Раздел: Медицинские вопросы (странно мне в этот раз: 5-8 лет назад мне пдр говорили чуть ли не в первое посещение жк по дате мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как срок считают?

странно мне в этот раз: 5-8 лет назад мне пдр говорили чуть ли не в первое посещение жк по дате мес. Теперь и в жк, и в платной молчок на эту тему, а срок считают не по календарику, а смотрят узи. (раньше говорили, по расчетам столько-то, по узи - столько-то) Это нововведения какие-то очередные или я чего не поняла?
30.08.2009 08:34:20, Dash

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от даты последних месячных отнимаете 3 мес.+ 7 дней= ПДР 31.08.2009 10:22:02, Melena
Вытащат календарик ближе к 30 неделям:-) когда надо будет больничный по беременности и родам выписывать:-) 31.08.2009 09:48:30, GalaNTka
+1.Мой врач тоже достал календарик недавно, когда решил, что пора подсчитать когда же меня в декрет отправлять. Расчитывал по календарику + по узи, т.к. у меня сроки расходятся почти на 2 недели.
В итоге срок подкорректировал на +1 неделю, и при мне же на обложке берем.карты срок явки исправил с 14 недель на 15.
31.08.2009 10:48:00, Аквамарин
И мне вот только только ( на 26 неделе) врач определила Дату. Причем по УЗИ она (дата) почти на неделю меньше, но врач настаивает на своей:). Вообще у них политика такая, ничего раньше положенного не говорить, вот придет время тогда и узнаешь....
У меня сейчас висит вопрос про укол имуноглобулина на 28 неделе, но врач на вопросы отвечает "потерпи, мы это позже обсудим". Может у меня психология странная, но мне нужно время, чтобы настроиться, а для этого все надо немного заранее и обдумать....вот.
31.08.2009 01:08:17, Каменный цветок
По последним мес. считают акушерский срок, а по узи смотрят фактический размер ребенка и сравнивают его с акушерским. в основном эти показатели совпадают, но ничего страшного если малыш немного больше или меньше. 30.08.2009 09:20:46, marina76
это-то я знаю :) мне другое интересно: почему-то мне в эту б. не говорят и не считают срок от мес. А опираются ТОЛЬКО на узи. То есть У МЕНЯ спрашивают, какой у меня срок. Ну я и говорю по мес. А куда делись ИХ "календарики", интересно? Да, и при этом, если я говорю, например, что сейчас 14 нед., мне возражают, что на узи неделю назад написали дескать 12, так что 12... (про первые узи молчу :) ниже жаловалась пару дней назад) 30.08.2009 10:43:55, Dash
Моя врач считает по мес.,но пока она в отпуске была,другая врач как раз таки по УЗИ и считала, и в декрет отправила на неделю позже,мол по УЗИ на неделю меньше значит и срок меньше, и как она мне сказала(другая Г.)что врачу виднее,какой срок.Я попыталась возражать что по М больше получается,но мне в достаточно грубой форме ответили чтобы я помалкивала...так что даже не знаю кто прав...с учетом того что на последнем УЗИ нам сказали что развитие день в день))))) 30.08.2009 22:19:25, Юленьк@
Ой, у меня та же песня( Только немного наоборот. Во первых в эту Б. мне не посчитали ПДР и не сказали когда рожать. По УЗИ срок, как и по М., а считают по моему приходу всегда меньше на неделю... Короче не знаю сама, что у них произошло за эти пару лет. Первые 2 Б. считали сразу, и срок Б. ставили всегда по М. Сейчас все иначе. У меня 12 недель, а свой ПДР я так и не знаю ЖК-ый)) 30.08.2009 17:32:48, Manunьkа
вот! один-в один! Я тоже ни их ПДР-а не дождалась, и срок тоже все на неделю убавить хотят, причем все - но на разных основаниях :) а раньше тоже, да, всё говорили сразу и всё со всем сходилось. Не иначе разнарядка новая вышла... 30.08.2009 22:53:10, Dash
Календарики на месте, никуда не делись, сразу мне посчитали по календарику, а на УЗИ только подтвердили, может это у Вашего врача личные заморочки смотреть по УЗИ без календаря, хотя странно, я в трех местах УЗИ делала и все смотрели по календарю сначала. 30.08.2009 12:40:59, MaryKa
а у меня всегда спрашивали последнюю дату мес..и считали на своем кругленьком календарике)))))
ну и разумеется узи смотрели
30.08.2009 10:48:53, Flamingo
они спрашивают. они считают. они - МНЕ нЕ ГОВОРЯТ!!! хоть я и спрашиваю... я от них почему-то никак пдр-а добиться не могу :)) не, ну сама-то я уже поняла, что день в день с младшенькой получается, но меня сам факт удивляет. 30.08.2009 22:54:44, Dash

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 02:18:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!