Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул! (так тихо, тихо)...

чтобы никого не напугать. Моя маман сходила (сама) к моей врачихе в ЖК! Просто делать ей было нечего, представляете? А эта дурацкая врачиха ей всю мою историю и выдала почитать!!! И про предыдущие аборты (извините!!!), и болезни, и текущие анализи, все-все!!! Зачем это было нужно маме, еще понять можно, но зачем это сделала врачиха? Разве она имеет на это право? Теперь маман позвонила мне на работу и горестно сообщила, что не так она меня воспитывала, какой я выросла, и все такое... И что теперь, спрашивается, мне делать с этакой врачихой, убить?
Единственное, моя маман человек жутко въедливый, и выпытала у врачихи, что причиной плохого анализа мочи (незначительный белок и лейкоциты) может стать пережимание протоков почек и застой из-за роста матки. Кто-нибудь слышал о таком? Лечения, естно, не назначили никакого, кроме нистатина. Вот такие дела. Просто караул!
18.05.2001 14:06:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то по закону врачи не имеют права разглашать какую-либо информацию, только в исключительных случаях. 18.05.2001 22:15:13, Ксюша
Тыква
Врач не имела права рассказывать ничего никому кроме тебя!!! Я когда сдавала анализы еще в поликлинике, так сестра о результатах позвонила сказать домой, я ее предупредила, что родители в курсе и им если меня не будет можно будет сказать. Так она звонила пока я не пришла, говорит, что не имела права никому кроме меня говорить. Вот какие должны быть врачи. 18.05.2001 18:27:35, Тыква
Девочки, спасибо за поддержку! Конечно, с мамой разговор будет. С тех пор, как 8 лет назад мы от нее переехали в свое жилье и общаемся только раз в неделю, ее любопытство выросло беспредельно, за что и будет "наказана". Что касается врачихи, то к главврачу я, скорее всего обращусь (если друг за спиной стоять будет для храбрости). Но какие же мы все-таки беззащитные, диву даешься! Ведь наверняка знает, зараза, что никакого суда в нашем положении не будет. И ничего-то они не боятся. В отличие от нас, сейчас особо чувствительных. 18.05.2001 16:47:19, Тусик
вот сволочь! врачиха в смысле. с мам взятkи гладки, они все такие.
я бы на твоем месте отомсила этой заразине, главврачу бы настучала!!! пусть ей строгий выговор сделают! она же права не имела информацию эту выдавать!!!
18.05.2001 14:51:32, Мур-р-р
Слов, конечно, нет! Но стоит для начала поговорить с мамой. Что она такое сказала врачу, что та ей как на тарелочки выложила. Стоит, наверное сказать главврачу, ну и постараться сменит самого врача. Меня, если честно, больше удивил поступок мамы, это почти как дневник прочесть. Но это все мое личное восприятие рассказанного. 18.05.2001 14:51:17, Аленький
Согласна. 18.05.2001 14:57:26, Witch
Устроить врачихе "сладкую жизнь" надо обязательно!!!
И в суд!!!
Поймите, это нарушение закона и оставлять это просто так нельзя.
18.05.2001 14:46:45, AJR
С врачом все понятно - в суд ее!!!!
А я бы с маман поговорила, Вы ведь взрослая девушка???? и у вас своя жизнь...и ей не обязательно совать нос в ваши все дела....ведь и у вас должна быть СВОЯ ЛИЧНАЯ жизнь!!!!!! И с ее стороны просто некрасиво было так поступить (( даже из лучших побуждений! мне было противно узнать такое о близком человеке..или она вам так не доверяет????
18.05.2001 14:46:22, Нуся
С врачом все понятно - в суд ее!!!!
А я бы с маман поговорила, Вы ведь взрослая девушка???? и у вас своя жизнь...и ей не обязательно совать нос в ваши все дела....ведь и у вас должна быть СВОЯ ЛИЧНАЯ жизнь!!!!!! И с ее стороны просто некрасиво было так поступить (( даже из лучших побуждений! мне было противно узнать такое о близком человеке..или она вам так не доверяет????
