Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

Сумка в роддом

Девочки, а где бы найти списочек, что необходимо мне взять в роддом, а что потом муж довезет....? Помогите, плизззз, а то тут начиталась, что все уже сумки готовят, а я думаю, что рано еще, рано....
04.09.2009 13:27:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юленьк@
На роды:
1. Документы
5. Мобильник/зарядка
6. Наушники для мобильного телефона
7. Вода без газа
8. Тапки моющиеся
9. Резинка для волос
После родов
мне
1. Прокладки послеродовые
2. Одноразовые трусы
3. Прокладки в бюстгальтер
4. Бюстгальтер для кормления
5. Бандаж послеродовой
6. Халат
7. Сорочка (2 шт.)
8. Носки (3-4 пары)
9. Тапки
10. Пеленки одноразовые
11. Расческа
12. Резинка для волос
13. Фен
14. Шампунь/кондиционер
15. Гель для душа/мочалка
16. Жидкое мыло
17. Зубная щетка/паста
18. Бритвенный станок
19. Дезодорант
20. Влажные салфетки
21. Сухие салфетки
22. Крем для сосков
23. Туалетная бумага
Ребенку
1. Памперсы
2. Крем под подгузники
3. Присыпка
4. Ватные палочки
5. Детский крем
6. Одежда для ребенка???
На выписку
1. Конверт и одежда для ребенка
2. Одежда, обувь мне
3. Косметика
у меня вот такой список,собрала почти все - а теперь думаю,может подредактировать что...
04.09.2009 19:32:35, Юленьк@
Хорошая тема! Нужная. 29.09.2009 21:59:46, Merry Poppins
Rimusha
как правильно ниже заметила Индейка, в каждом роддоме свои правила, так что списки придется корректировать, исходя из того, где и как будешь рожать. И в одном и том же роддоме списки для бесплатников и контрактников чаще разные.

Вот, что я беру с собой в 17 р.д. (рожаю по контракту).

1ая сумка (на роды): мобильник, зарядка, наушники к мобилке (музыку слушать), вода без газа, резинка для волос, носки, тапки моющиеся, гигиен. помада. Плюс будет муж с тапками и фотиком / камерой:)

2ая сумка (в послеродовое):
Средства гигиены себе (кому что нужно - от расчески и бритвы, до зубной щетки, шампуня и т.д.:)))
Средства гигиены малышу (дет. мыльце, кремчик, Бепантен мазь 5% и т.п.)
Памперсы малышу и влажные салфетки
3 одноразовые пеленки себе и малышу на всякий
Прокладки послеродовые
Трусики одноразовые
Лифчик для кормления и прокладки в него
Бандаж послеродовый
Пару носков еще себе
Ну и усё, кажется) Я спецом много не набираю, т.к. если что-то вдруг резко понадобится, у нас посещения с утра до вечера - привезут мне)

Сумки на выписку (муж потом привезет):
Одежда малышу.
Одежда, обувь, белье, косметика маме.
04.09.2009 15:59:12, Rimusha
Индейка
Для начала вам надо определиться в какой роддом сдаетесь, у всех свои правила! Я по горячим следам могу от себя прокомментировать следующее: в рд нельзя вносить сумки, все надо сложить в пакеты. Один пакет для родовой (тапки моющиеся, документы, воду в маленькой бутылочке), следующий пакет для послеродовой (тут кто во что горазд, кто то даже постельное белье несет, еду, чайник). Я хочу еще одноразовые пеленки 20 шт взять в родовую (акушерка посоветовала). 04.09.2009 14:43:50, Индейка
Серафима Теплосанкина
Это я скомпилировала с сайта и из сообщений девочек, но список не отредактированный, многое стоит убрать/изменить (здесь просто перечислено ВСЕ):
Приготовить сумки:
№ 1 в роддом я поеду с ней:
• Документы: обменка, паспорт и его ксерокопия, контракт, родовой сертификат, полис ОМС и его ксерокопия ,
• Упаковка одноразовых простыней, пеленок,
• Сорочка 2 шт.,
• Халат,
• Вьетнамки,
• Прокладки Bella sela,
• Трусы одноразовые,
• Бумага туалетная,
• Салфетки влажные,
• Резинка д. волос,

