Раздел: -- посиделки ( сотру , сорри... первобеременным, лучше топ пропустить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в жк сходила, млин...

может сотру потом, сорри... первобеременным, наверное, лучше топ пропустить... поплакаться, так сказать (длинно).
Пришла вставать на учет в жк, бо денег на платное сейчас свободных нет. Предыстория: на 5 нед. пошла к ним на узи исключать внематочную (мазня была), тетка поставила 6,5! недель, подозрение на анэмбрионию, потому как сердечка она не слышит, а уже должна. Ага, считать она учиться должна, чтоб ее. Приходите, дескать, через дня 4, если не услышим, то... взяла я карточку, посидела в очереди на узи, плюнула и пошла к зубному (давно записывалась), а на узи решила ехать к своей платной, фиг с ними с деньгами, спокойствие важнее. Поставили - внимание! - 5 нед. и 2 дня... все услышали... после этого пришла еще разок перед отъездом, с рекомендациями уехала на 1,5 мес. с детьми на юг. Там пришлось делать еще одно узи из-за угрозы. Теперь наконец, собственно, сыр -бор:
прихожу сегодня на учет вставать. Она явно сильно обиделась, что я тогда раньше к ней не приходила, до отъезда. И началось... беременность третья? и роды третьи? - и абортов не было??? (мать-мать, это что, редкость???, не, я скрываю что-то, не иначе) Первое кс где было? у нас????? надо же.. (ну я не стала ей напоминать, что она его и проводила). А показания? тазовое? а почему кс? (млин, а ты сама-то почему решила, что лучше резать???) а второе почему? а "у нас" сами рожают после кс... (особенно после не очень удачного твоего шва, ага). Осмотр: "что-то у тебя все узко там, ааа, ну ты же не рожала". МЛИН. сил нет. Ничего, что оба раза сначала схватки часов 10-12 шли, нет? еще и неаккуратно смотрела так, больно, я даже разревелась, от всего в совокупности. Узи, говорю, буду в другом месте делать. - ой, а почему? Да так, говорю, сравните первое и второе, может, разницу по срокам увидите? Согласилась со скрипом, типа, ну ладно, но анализы у нас. Сдать в понедельник, готово будет через 2 недели... абзац. ЧТо, гворит, дюфастон принимаешь по 4 табл. в день? это очень много, это же гормоны!! мы больше 2 не назначаем! (простите, но не сама же я их себе назначила, мало того, при угрозе в 13 нед. мне даже таблетку добавили и удивились, что я только по 3 пила...) Поливитамины не пить, зато пить курантил ("мы его всегда назначаем")
К слову, жк при 25 рд, меня всегда все устраивало, может у нее климакс? Скажите что-ниб. утешительное что ли... спасибо кто дочитал.
29.08.2009 00:48:09, Dash

