Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нарушения, отставания.... поговорите и со мной плиз!!!

Девочки, посмотрите пожалуйста, такие УЗИ у меня дурацкие получаются :( Но вроде госпиталь не предлагают - может не все так плохо? Или мне стоит самой понастаивать? Врач моя какая-то бегучая, может стоит ее в углу прижать и допросить с пристрастим? сама она вроде не паникует. С другой стороны, рожать не ей. Инет сижу читаю, голова уже кругом. Вот вобщем что беспокоит:
Во-первых, в 24 нед. писали нарушение маточно-плацентарного кровотока. Колола вм актовегин, пила его, трентал еще... Еще пила вессел дуэ ф, но это кажется из другой песни, у меня еще тромбофилия. Сейчас УЗИ в 29 недель пишут нарушение системы мать-плацента-плод. Я не понимаю, это они гипоксию так шифруют? или не факт?
Идет отставание в развитии, разные органы в разной степени, больше всего бипариентальный размер головы, на 2 недели. В целом по узи срок получается позже на неделю. Вес 1022 г (по табличке в инете должны 1482г весить), за мес. набрали всего 500г.
А еще...вот про обвитие тут у нас читаю - дескать не страшно.... У нас тройное вдруг появилось, вокруг шеи. При этом лялька перевернулась в тазовое. Ну вот, а еще узистка говорит, желудок очень маленький, связывает это как раз с обвитием - дескать, жидкость деть не заглатывает, и желудка не видно. Тоже не допоняла - из-за этого не видно, или из-за этого он маленький? В диагнозе появилась микрогастрия :(
Своей врачихе пока все это рассказала (по телефону пока получилось), она предложила дневной стационар, покапаться, видимо актовегином. Хоспидя, а я так пережваю, что ляльке там моей не хватает питания :((((((
01.09.2009 09:46:57, ТА самая

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку!!! Поговорила со своей врачом, она меня поутешала немного. Проблема, разумеется, есть, но не критичная, терпит пока. Вобщем, договорились с ней что капаемся 2 недели, а там сделаем контрольное УЗИ где-нибудь в другом месте. 01.09.2009 18:04:50, ТА самая
А почему вы пишете, что у вас тромбофилия? Это ОЧЕНЬ серьезно при беременности! Откуда диагноз? Вы сдаете гемостаз? Вам назначены препараты для разжижения крови?

Да, нарушение кровотока - это может быть и гипоксия.

Очень хороший спец по доплеру - Бугеренко в ЦПСиРе, но к ней запись. Потрясающий специалит по беременности с тромбофилией -Шаманова в ЦПСиРе и в ПМЦ. В ПМЦ даже запись не очень большая к ней.

Актовегин - фигня, эффективность его под большим вопросом. Это НЕ МЕРЫ! Надо к профильным врачам, а не ждать, чего будет... Напишите мне подробнее, если хотите.
01.09.2009 11:32:17, Et Cetera
Да, Тань, я в ЦПС у Шамановой на учете, гемостаз раз в месяц. По анализу Д-димер идет чуть завышен. Пила тромбоасс, сейчас в связи с нарушением кровотока она мне заменила его на вессел. говорит, аналог фраксипарина, и в моем случае предпочтительнее.
Сейчас Шаманова в отпуск убежала, я к ней на 15е записалась. Как раз курс капельниц пройду, вот хорошо бы контрольное обследование сделать к ее посещению.
Как ваше мнение - мне к Бугеренко устремиться, или Те, Храмченко и иже с ними? Лопачу конфу щас, выписываю узистов...
01.09.2009 12:45:31, ТА самая
Обязательно к Бугеренко. Она специализируется именно на кровотоке. Запишитесь к ней заранее, даже без назначения, если что - отменить всегда можно. Платно, я имею в виду.

Отлично, что вы у Марьи Борисовны, я за вас спокойна :) Все будет хорошо!

Вессел - это уколы?
01.09.2009 15:15:34, Et Cetera
Нет, таблетки. Мне поэтому тоже они больше приглянулись - удобнее. Хотя я и на уколы готова была. Ну вот вроде Шаманова меня тоже не госпитализирует покась... Я и пытаюсь понять - значит, не все так страшно, или им просто не до меня и надо быть понастойчивее?

Значит, на УЗИ к Бугеренко... Но видите, про нарушения кровотока они писали месяц назад, а сейчас уже про нарушения в системе мать-плацента-плод. Или это тоже, проблемы кровообращения? Хотя в любом случае наверное неплохо сделать узи в ЦПС, потому как рожать я похоже буду там. Спасибо!!!
01.09.2009 15:37:26, ТА самая
ох, позвонила в ЦПС, запись к Бугеренко аж на 21е :(((( а я к Шамановой 15го записана. 01.09.2009 16:14:57, ТА самая
к сожалению, посоветовать ничего не могу (((
но сильно желаю, чтоб все у Вас и крошки наладилось!
у моей подружки дите отставало во внутриутробном развитии, родила 2600 за 2 недели до ПДР, а сейчас у нее такая доча (правда, ест за двоих).. в 3.5 года весит больше, чем мой в 6.5. уже больше 20 кг, наверное..
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.09.2009 11:16:26, Svetulli
По существу ничего сказать не могу. Только кулачками поддержать, чтобы все было хорошо @@@@@­@@@@@ 01.09.2009 10:40:25, Дельфиния
Ну, может узи в другом месте еще сделать? К кому тут девочки ходят, Донов, в Арт-Мед...к граммотным специалистам. Вы, наверное, в жк делали?
По сути проблемы, к сожалению, не могу ничего толком сказать, вот только кулачки кинуть.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.09.2009 10:38:00, Аквамарин
в первую очередь, успокойся, т.к. волнениями делу не поможешь: как бы ни было волнительно, бери себя в руки! Во-вторых, я бы сделала экспертное УЗИ + доплер в проверенном месте у спеца! Ну а по результатам действовала бы: если надо в стационар - значит, надо!
Так что не тяни, а пошагово действуй: предупрежден, значит, вооружен! Удачи вам с масей @@@@@­@@@@@­@@@@@­@
01.09.2009 10:37:42, Rimusha

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 21:20:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!