Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Пить ли витамины до 12 недель?

Девочки, как вам врачи говорят и пьете/пили ли вы комплексные вытамины до 12 недель. Я впервую беременность пила до зачатия и потом не прекращала- никто мне ничего не говорил, сейчас 8 недель, также до зачатия начала пить комплексные, к врачу еще не ходила, а вот недавно прочитала, что до 12 недель назначают только фоливую и витамин Е... Вроде как - мало ли комплекс на ребенка повлияяет... Бросать пока? Или продолжать?... Организм как-то выраженно не реагирует на прием, состояние удовлетворительное... Есть вообще не хочется, думала, хоть витамины ребенку на пользу пойдут...
30.08.2009 11:17:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Я встречала в интернете два мнения врачей: пить до 14 недель и потом не пить и наоборот, пить после 12-14 недель. Причем на вопрос почему такие разные мнения отвечают что это разные школы. Моя врач сказала пить после 12 недель. А на лето вообще отменила, достаточно живых витаминов. Единственное, что я пью это йодомарин. Но это из-за щитовитки 31.08.2009 01:32:56, Дельфиния
Серафима Теплосанкина
Мне три разных врача говорили, что комплесные нужно пить ПОСЛЕ 20 недели, до этого пила фолиевую, Е, йодомарин. Много раз читала, что в комплесных содержатся те витамины, которые не нужны на ранних сроках, витамин А, например.
Сейчас такое количество фруктов, овощей, солнца, что все, что нужно, организм возьмет сам.
30.08.2009 15:09:10, Серафима Теплосанкина
+1 - моя врач говорит тоже самое. Я пока пьютолько фолиевую и Е. 30.08.2009 20:41:45, Свежебеременная
Кудрявая
Понятно, спасибо! Значит, пока перейду на фолиевую. Надеюсь, то, что до сих пор принимала витамины не пошло во вред... 30.08.2009 19:47:23, Кудрявая
Не волнуйтесь. Можете спокойно продолжать и поливитамины пить. В том же Элевите относительно небольшое содержание всего, на нижней границе нормы для беременных, так что навредить его приемом точно нельзя. 30.08.2009 22:34:03, Весенняя кошка
Lotos ( Лотос в системе)
+1 Врач говорит, на ранних сроках достаточно того, что Вы покупаете на базаре, ведь сейчас самый сезон на овощи-фрукты :) 30.08.2009 19:22:36, Lotos ( Лотос в системе)
MaryKa
Я в первую Б тоже пила до зачатия и потом продолжала. А в эту врач сказала не надо и пила до 12 нед только фолиевую, вит Е и йодомарин. 30.08.2009 12:37:44, MaryKa
у меня на них аллергия была на раннем сроке, кожу как-то щипало, а еще с туалетом небольшие проблемы были, рассказала врачу, она сказала ничего удивительного, что комплексные витамины вообще не рекомендуют до 16 недель принимать, если на Вас они нормально действуют, то ничего страшного нет конечно,но зачем, сейчас столько фруктов! 30.08.2009 11:41:47, Skvorchonok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!