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о-ё, а я туда тоже в понедельник собралась вставать на учет... Правда мой врач мужчина, у него, надеюсь кламакса нет.
А вообще - не лучше просто не принимать близко к сердцу, что еще делать-то остается? Удачи.
29.08.2009 19:11:37, Oxanka
А у мужиков тоже бывает климакс - кстати, иногда похуже женского. Это я так, к слову )))))))) 29.08.2009 20:36:43, Ancha77
ууу...В стиле нашего медобслуживания бесплатного... Я уже поняла, что есть два случая - либо тетке на все плевать и ходи лесом, либо она хочет тебя реально полечить, причем не от того, что конкретно у тебя болит. Третьего не дано. У меня вот второй случай. Я тут неоднократно на это жаловалась))) Так что только удачи могу пожелать и посочувствовать. Если не получается все-таки за деньги где-ниб. еще. 29.08.2009 14:26:34, Ancha77
мда... неприятные моменты, но если тебя утешит - много где так (хотя, имхо, ТАК быть НЕ ДОЛЖНО)... Совет тебе для спокойствия и хорошего настроения: все необходимые и важные исследования делать отдельно самой, бесплатный минимум анализов в ЖК, на приеме кивать и соглашаться "всё пью, всё в поряде":)
Или радикально: менять врача; если невозможно - место, где наблюдаешь бер-ть.
И поменьше волноваться))) Ты молодец - третий малыш) На таких, как ты, мы и равняемся:)
29.08.2009 10:16:31, Rimusha
:) спасибо :) скрининг она настаивает, чтобы у них я сдавала. я только от узи уже у резкой форме отказалась. может и со скринингом их просто послать... не уверена, что он мне вообще нужен. 29.08.2009 10:33:30, Dash
дык третья Б и третьи роды) не девочка уже) ЖК пофиг анализы сдашь бесплатно. на вопросы - пьешь ли курантил - да, конечно пью... и в том же духе
удачи
много где так же((
29.08.2009 09:57:40, Зубатый кысь
тут еще фактор неожиданности сыграл. Я от _нее_ такого общения не ожидала, чесслово. Я ж к ней лет с 18-ти хожу, "по участку". вот и думаю, может, стареет тетушка? а, я ж ей не стала еще говорить, что уже неделю как шевеления вовсю ощущаю. А то даже та моя удивилась, но прослушав, вполне поверила, а что бы сказала эта, мне даже представить страшно. (вообще-то предыдущих я тоже недель с 14 вполне чувствовала уже, сейчас с 13 получилось). Спасибы за сочувствие! )) 29.08.2009 10:26:00, Dash
Дочитала, местами даже посмеялась, попадаются таки еще экземпляры в ЖК. По сути а врача нельзя поменять в той же ЖК на более вменяемую, если нет возможности платно наблюдаться? 29.08.2009 01:20:13, MaryKa
муж тоже смеялся, говорит, это не иначе чем один большой прикол можно воспринимать. Я уже тоже больше с юмором на вчерашнее смотрю, конечно, хотя проревела в машине тогда с час, никак успокоиться не могла :( вспомнилось еще, почему я собственно лет 5-6 назад пошла к той платной (девочки тут посоветовали)... какие-то проблемы были типа молочницы, так моя, узнав, что ребенку уже аж 1,3, сказала, что вы хотите, я тут сделать ничего не могу, только если вы кормить прекратите - вот тогда мы вас вылечим. потому как кормить в таком возрасте - это уже и так перебор. Ну а у другого врача мой случай вызвал исключительно одобрение и с подбором лечения проблем не было, хоть и дольше получилось, чем если бы гв прекратить.
что интересно: в первую б. у нее же наблюдалась, вроде никаких не помню ужасов, меня устраивало вполне. Вот после кс несколько у меня отношение к ней изменилось, ну и после того случая с гв.
сменить - уже тоже мысли такие ходят. ну это если с ней окончательно разругаться и "вспомнить все хорошее". ох, только боюсь непросто это будет... там есть пара врачей бесподобных, но к ним всегда ТАКИЕ очереди, что не факт, что _они_ согласятся. Тем более, корпоративная этика, так сказать...
29.08.2009 10:20:56, Dash
Ну этика этикой, а моя подруга так врача сменила, не ругалась, а пошла к другой и попросилась, та согласилась. Вам может через заведующую попробовать, надавить на то, что право имеете поменять врача, не ругаться и не оскорблять, только в случае крайнего упрямства припомнить "все хорошее" и припугнуть вышестоящими инстанциями (что там у них?). А то действительно анекдот какой-то получился. 29.08.2009 23:06:45, MaryKa
ппц...может сменить врача? 29.08.2009 01:18:08, Rosebud
может... есть мысль сходить еще по месту жительства (эта тетушка - по месту прописки), вроде бы соседки неплохо отзываются о нашей участковой тут. Почему я к этой пошла - я выше написала, она себя раньше так не проявляла. Интересно вот только, если я решу перейти в другую п-ку, мне мазок опять сдавать придется? :( или оттуда можно будет забрать? 29.08.2009 10:29:25, Dash
ксерокопию я думаю можно,а вообще в каждой жк свои порядки,в нашей вот вынь да полож,чтоб все анализы были их.я лежала на сохранении,в больнице взяли кровь на торч и гормоны,а в жк заставили перездать,хоть в выписке р-ты анализов были.
желаю вам найти нормального врача!
29.08.2009 11:04:11, Rosebud
+1 по первому заявлению заведующей безо всяких вопросов и скандалов переводят на другой участок к другому врачу 29.08.2009 10:13:40, читаю...
где гарантия, что другой врач лучше???
и как будет относится к ней врач, зная, что перевели по жалобе от заведущей??? тоже думаю хорошего отношения ждать не придется...
может лучше найти сначала там хорошего врача и попроситься самой к ней??? имхо - такой вариант лучше.
29.08.2009 10:21:27, Зубатый кысь
о, ценная идея! начать с врача, в смысле. об одной "другой" хорошие отзывы, но она в ту же смену параллельно работает. Я у нее как-то была, когда моя в отпуск уходила. но именно у нее ОГРОМНЫЕ очереди (не иначе, неспроста). А теоретически - мотивировка смены врача как должна в заявлении потом звучать? "не сошлись характерами"? 29.08.2009 10:43:06, Dash
Я меняла врача. В заявлении писала что-то типа "не устраивают проводимые обследования и назначаемый план лечения". Но это мне сама заведующая так сказала написать. А я старалась не наезжать на врачиху, типа совсем она д...ра, а тактично так - за ней все приходится проверять. Но у нас это самый плохой врач в ЖК, поэтому никто и не удивился. А та к которой меня перевели совершенно нормально отнеслась ко мне. Может даже более внимательно, раз понятно что молчать я не буду и к зав. если что могу и сходить. 29.08.2009 11:30:23, Дельфиния

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 19:42:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!