Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

в жк сходила, млин...

может сотру потом, сорри... первобеременным, наверное, лучше топ пропустить... поплакаться, так сказать (длинно).
Пришла вставать на учет в жк, бо денег на платное сейчас свободных нет. Предыстория: на 5 нед. пошла к ним на узи исключать внематочную (мазня была), тетка поставила 6,5! недель, подозрение на анэмбрионию, потому как сердечка она не слышит, а уже должна. Ага, считать она учиться должна, чтоб ее. Приходите, дескать, через дня 4, если не услышим, то... взяла я карточку, посидела в очереди на узи, плюнула и пошла к зубному (давно записывалась), а на узи решила ехать к своей платной, фиг с ними с деньгами, спокойствие важнее. Поставили - внимание! - 5 нед. и 2 дня... все услышали... после этого пришла еще разок перед отъездом, с рекомендациями уехала на 1,5 мес. с детьми на юг. Там пришлось делать еще одно узи из-за угрозы. Теперь наконец, собственно, сыр -бор:
прихожу сегодня на учет вставать. Она явно сильно обиделась, что я тогда раньше к ней не приходила, до отъезда. И началось... беременность третья? и роды третьи? - и абортов не было??? (мать-мать, это что, редкость???, не, я скрываю что-то, не иначе) Первое кс где было? у нас????? надо же.. (ну я не стала ей напоминать, что она его и проводила). А показания? тазовое? а почему кс? (млин, а ты сама-то почему решила, что лучше резать???) а второе почему? а "у нас" сами рожают после кс... (особенно после не очень удачного твоего шва, ага). Осмотр: "что-то у тебя все узко там, ааа, ну ты же не рожала". МЛИН. сил нет. Ничего, что оба раза сначала схватки часов 10-12 шли, нет? еще и неаккуратно смотрела так, больно, я даже разревелась, от всего в совокупности. Узи, говорю, буду в другом месте делать. - ой, а почему? Да так, говорю, сравните первое и второе, может, разницу по срокам увидите? Согласилась со скрипом, типа, ну ладно, но анализы у нас. Сдать в понедельник, готово будет через 2 недели... абзац. ЧТо, гворит, дюфастон принимаешь по 4 табл. в день? это очень много, это же гормоны!! мы больше 2 не назначаем! (простите, но не сама же я их себе назначила, мало того, при угрозе в 13 нед. мне даже таблетку добавили и удивились, что я только по 3 пила...) Поливитамины не пить, зато пить курантил ("мы его всегда назначаем")
К слову, жк при 25 рд, меня всегда все устраивало, может у нее климакс? Скажите что-ниб. утешительное что ли... спасибо кто дочитал.
29.08.2009 00:48:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о-ё, а я туда тоже в понедельник собралась вставать на учет... Правда мой врач мужчина, у него, надеюсь кламакса нет.
А вообще - не лучше просто не принимать близко к сердцу, что еще делать-то остается? Удачи.
29.08.2009 19:11:37, Oxanka
Ancha77
А у мужиков тоже бывает климакс - кстати, иногда похуже женского. Это я так, к слову )))))))) 29.08.2009 20:36:43, Ancha77
Ancha77
ууу...В стиле нашего медобслуживания бесплатного... Я уже поняла, что есть два случая - либо тетке на все плевать и ходи лесом, либо она хочет тебя реально полечить, причем не от того, что конкретно у тебя болит. Третьего не дано. У меня вот второй случай. Я тут неоднократно на это жаловалась))) Так что только удачи могу пожелать и посочувствовать. Если не получается все-таки за деньги где-ниб. еще. 29.08.2009 14:26:34, Ancha77
Rimusha
мда... неприятные моменты, но если тебя утешит - много где так (хотя, имхо, ТАК быть НЕ ДОЛЖНО)... Совет тебе для спокойствия и хорошего настроения: все необходимые и важные исследования делать отдельно самой, бесплатный минимум анализов в ЖК, на приеме кивать и соглашаться "всё пью, всё в поряде":)
Или радикально: менять врача; если невозможно - место, где наблюдаешь бер-ть.
