Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К врачам без очереди?

Вот ходила вчера к ЛОРу. Пришла чуть раньше своего времени, а там конечно очередь - врач через полчаса после начала рабочего дня еще прием и не начинала :( сидим... вокруг несколько человек чихают и кашляют - я совершенно точно знаю что мне нельзя сейчас подхватить заразу и мучительно решаю для себя вопрос "попробовать ли пролезть без очереди?" С одной стороны - не прихоть же - мне действительно не желательно сидеть рядом с больными, а с другой - вот люди же и раньше пришли и запись у них раньше, и бабушка там старенькая сидит...
Сомнения мои разрешились сами собой - врач меня вызвала первой, громко объявив "по беременности"
Но впереди еще окулист и терапевт (окулист, черт с ним - там не бывает обычно чихуче-кашлючих) вдруг не окажутся такими догадливыми...
Как вы в таких ситуациях поступаете?
01.09.2009 12:36:17, SuSik

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама наглеть стесняюсь, тем более что живота еще не видно, если бы был большой живот наверно могла бы морду кирпичом и пойти без очереди, но уж больно не хочется с бабульками ругаться, имела опыт уже, когда к терапевту ходила и кардиограмму делала, самой же неприятно очень было. У нас в поликлинике диспансерный день вторник, без записи можно беременным, насчет без очереди не знаю, никак туда не дойду. Думаю, если будет очередь, буду наглеть. 02.09.2009 11:19:31, MaryKa
у нас на беременных по фиг... я сама стараюсь пролезть без очереди. 02.09.2009 00:11:01, Тыква
а Вы придите и объявите сидящим, что по беременности, и что Вам сказали в регистратуре, будто беременные проходят без очереди. Не думаю, что кто-то возразит или пойдет проверять сведения :) 01.09.2009 19:21:47, Lotos ( Лотос в системе)
У нас в ЖК(она же поликлиника) терапевт "беременный", к остальным специалистам - беременные идут в первый час приема.
На сдачу крови - 2 очереди, идут через одного.
01.09.2009 16:00:02, oleo
когда я пошла к терапевту очередь состояла из одних беременных человек 10, отстояла я 2 часа, так что у меня было без вариантов 01.09.2009 14:10:16, Зайчонок
я тоже не умею наглеть и лезьб без очереди :(. У нас в поликлинике такое правило, что беременные идут без записи и талонов. Как то я легко всех проскочила кроме окулиста, за один день. Окулит забирает карточки и сам потом вызывает. так вот меня он вызвал чере 2,5 часа (прошли уже кто пришел раньше и кто пришел позже), 40 минут меня смотрел и заключение НЕ ДАЛ (я уже писала тут об этом - отправил в НИИ Гельмгольца). Второй раз я такого не выдержу :). 01.09.2009 14:04:45, Лучик Счастья
ой, для меня это больная тема, несмотря на то, что в очереди сидеть не хочется, лезть без очереди ну ооооочень не удобно мне,остальные ведь тоже не просто так пришли время провести, особенно на анализы. У меня славо богу обход специалистов выпал на летнее время , народу было мало , без очереди не просилась, ждала минут по 10, самая ж..па была у эндокринолога, но бабульки в очереди сами пропустили меня вперед, тк беременные там больше минуты не проводят. Теравевт у нас для беременных отдельный, очередей нет вообще 01.09.2009 13:15:32, Skvorchonok
У нас, в местной поликлинике, есть "беременный день" - одна суббота в месяц ;) когда очереди никакой, и специалисты беременных ждут.
Вообще, я поняла, что надо чаще узнвать про дежурных врачей - мы вот сыну в сад взяли справку без очереди и проблем в прошлую субботу, и нам еще и рады были. А подруга записывалась к участковому за неделю, и еще сидела в очереди, и народ без очереди пытался за справками прорваться.
01.09.2009 12:54:55, Айка Кошкина
только вчера оттуда. Дождалась, когда посетитель выйдет, и сразу за ним с вопросом: подскажите, осмотр по беременности. Сразу приглашают, и очень приветливо:) 01.09.2009 12:50:14, white-dove
Возьмите с собой подругу понаглей и пусть она Вас пропихивает))) Мне подругу заменял муж, я сама очень стесняюсь лезть без очереди, так он со словами "Мы беременные!" чуть ли не пинками меня в каждый кабинет загонял))) 01.09.2009 12:50:00, Shamsu
Найти б еще такую подругу, которой в 8:30 утра заняться больше нечем :)
Буду учиться наглеть сама - иногда бывает полезно :)
01.09.2009 12:54:46, SuSik

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 15:04:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!