Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пресловутый скрининг

Вчера попыталась, наконец, встать на УЗИ в ЖК. До этого ждала, пока рекомендованный врач вернется из отпуска. Врач оказался не по моему участку, но взяла меня на прием. После осмотра и ворчаний, что так поздно пришла, начала писать мне направление на УЗИ. Я спросила - для чего мне на данном этапе делать УЗИ. Просто я уже 2 штуки сделала и пока не пойму, зачем мне делать следующее, делать его не буду. Она ответила, что пишет мне направления на скрининговые анализы. Я сказала, что не хочу делать скрининг и готова написать отказ. Она разозлилась и начала меня пугать, что возможны патологии и т.п. Я сказала, что мне все равно и я не собираюсь прерывать Б. Тогда она сделала страшные глаза и сказала: "Тогда идите Вы... по своему участку". И повторила это два раза с упором на "Идите Вы". Я в бесплатных районных поликлиниках не была со студенчества (почти 10 лет) и отношение меня поразило. Но в любом случае, разве они имеют право меня обязать делать скрининг и отказать в ведении Б? Заранее спасибо за ответы
04.09.2009 13:20:51, Ikatia

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой вам совет, не трепите лучше себе нервы, идите к другому более спокойному врачу, я именно так и сделала 05.09.2009 19:44:43, Зайчонок
НЕТ, не могут!

Насколько я знаю, вы можете обратиться в любую ЖК к любому врачу.. и они не имеют права отказать в ведении беременности..

Скрининг - дело добровольное, никто вас не может обязать его сделать. Так что твердо стойте на своем и не позволяйте навязывать вам чужое мнение!
04.09.2009 17:22:12, Ирулевна
Большое спасибо! 04.09.2009 19:40:55, Ikatia
Она имеет право отказаться вести лично Вашу Б. И отправить по участку. Но и только. Участковой придется Вас есть со всеми потрахами - она отказать, запретить и заставить не может ни в коем разе. Медицинские УСЛУГИ у нас право для граждан, а не обязанность, тогда как со стороны мед. учреждений как раз обязанность - лечить нас при наличии полиса ОМС.
Вообще, если не в Ваших правилах слепо соблюдать все рекомендации дохтуров - мужайтесь! Вам придется много страшных глаз перенести...
Я встала на учет в 26 недель, представлений о ведении Б. у меня своих полно, но мужаться пришлось врачице... Такая я редиска, чего и Вам советую.
04.09.2009 13:34:39, SusannA
Ммм.. Спасибо :-)!
У меня есть отягчающее обстоятельство - я нигде не прописана и пришла в поликлинику по врем.регистрации. У них в таком случае Заведующей подается заявление, где написано, что я обязуюсь выполнять все указания врача :-(. Может быть мне сразу заведующей сказать, что я не хочу его делать...
04.09.2009 14:05:09, Ikatia
Это не имеет значения, Вы ведь по полису пришли все равно, т.е. они за Вас деньги получат, не за спасибо работают. 04.09.2009 15:41:37, SusannA
Спасибо! Буду биться! А то уже раскисать начала )) 04.09.2009 15:55:10, Ikatia
Нет, обязать вас не могут, но в обмеке потом могут занести эту инфу. А почему не хотите сделать скрининг, это же всего лишь формальность. 04.09.2009 13:33:41, Маргоша24
Чем грозит, если занесут инфу в обменку? Не хочу по двум причинам - во-первых, я стрессую от лишних анализов, во-вторых, я мнительная, особенно сейчас, и если, не дай Бог, кому-то что-то покажется, то нервотрепка на протяжении оставшейся Б. обеспечена. А так как результаты скринга ни на что повлиять не могут, не гарантируют 100% уверенность, то зачем эта нервотрепка нужна мне и малышу? Малышу нужна счатливая мама :-) 04.09.2009 14:07:33, Ikatia
Ничем не грозит. В обменке должны быть рез-ты анализов, чтобы в инфекционный р\д не попасть. 04.09.2009 17:25:20, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 18:26:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!