№ 2 принести мне после родов:
• Одноразовые пеленки,
• Упаковка одноразовых прокладок для бюстгальтера,
• Бюстгалтер д. кормления,
• Мыло детское,
• Зубная щетка,
• Зубная паста,
• Туалетная бумага,
• Косметичка,
• Шампунь,
• Расческа,
• Дезодорант,
• Полотенца,
• Салфетки для детей с маслом,
• Крем для сосков "Purelan" (фирмы "Medela") или Бепантен мазь,
• Тарелка, ложка, чашка,
• Зарядку д. телефона,
• Мед, лимон, кагор, чай,
• Фотоаппарат,
• Фен,
• Детские ножнички д. ногтей,

• 1. Подгузники марлевые - 5шт. или упаковка памперсов (Newborn).
2. Пеленки тонкие - 5 шт.
3. Пеленки фланелевые - 5 шт.
4. Распашонки тонкие - 3шт. (могут быть и трикотажные кофточки)
5. Распашонки фланелевые - 3 шт.
6. Шапочки тонкие - 1 шт.
7. Шапочки фланелевые - 1 шт.
8. Царапки (тоненькие варежки).
9. Носочки - 2 пары.
10. Если Вы не собираетесь пеленать ребенка – ползунки - 6 пар или «человечки». Все вещи – 56 - 62 размера.

№ 3 вещи на выписку детке:
• Парадно-выходной костюмчик, «человечек» или пеленочки,
• Комбез,
• Автокресло,
• Одеяло и теплый конверт (в зимнее время),
• Памперс,
• Шапочка толстая и тонкая,
• Лента голубая или розовая (около 3х метров),
• ,
№ 4 вещи на выписку маме:
• Нижнее белье (трусы, бюстгальтер),
• Верхнюю одежду,
• Обувь по сезону.
04.09.2009 14:01:53, Серафима Теплосанкина
из пакета 1 можно смело выкинуть халат и ночнухи, выдадут в РД, свои в родовое нельзя, а вы кстати из СВАО ,из Отрадного кажется,я тоже, вы где рожать собираетесь? Я в 17, там в послеродовое одежду для малыша нельзя 04.09.2009 15:47:38, Skvorchonok
Серафима Теплосанкина
верно, что можно и что выдают в РД, нужно уточнять в самом РД, т.к. все индивидуально. Да, Отрадное, но мы ноябрьские, так что с 17 РД пролетаем из-за мойки :), хочу в РД при 8 больнице - на Савелу, если кто там был и может на врачей сослаться - милости прошу в подник, заранее спасиб. 04.09.2009 18:17:23, Серафима Теплосанкина
Сью
• Лента голубая или розовая (около 3х метров) - это ещё существует???? помню, мы с папой маму из р/д забирали с сестрёнкой - был бант!!! крррррасный такой :))) но то было 23 года назад :) неужели до сих пор завязывают? Старший сын 7 лет назад уже без бантов выписывался :) 04.09.2009 14:50:12, Сью
Сью
мне кагор понра!!! :))) поставлю в списке первым нумером, пожалуй :))))))) 04.09.2009 14:44:12, Сью
Серафима Теплосанкина
кагор пишут именно в сочетании с горячим чаем, медом и лимоном, силы после родов восстанавливает, а так конечно, я встречала отзывы, где кагор сам по себе принимается :) 04.09.2009 18:19:05, Серафима Теплосанкина
:)) лучше коньяк! :)) на выписке смело махнуть рюмашку :))) 04.09.2009 17:12:44, Соседушка
Маргоша24
спасибо)) 04.09.2009 14:06:12, Маргоша24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!