Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пресловутый скрининг

Вчера попыталась, наконец, встать на УЗИ в ЖК. До этого ждала, пока рекомендованный врач вернется из отпуска. Врач оказался не по моему участку, но взяла меня на прием. После осмотра и ворчаний, что так поздно пришла, начала писать мне направление на УЗИ. Я спросила - для чего мне на данном этапе делать УЗИ. Просто я уже 2 штуки сделала и пока не пойму, зачем мне делать следующее, делать его не буду. Она ответила, что пишет мне направления на скрининговые анализы. Я сказала, что не хочу делать скрининг и готова написать отказ. Она разозлилась и начала меня пугать, что возможны патологии и т.п. Я сказала, что мне все равно и я не собираюсь прерывать Б. Тогда она сделала страшные глаза и сказала: "Тогда идите Вы... по своему участку". И повторила это два раза с упором на "Идите Вы". Я в бесплатных районных поликлиниках не была со студенчества (почти 10 лет) и отношение меня поразило. Но в любом случае, разве они имеют право меня обязать делать скрининг и отказать в ведении Б? Заранее спасибо за ответы
04.09.2009 13:20:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой вам совет, не трепите лучше себе нервы, идите к другому более спокойному врачу, я именно так и сделала 05.09.2009 19:44:43, Зайчонок
Ирулевна
НЕТ, не могут!

Насколько я знаю, вы можете обратиться в любую ЖК к любому врачу.. и они не имеют права отказать в ведении беременности..

Скрининг - дело добровольное, никто вас не может обязать его сделать. Так что твердо стойте на своем и не позволяйте навязывать вам чужое мнение!
04.09.2009 17:22:12, Ирулевна
Большое спасибо! 04.09.2009 19:40:55, Ikatia
SusannA
Она имеет право отказаться вести лично Вашу Б. И отправить по участку. Но и только. Участковой придется Вас есть со всеми потрахами - она отказать, запретить и заставить не может ни в коем разе. Медицинские УСЛУГИ у нас право для граждан, а не обязанность, тогда как со стороны мед. учреждений как раз обязанность - лечить нас при наличии полиса ОМС.
Вообще, если не в Ваших правилах слепо соблюдать все рекомендации дохтуров - мужайтесь! Вам придется много страшных глаз перенести...
Я встала на учет в 26 недель, представлений о ведении Б. у меня своих полно, но мужаться пришлось врачице... Такая я редиска, чего и Вам советую.
04.09.2009 13:34:39, SusannA
Ммм.. Спасибо :-)!
У меня есть отягчающее обстоятельство - я нигде не прописана и пришла в поликлинику по врем.регистрации. У них в таком случае Заведующей подается заявление, где написано, что я обязуюсь выполнять все указания врача :-(. Может быть мне сразу заведующей сказать, что я не хочу его делать...
04.09.2009 14:05:09, Ikatia
SusannA
Это не имеет значения, Вы ведь по полису пришли все равно, т.е. они за Вас деньги получат, не за спасибо работают. 04.09.2009 15:41:37, SusannA
Спасибо! Буду биться! А то уже раскисать начала )) 04.09.2009 15:55:10, Ikatia
Маргоша24
Нет, обязать вас не могут, но в обмеке потом могут занести эту инфу. А почему не хотите сделать скрининг, это же всего лишь формальность. 04.09.2009 13:33:41, Маргоша24
Чем грозит, если занесут инфу в обменку? Не хочу по двум причинам - во-первых, я стрессую от лишних анализов, во-вторых, я мнительная, особенно сейчас, и если, не дай Бог, кому-то что-то покажется, то нервотрепка на протяжении оставшейся Б. обеспечена. А так как результаты скринга ни на что повлиять не могут, не гарантируют 100% уверенность, то зачем эта нервотрепка нужна мне и малышу? Малышу нужна счатливая мама :-) 04.09.2009 14:07:33, Ikatia
Ирулевна
Ничем не грозит. В обменке должны быть рез-ты анализов, чтобы в инфекционный р\д не попасть. 04.09.2009 17:25:20, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!