Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''$Катерина$''

Опять про декрет

Тут уже обсуждали не раз эту тему, но вот какой возниу вопрос!!! Моя начальница пошла в ОК с предложением чтобы я работала после получения декрета, там ей ответили что это нарушение законодательства РФ и чтобы она шла к Генеральному и договаривалась с ним, типа если он будет платить из своего кормана, то пожалуста!!! Но тут упоменалось о каком-то договоре!!! Хотелось бы уточнить что это за договор и где его можно найти??? И еще правда ли что после получения декретного, работадатель обязан не допускать Вас к выполнению работы???? Причем у меня работа не физическая, я работаю в строительной фирме занимаюсь подбором документов, короче сижу в офисе!!!! Заранее спасибо :)
28.08.2009 13:17:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''$Катерина$''
Вот у меня такое чуство что у нашей начальницы ОК и Главбуха жаба душит как-будто они из своего кормана платить будут!!! Да еще такие вещи которые перед генеральным можно опровергнуть, таким образом они показывают свои пробелы, не знания законов!!! А ссылку Rowan скидывала как раз с сайта Главбух!!!! Я если честно в шоке!!! Начальница ттт у меня нормальная, она сама два года назад была в моем положении :) 28.08.2009 15:58:02, "$Катерина$"
''$Катерина$''
Её я и распечатала 28.08.2009 15:51:04, "$Катерина$"
Rowan
еще раз ссылку даю. По-моему, там все очень понятно написано :) 28.08.2009 15:43:37, Rowan
Все понятно...Но не хотелось бы выкручиваться, больничный специально не представлять...
Для меня был бы идеальным 3-тий вариант(о нем я и заводила темку ниже), но моя врач категорически отказалась давать больничный позже...Но видимо это ее личная вредность, или еще что, т.к. моей подружке перенесли начало больничного (точно как это оформлено не знаю)...
28.08.2009 16:13:13, Alisa1977
Dashulala
А если пойти к другому врачу и взять больничный в тот срок, когда Вам нужно?
Просто прикинуться дурочкой - нигде не наблюдалась, вот хочу у Вас, дайте больничный...
28.08.2009 16:27:05, Dashulala
Договор заключать не надо, работаете как работали. Когда надумаете в декрет уходить, принесете больничный, с этого дня Вам посчитают декретные , а не с даты указанной в больничном. Не оплачивать не имеют права это касается и ЗП и декрета. Припугните судом, все суды заканчиваются в полльзу беременных. Другое дело может Ваша начальница не хочет чтобы Вы работали после декрета, а валит все на ОК. Пусть они Вам покажут это законодательство, которое Вы нарушаете, его в природе не существует. 28.08.2009 14:43:21, Мышка-Тане4ка
Dashulala
мне тоже говорили, что платят по больничному с даты, когда он открыт - пока не выясняла подробнее, т.к. до декрета еще долго 28.08.2009 14:49:54, Dashulala
Декретный - это как больничный. Отдел кадров не может платить ЗП сотруднику, который на больничном. И не может принять больничный к зачету частично, т.е. не с той даты, с которой этот больничный открыт.
Тут предлагали заключить с организацией Договор гражд-правов. характера. Это временный договор с сотрудником на выполнение им услуг и получению оплаты за эти услуги.
Но мне пока не очень ясно, как орг-я может заключить договор с сострудником, который 1. есть в штатном расписании 2. числится в декрете
28.08.2009 14:08:02, Svetlan(ka)
договор оказания услуг обычно заключают не с той организацией, в которой сотрудник работает по гражданско-правовому договору, а с какой-нибудь другой. Есть это холдинговая структура, то, как правило, никаких проблем не возникает, всегда есть несколько юридических лиц, из которых можно выбрать подходящее.
Сейчас попробую поискать, есть ли запрет на заключение гражданско-правовых договоров с организацией, с которой у сотрудника заключен трудовой договор
28.08.2009 15:00:52, Золотая середина
Больничный можно принести позже и тогда в декрет отпустят по дате предъявления. Договор ТД и ГПД одновременно нельзя заключить на одно юр.лицо и одни и те же функции. То есть, либо предложат оформить ГПД на другое юр.лицо, либо изменят в договоре функцию.А вообще, я думаю, что это элементарное нежелание ОК разобраться в ситуации. 28.08.2009 14:54:19, Ikatia
А что значит - после получения декрета? По законодательству Вы имеете право работать неполный рабочий день и получать пособие и зарплату во время отпуска по уходу за ребенком. Во время отпуска по беременности и родам вы должны получать пособие из расчета 140 дней отпуска и неважно использовали ли вы его или нет. 28.08.2009 13:53:18, Ikatia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!