Сегодня в рассылке на 33.недели пришла информация, а т.к. вопрос в последнее время поднимался часто, то решила написать.
Настоящий гестоз, требующий немедленной госпитализации, его признаки (перевод свободный с немецкого):
1. Измененые показатели печени в крови и снижение тромбоцитов.
2. Резкая боль справа в верxней части живота
3. Тошнота и рвота
4. Резкий подъем давления на 110/190 и значительно выше
5. Отторжение плаценты
Есть еще и другие виды гестоза требующие контроля, но не требующие немедленной госпитализации. В любом случае при возникновении даже одного из признаков желательна немедленная консультация врача.
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А я сейчас на другом сайте вычитала, что одним из признаков гестоза может быть НЕснижение гемоглобина на сроке 25-30 нед. Тогда надо смотреть белок в крови. А помойму, все врачи, когда гемоглабин понижаются, не считают это нормой, а сразу ставят анемию.
03.09.2009 16:09:31, Pink
привет Анют...
интересно......но вЖК например вопрос гемоглабина не рассматривают ваще када ставят гестоз......
вот мне сказали что гестоз на основании только отеков всё!!!! 03.09.2009 16:32:31, Flamingo

интересно......но вЖК например вопрос гемоглабина не рассматривают ваще када ставят гестоз......
вот мне сказали что гестоз на основании только отеков всё!!!! 03.09.2009 16:32:31, Flamingo
А что с белком должно быть? У меня немного снижен, но вроде это норма при беременности... А вот гемоглабин нормальный - то что казлось нормой, теперь не норма))))
03.09.2009 16:23:06, Шмакушка


тк этот вопрос очччч актуален щас......
моя врач в ЖК гооврит что у меня гестоз,тк я отекаю.....но моча и давление в норме-ттт
сама же злюсь не могу...раздражают эти отеки....вот сижу а ноги ватные уже((((((
пью канефрон ..но не знаю помогает ли.....и стараюсь диету держать хоть так трудно((((((((( 03.09.2009 13:39:15, Flamingo
Еще есть смесь для беременных и кормящих Фемилак - врач говорила, что помогает, обладает умерено мочегонным действием+ белок там вроде
03.09.2009 16:25:57, Шмакушка
Я ее пить забываю)))) врач уверенна что да, когда вопрос остро стоял я пила, а щас расслабилась!
03.09.2009 17:20:31, Шмакушка

а то мои столбики уже выводят меня((((((
а что это такое ? дорого? 03.09.2009 17:22:18, Flamingo
Смесь на подобие молочной 170 рублей в детском мире. Разводить порошок надо.
03.09.2009 20:48:51, Шмакушка

если присутствуют признаки описанные мной, то делают как правило екстренное кесарево, на любом сроке, со всеми истекающими... 03.09.2009 15:48:24, МаМаКоШкА

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.