Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кофе совсем пить нельзя?:(

Всю жизнь страдаю низким давлением, без чашки кофе глаза открыть утром не могу. До беременности до 5 чашек крепкого кофе в день выпивала. А сейчас давление упало еще сильнее (выше 90/60 не поднялось ни разу за всю беременность), голова болит часто и сильно, слабость. Первые месяцы ( с токсикозом) от запаха кофе тошнило, вообще только воду пить могла -но тогда я спала целыми днями. А сейчас работать надо, а на работе как-то соображать. Хоть одну чашечку слабенького кофе (вроде МакКофе 3 в 1) можно позволить с утра?
06.09.2009 08:56:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
одну чашечку слабого можно. но 5 точно ни-ни. кофеин через плаценту передается, это не шутки. 07.09.2009 03:40:03, DolceVita
да нет, конечно, 5 чашек я сейчас пить не стану:) Спасибо, девочки, успокоили - а думала, что кофе вообще в беременность пробовать опасно. 07.09.2009 07:53:29, white-dove
DolceVita
ну, не цианистый калий, конечн. но очень нежелательно :) 07.09.2009 08:43:21, DolceVita
Пью каждое утро некрепкий кофе с молоком. Маккофе пить бы не стала - слишком много химии. 06.09.2009 19:01:50, Весенняя кошка
Лучше натуральный молотый кофе заварить в чашке. Добавить сливки или молоко. Растворимый лучше не пить. Хорошо помогает нормализовать давление зеленый чай. 06.09.2009 18:59:51, Соседушка
Насколько я знаю, зеленый чай ПОНИЖАЕТ давление (то есть нормализует его у тех, у кого оно повышенное). А у тех, кто без кофе не может - давление как раз пониженное... Куда ж тут еще и зеленый чай? :( 06.09.2009 19:18:55, Праздник жизни
Irena(Alan)
Понижает давление свежезаваренный зеленый чай,а вот если он постоит минут 5,то он поднимает давление.Поэтому тут надо осторожно быть)) 06.09.2009 20:33:40, Irena(Alan)
круть какая :) не понимаю механизма в таком случае... 06.09.2009 20:52:13, Праздник жизни
MaryKa
Ого! Не знала! Чего же я его литрами пью тогда, если у меня давление пониженное... 06.09.2009 19:53:23, MaryKa
Вообще, он конечно очень полезный... Но вот давление понижает, ага. Чашечку-то можно, чего ж не выпить, если любишь :) А вот много - опасненько, если давление пониженное и так. 06.09.2009 19:56:25, Праздник жизни
MaryKa
Если б чашечку...я можно сказать только его и пью, больше ничего не могу, черный чай только если с лимоном. Завязывать надо с зеленым чаем значит( 06.09.2009 20:11:41, MaryKa
Rowan
Я периодически себе позвояю, т.к.тоже давление низкое. Но только не растворимый! Свежемолотый и свежесваренный. Правда, нужно еще понимать - кофе задрживает жидкость в организме. Для меня это последнее время актуально и я реально это вижу. Поэтому над каждой чашкой кофе обычно размышляю: позволить себе или потерпеть :) 06.09.2009 17:18:31, Rowan
МакКофе 3 в 1 - чистая химия, пить даже небеременным не стоит 06.09.2009 17:01:03, Зайчонок
Маруcик
пила всю беременность........ 06.09.2009 16:00:34, Маруcик
Зачем же пить всякую химию из пакетиков?? Этот суррогат не имеет ничего общего с кофе! И растворимый из банок, если уж на то пошло, тоже! Говорю как кофеманка со стажем. Если так хочется кофе- сварите себе хоть в турке, но свежемолотый, разбавьте, чтобы некрепко было, лучше реже-да лучше! Что касается меня лично - я полностью от кофе отказалась, т.к. я сама аллергик, стараюсь избавиться от всех потенциальных аллергенов. 06.09.2009 15:11:32, Свежебеременная
Пью каждое утро некрепкий,добавляю немного молока.
В предыдущую Б тоже пила.
06.09.2009 12:58:43, Виолина
MaryKa
Кофе люблю очень и до Б пила каждый день, с утра обязательно и в течении дня тоже иногда. Растворимый не люблю, варю в кофе-машине эспрессо или капучино. В первую Б помню, что заменила легко на растворимый без кофеина, в этот раз попробовала, не прокатило, не нравится, поэтому так и пью из кофе-машины с молоком, но не больше 1 чашки в день. 06.09.2009 12:23:58, MaryKa
Rimusha
и в ту, и в эту бер-ть почти каждое утро пью некрепкий кофе с молочком) 06.09.2009 11:33:45, Rimusha
Индейка
ПЬю каждый день не крепкий с утра, бывает еще и в течение дня. Но не пейте шнягу всякую 3 в 1 из пакетика! Возьмите на худой конец растворимый. 06.09.2009 11:28:11, Индейка
Проворная Скво
У меня тоже было 90/60, я пила - только не больше 1 чашки в день (якобс растворимый), с молоком и некрепкий (чуть больше полложки кофе на чашку. Вроде бы без последствий
Мне кажется какой-нибудь нескафе или подобный кофе лучше чем маккофе (он вообще непонятно из чего сделан)
06.09.2009 11:16:07, Проворная Скво
я кофе никогда не пила, не люблю, а вот во время беременность стала пить, тоже из-за низкого давления, пью сладкий и с молоком по утрам, не вижу ничего плохого в этом 06.09.2009 10:00:00, Skvorchonok
ой, я до беременности тоже пару-тройку чашек в день должна была пить (тоже низкое давление, невозможность проснуться утом и ты ды). Первый триместр промучилась без кофе, а потом меня убедили, что ничего страшного, если некрепкий и пару чашек в день. Теперь с удовольствием пью 1 (иногда - 2) чашечки в день Нескафе Голд. Хоть проснуться теперь могу нормально :) Так что, думаю, ничего страшного, если не злоупотреблять! А уж нам, с низким давлением - вообще положено :) 06.09.2009 09:05:54, Праздник жизни
Юленьк@
Сама кофе не пью,не люблю я его как-то))))А вот подруга всю беременность пила,ей врач сказала что можно)))Только она пила не черный,а полностью на молоке))Вроде все в порядке - родила прекрасного малыша))) 06.09.2009 10:38:32, Юленьк@
успокоили:) тоже с таким удовольствием кофе пью, когда позволяю себе это. Пыталась кофе заменить шоколадками -неа, неравноценная замена:) 06.09.2009 09:10:37, white-dove

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!