И поменьше волноваться))) Ты молодец - третий малыш) На таких, как ты, мы и равняемся:)
29.08.2009 10:16:31, Rimusha
Dash
:) спасибо :) скрининг она настаивает, чтобы у них я сдавала. я только от узи уже у резкой форме отказалась. может и со скринингом их просто послать... не уверена, что он мне вообще нужен. 29.08.2009 10:33:30, Dash
Зубатый кысь
дык третья Б и третьи роды) не девочка уже) ЖК пофиг анализы сдашь бесплатно. на вопросы - пьешь ли курантил - да, конечно пью... и в том же духе
удачи
много где так же((
29.08.2009 09:57:40, Зубатый кысь
Dash
тут еще фактор неожиданности сыграл. Я от _нее_ такого общения не ожидала, чесслово. Я ж к ней лет с 18-ти хожу, "по участку". вот и думаю, может, стареет тетушка? а, я ж ей не стала еще говорить, что уже неделю как шевеления вовсю ощущаю. А то даже та моя удивилась, но прослушав, вполне поверила, а что бы сказала эта, мне даже представить страшно. (вообще-то предыдущих я тоже недель с 14 вполне чувствовала уже, сейчас с 13 получилось). Спасибы за сочувствие! )) 29.08.2009 10:26:00, Dash
MaryKa
Дочитала, местами даже посмеялась, попадаются таки еще экземпляры в ЖК. По сути а врача нельзя поменять в той же ЖК на более вменяемую, если нет возможности платно наблюдаться? 29.08.2009 01:20:13, MaryKa
Dash
муж тоже смеялся, говорит, это не иначе чем один большой прикол можно воспринимать. Я уже тоже больше с юмором на вчерашнее смотрю, конечно, хотя проревела в машине тогда с час, никак успокоиться не могла :( вспомнилось еще, почему я собственно лет 5-6 назад пошла к той платной (девочки тут посоветовали)... какие-то проблемы были типа молочницы, так моя, узнав, что ребенку уже аж 1,3, сказала, что вы хотите, я тут сделать ничего не могу, только если вы кормить прекратите - вот тогда мы вас вылечим. потому как кормить в таком возрасте - это уже и так перебор. Ну а у другого врача мой случай вызвал исключительно одобрение и с подбором лечения проблем не было, хоть и дольше получилось, чем если бы гв прекратить.
что интересно: в первую б. у нее же наблюдалась, вроде никаких не помню ужасов, меня устраивало вполне. Вот после кс несколько у меня отношение к ней изменилось, ну и после того случая с гв.
сменить - уже тоже мысли такие ходят. ну это если с ней окончательно разругаться и "вспомнить все хорошее". ох, только боюсь непросто это будет... там есть пара врачей бесподобных, но к ним всегда ТАКИЕ очереди, что не факт, что _они_ согласятся. Тем более, корпоративная этика, так сказать...
29.08.2009 10:20:56, Dash
MaryKa
Ну этика этикой, а моя подруга так врача сменила, не ругалась, а пошла к другой и попросилась, та согласилась. Вам может через заведующую попробовать, надавить на то, что право имеете поменять врача, не ругаться и не оскорблять, только в случае крайнего упрямства припомнить "все хорошее" и припугнуть вышестоящими инстанциями (что там у них?). А то действительно анекдот какой-то получился. 29.08.2009 23:06:45, MaryKa
Rosebud
ппц...может сменить врача? 29.08.2009 01:18:08, Rosebud
Dash
может... есть мысль сходить еще по месту жительства (эта тетушка - по месту прописки), вроде бы соседки неплохо отзываются о нашей участковой тут. Почему я к этой пошла - я выше написала, она себя раньше так не проявляла. Интересно вот только, если я решу перейти в другую п-ку, мне мазок опять сдавать придется? :( или оттуда можно будет забрать? 29.08.2009 10:29:25, Dash
Rosebud
ксерокопию я думаю можно,а вообще в каждой жк свои порядки,в нашей вот вынь да полож,чтоб все анализы были их.я лежала на сохранении,в больнице взяли кровь на торч и гормоны,а в жк заставили перездать,хоть в выписке р-ты анализов были.
желаю вам найти нормального врача!
29.08.2009 11:04:11, Rosebud
+1 по первому заявлению заведующей безо всяких вопросов и скандалов переводят на другой участок к другому врачу 29.08.2009 10:13:40, читаю...
Зубатый кысь
где гарантия, что другой врач лучше???
и как будет относится к ней врач, зная, что перевели по жалобе от заведущей??? тоже думаю хорошего отношения ждать не придется...
может лучше найти сначала там хорошего врача и попроситься самой к ней??? имхо - такой вариант лучше.
29.08.2009 10:21:27, Зубатый кысь
Dash
о, ценная идея! начать с врача, в смысле. об одной "другой" хорошие отзывы, но она в ту же смену параллельно работает. Я у нее как-то была, когда моя в отпуск уходила. но именно у нее ОГРОМНЫЕ очереди (не иначе, неспроста). А теоретически - мотивировка смены врача как должна в заявлении потом звучать? "не сошлись характерами"? 29.08.2009 10:43:06, Dash
Дельфиния
Я меняла врача. В заявлении писала что-то типа "не устраивают проводимые обследования и назначаемый план лечения". Но это мне сама заведующая так сказала написать. А я старалась не наезжать на врачиху, типа совсем она д...ра, а тактично так - за ней все приходится проверять. Но у нас это самый плохой врач в ЖК, поэтому никто и не удивился. А та к которой меня перевели совершенно нормально отнеслась ко мне. Может даже более внимательно, раз понятно что молчать я не буду и к зав. если что могу и сходить. 29.08.2009 11:30:23, Дельфиния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!