Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с вами

отчет о родах

Девочки, прощаюсь с вами и перебираюсь в соседнюю конференцию! Желаю вам благополучно доносить свои животики и стать мамами очаровательных малышей! Кратко о родах: доченька родилась 15 августа в 19.05, воды были зеленые, малышка весила 2490 г. Отдали мне ее только через 2 дня, до этого она была в инкубаторе. Рожала я в 17 роддоме по контракту с прогрессом, вместе с мужем. Сразу скажу, роддомом осталась недовольна. Может быть потому, что не повезло с врачом ( Васильев А.Р.) Муж был со мной все время, делал массаж, подавал воду, бегал за врачом по коридорам. Васильев в этот момент дежурил у своей контрактницы, а про меня просто забыл, хотя перед этим бросил фразу, что срочно нужно промыть воды. Я пролежала с судном под попой 2 часа, в то время как Васильев читал в соседнем блоке своей контрактнице газетку и на призывы моего мужа делал вид, что идет ко мне, а сам возвращался обратно. На мои просьбы об обезболивании никто не обратил внимания. Когда я уже была на кресле, Васильев сразу подошел с ножницами и сделал разрез, видимо, чтобы надолго не задерживаться. Зашили меня только через 40 минут (Васильев опять ушел) и было ОЧЕНЬ больно! В это время он приговаривал, чтобы я заткнулась, а то он меня ТАК заштопает, что мало не покажется. Через 2 дня при обходе гинекологом выяснилось, что были и внутренние разрывы, а Васильев забыл сказать об этом и все это время я должна была вставлять свечки.
Отдельно хочу сказать о детском отделении. Когда я пожаловалась, что молока у меня нет и ребенок постоянно кричит от голода, мне сказали купить ей пустышку. Была одна смена, добрая медсестра принесла мне бутылочку с бифидумбактерином (по ее словам давать молоко мне они не имели права), дочка жадно ее выпила за пару секунд, сестра удивилась, какой же голодный ребенок.
Я выходила из роддома со слезами на глазах, не хотелось даже фотографироваться на память.
Из положительного только присутствие мужа на родах. Из персонала спасибо акушерке Марии, сестре из предродового отделения Ольге. Еще хочу отметить Татжетдинова, он меня осматривал по прибытии в роддом, очень жалко, что мои роды принимал не он.
Если будут вопросы - пишите!
Спасибо всем, кто поддерживал меня в течении беременности и за ваши волшебные кулачки!
29.08.2009 20:14:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, за ЧТО люди платят? Ужас, моя подруга пришла к выводу изучив все контракты и отзывы/мнения, что платят лишь за более комфортные условия пребывания(и то, наверное, не везде)и решила ехать в ЦПСиР со схватками бесплатно. Все примерно как у вас, только без мужа - разрезали зашили и т.д., а, еще эпидуралку и капельницу ставили - чтобы побыстрее раскрывалось...а разрезали, чтобы зашивать удобнее было - все равно порвалась бы... И это, считается, нормальным в нашей стране.
Призываю всех ещебеременных девушек идти на курсы (и не мамина школа в ЦИРе и тому подобные) и УЧИТЬСЯ рожать! И с узкими тазами и с высокими болевыми порогами возможно рожать без всяких разрезов/разрывов, капельниц/эпидуралок­, комфортно и правильно! И расцедиться там учат.
За домашние роды не агитирую, хотя сама для себя иных не представляю, если будут еще:)
31.08.2009 17:17:51, дома рожала
Поздравляю с дочуркой!

