
Мне нра идея подарочных карт - мазы или детского мира. 06.09.2009 18:54:56, Ирулевна
+10000 Мазекея лучше. 06.09.2009 18:57:27, Соседушка
Индейка
Девчонки, карта, да, но в этом случае людям приятно купить что то реальное, детское - оно же все такое красочное, милое. 06.09.2009 20:49:42, Индейка
Ирулевна
Ну не знаю. Мне, например, легче было подругам купить по карте. И сама людей просила также поступать.
ИМХО удобно и дарящим и тому, кому дарят:)
06.09.2009 22:04:44, Ирулевна
Пусть памперсы дарят(озвучить только какие надо) :) У меня, например, остальное все есть ,а чего нет, хочу сама купить) 06.09.2009 18:37:22, sova_j
Индейка
Вот не поверишь, была такая идея! Чего всегда будет не хватать! :) Но потом отмела идею за неромантичностью :) 06.09.2009 20:50:24, Индейка
)) говорю - как открытка))) смотри как романтично))) 06.09.2009 21:01:24, Куконя
Неромантичность конечно присутствует))) Но мои уже привыкли, что я предпочитаю практичные подарки) 06.09.2009 21:00:22, sova_j
радионяня тоже стоит не 1000р, да и мобиль...Мне вот осталось только мобиль tomy винни пух, коврик тот, который мега)) и стул пег перего для кормления, но стул планирую на работе заказать))памперсы однозначно должны быть к каждому подарку как открытка))))))))))))­))))) Все же думаю что из вашего списка радионяня оч хорошо, и мобиль тоже вещь нужная. 06.09.2009 18:35:53, Куконя
Индейка
Теперь проблема такая. Отдать на откуп родственникам выбор или самой выбрать ту же радио няню и дать ссылку на нее - пусть ищут. Как то не удобно тыкать пальцем, вдруг искать долго будут. А не тыкнешь, вдруг что то не то выберут..С мобилем проще, мне кажется, все они одинаковые в конечном итоге. И по большому счету не нра мне. 06.09.2009 20:52:18, Индейка
Фунтик
Мобили тоже все разные:) Путем опроса в конфе выяснили, что самые хорошие мобили у Тини Лава из самых распространенных. 06.09.2009 21:44:04, Фунтик
чем именно? Расскажите. А то тоже актуальный вопрос. Мне понравился tomy винни пух 06.09.2009 21:53:11, Куконя
Найдите то, что хотите получить....и Лучше составьте небольшой список и раздай его родственникам ( конечно лучше такой фент пройдет если они общаются между собой) пусть каждый выбирает и говорит, что именно он купит...и так по цепочке)) с вычеркиванием. Я думаю приятнее дарить то, что человек хочет, нежели надеется на свой вкус...он же может не совпать. 06.09.2009 21:05:08, Куконя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!