18.05.2001 14:46:08, Нуся
Абзац, просто нет слов!!! Она бы еще свекрови показала бы твою карту... Понимаю, что нервы трепать не хочется, но я бы ей устроила Варфоломеевскую ночь. А с мамой все-таки можно уладить, скажи, что просто берегла ее от непрятных известий... 18.05.2001 14:40:57, КрОля
Не имеет права. Подайте жалобу главврачу и пригрозите судом. Никакого права не имеет, существует понятие как врачебная тайна. Слов нет от возмущения 18.05.2001 14:19:15, По
Вот вот. Главврачу надо сказать! 18.05.2001 14:29:08, Света
По закону если ты совершеннолетняя, твою историю болезни можешь знать только ты. Я когда лежала в больнице (с выкидышем) позвонила моя мама врачу, что бы узнать как у меня дела, так та сначала сказала, что не имеет право разглашать мое состояние.
Имеешь полное право сменить врача.
18.05.2001 14:11:25, Танечка
Не позавидуешь тебе. Я бы на твоем месте наверное с мамой ооочень долго потом видеться не могла. А врач не имеет права такого делать! Лучше поменять врача если возможно. У нас и я мама к одному врачу ходим. И один раз вместе пошли, только заходили поочереди. Так врач ей ни словом не обмолвилась обо мне. 18.05.2001 14:11:15, Света
Девочки не поменять а подать в суд! 18.05.2001 14:19:41, По
Суд - это конечно утешительно, но надо ли оно беременной женщине, у нас же в судах бардак, очереди и т.д. Рекомендую пойти к глав.врачу с написанным заявлением(2 экз., один пусть берет себе, на втором пусть напишет, что приняла к рассмотрению и вариантом иска в суд). Обычно это очень сильно на них действует и неприятности врачихе обеспечены. Другое дело, надо подумать у кого наблюдаться дальше, потому что эта врачих вряд ли будет с пониманием относиться :-( 18.05.2001 14:45:51, Перлуша
Хе. Открыавю большую тайну - высылвете все документы в суд заказным письмом с уведомлением о вручении - и НИКАКИХ проблем или очередей. В течении 10 дней обязаны прислать ответ. Так чтаааа :) 18.05.2001 14:59:17, По
;-) По, а ты пробовала так? Я пробовала, они просто обязаны принять дело к рассмотрению, но рассматривать они его будут...ну вообщем известная история...я бы все-таки беременной не советовала в это ввязываться ;-( Хотя сама была можно сказать на пороге развязывания судебной войны с налоговой на 7-ом месяце. Обошлось ;-) 18.05.2001 16:46:27, Перлуша
PS Я в августе 98 вела дело :)))) - нам машину разбили... И по гаи бегала и по судам и свидетелей искала стоя под дождем в тролебусном парке :) и чего только не делала. И еще кризис а мы в долгах. На 7-ом мес. У меня вообще веселая беременгость была :) 18.05.2001 18:30:43, По
Перлуш. Зато она с мес. потрясется от страха. а рассматривать будут никуда не денутся - заказное же письмо. Ответ приходит с номером. Они бояться этого ... Другое дело что ответчик может не являться что это сложно и тд и тп. Но главное - начать. Пусть даже суда не состоиться - врачиха насмерть перепугается и больше не подумает гадить людям. 18.05.2001 18:29:39, По
Ну зачем же сразу так. Может врач думала что мама все знает или хотела как лучше. Маме все таки сказала а не кому нибудь. Да даже если в суд подавать, тогда об этом будут знать уже не только мама 18.05.2001 14:28:40, Света
Пантерка
Мало ли что она думала. Не положено и все тут другим рассказывать врачебные тайны. Можно тока с разрешения тебя самой. Я вот в больнице когда лежала на сохранение и пришел муж поговорить с врчом так он сначала ко мне (врач) зашел и спросил что ему можно говорить а что нельзя. И только после этого пошел ему все рассказывать А на таких врачей как эта надо в суд подавать тока вот к сожалению долгое это дело. Но учить то надо. 18.05.2001 14:58:02, Пантерка
Её дело не думать, а соблюдать врачебную тайну. У нас обычно, хотели как лучще, а вышло как всегда... 18.05.2001 14:57:37, Мумитролька
Думала или хотела это одно а закон это другое. Света, есть ЗАКОН который знает каждый врач и думай или не думай но нарушать его врач не имеет права. Если подать в суд то все узнают о том, что была разглашена врачебная тайна - подробностей никто не узнает. В результате можно получить хороший материальное эквивалент морального ущерба чтобы иным врачам было неповадно. 18.05.2001 14:36:39, По
Я бы то же подала в суд, чтобы в следующий раз не повадно было. 18.05.2001 14:24:04, Мумитролька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!