Видимо у вас контракт был на дежурную бригаду, и вам действительно не повезло с врачом.
Это один из немногих роддомов, где можно бесплатно рожать и будет нормальное отношение. Мы там рожали, но контракт был на конкретного врача и остались очень довольны.
31.08.2009 11:22:06, Фа-фа
Дельфиния
Поздравляю с доченькой! Растите здоровыми. Так обидно что в родах сложилось все так ... мягко сказать неудачно. Но пусть это быстрее забудется и дальше все будет только на "отлично"! 31.08.2009 01:25:17, Дельфиния
Rimusha
главное, что весь негатив позади, а впереди - сплошная радость:)!!! Поздравляем с рождением крошечки! СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ вам!
Про 17ый очень удивлена, рожала там дочу и сейчас планирую там рожать (контракт на руках). Правда, у меня контракт с личным врачом.
Про Васильева в шоке, правда, особо с ним не сталкивалась - только 1 раз УЗИ делала у него там - он был учтив и даже песню пропел какую-то в конце УЗИ:) Странное отношение с его стороны, может, у него с другой роженицей сложный случай был?..Я его никоим образом не оправдываю, просто, правда, странно... обычно в 17ом хорошее отношение ко всем: бесплатницам, контрактницам с дежурной бригадой, контрактницам с личным врачом...
30.08.2009 18:29:32, Rimusha
Слава Богу, что все обошлось и вы с малышкой здоровы!!! Да...Сама рожала в 17 месяц назад - только положительные эмоции. Очень жаль, что вам попался такой врач((( Татжетдинов правда классный. У меня был Юдаев и Корбут - очень приятные оба. А Васильева я видела, он и правда мне с первого взгляда не понравился.
Главное, что все хорошо! Пусть плохие воспоминания поскорее забудутся. Пусть малышка растет и радует маму с папой!!!
Счастья Вам!!!
30.08.2009 11:43:34, Хомяк
Svetulli
СПАСИБО, что предупредили! Здоровья крепкого Вам и малышке! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.08.2009 00:03:05, Svetulli
Svetulli
Жесть. Видела я этого Васильева. Он с контрактниками в коридоре! говорил, когда те пришли к нему показаться. Пожилой такой. Приложу все усилия, чтоб не дай Бог, к нему... 30.08.2009 00:00:53, Svetulli
Аквамарин
Да, ужасно...такие впечатления от практически самого важного события в жизни!К тому же еще и по контракту...да еще и в хваленом р/д.
Остается только оставить негатив в прошлом и наслаждаться материнствомв настоящем!
29.08.2009 23:27:03, Аквамарин
и это контракт? И это хваленый 17 р\д??? ушам своим не верю!!!!!
ну и ну! я в шоке! в глубоком шоке!!!!!!!!!
А что же муж его не сопроводил к вам? Надо было построже с таким врачем! Для того муж и был на родах, чтобы всех строить и все контролировать!!!!
Не сказать про свечки при внутренних разрывах, ну это ваще-е-е.......!
Слава Богу. что все обошлось!
Но я бы накатала на такого "врача" да еще и по контракту глав. врачу минимум!!!!!
Это халатность чистой воды, от которой могли пострадать и малыш и мама!!!!!
29.08.2009 22:48:08, shaxinia
Ой((((( но главное - маленькая теперь с Вами, пусть растет здоровой)))))) 29.08.2009 22:31:29, Шмакушка
Зубатый кысь
а что за контракт??? с дежурной бригадой???
почему воды были зеленые??? не в курсе???

я два года назад там же рожала у васильева, тоже не очень им осталась довольна, но у меня с ним был контракт и сидел он возле меня почти все время... воды тоже зеленые были... на вторые сутки ребенка увезли в 13 больницу... так что... вам еще повезло...
29.08.2009 21:13:08, Зубатый кысь
Оптимистичная Рысь
Хорошо, что с малышкой все хорошо. Нслаждайся этими положительными эмоциями.
В чем же смысл контракта тогда не понятет, если врач был у другой, а не с вами???!!! Этот так, риторический вопрос.
Здоровья малышке :))))
29.08.2009 21:07:29, Оптимистичная Рысь
Svetulli
потому что контракт с дежурной бригадой. ему от него пара-тройка тысяч перепадет. 30.08.2009 00:02:14, Svetulli
Rowan
Да уж... роды по контракту, называется. Да еще и 17 р\д, про который только хорошее все говорят :(. Очень сочувствую, что так все сложилось.
Но теперь все уже позади, самый главный итог - с доченькой все хорошо и Вы дома! Растите здоровенькими, сильными, набирайте вес и радуйте глаз окружающих! :)
29.08.2009 21:04:33, Rowan
Flamingo
слава Богу сейчас всё хорошо и вы дома с малышом...
поздравляю))))
29.08.2009 20:28:59, Flamingo
Это вы так по контракту рожали? Какой ужас. От души вам сочувствую. О хорошем: Поздравляю вас с малышкой! Слава Богу вы теперь дома. 29.08.2009 20:25:44, shu-shu
Здоровья Вам и доченьке! 31.08.2009 09:10:50, prostodevushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!